Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


 Родился сам - помоги другому! (или зачем люди заводят детей)

Родился сам - помоги
другому! (или зачем люди заводят детей) Прочитала утром статью "Чайлдфри" (автор MagNetta). И как-то призадумалась: а правда, для чего люди заводят детей?
Откуда берутся дети и, что они - цветы жизни знают все взрослые. Человек - это единственное существо, которое сознательно (чаще всего) может выбрать для себя иметь, или не иметь детей, сколько их будет, когда ими обзавестись.

Зачем люди заводят детей? Как правило, добрая часть из них особо не задумывается об этом. Просто они знают, что к определённому возрасту так надо сделать, так делают все нормальные люди. На самом деле рождение ребёнка сопровождается рядом причин, которые не всегда очевидны.

1. Залётные дети.
Двум людям противоположного пола хотелось "большой и страстной любви", а о последствиях думать не хотелось. Отсюда результат.

2. Так получилось,пусть уж теперь будет.
Так появляется на свет огромное количество детей,и ничего -живут, куда теперь деваться?

3. Страх перед старостью в одиночестве.
Это хороший стимул рождаемости. Очень распространено мнение: в сарости будет кому стакан воды подать. А на самом-то деле в старости меньше всего хочется вот этого самого стакана воды, а хочется простого человеческого внимания и тепла.

4. Манипулирование мужчиной (женщиной).
Хорошо повышают рождаемость в стране тайные (и явные) помыслы женщин (мужчин) повлиять на своего мужа (жену )посредством появления на свет потомства. Хотя это далеко не гарантия любви и счастливой семейной жизни.

5. Наследник имущества (богатства).
Для того, чтобы передать всё нажитое честным и непосильным трудом надо обязательно иметь наследника. Ну, не государству же всё это завещать!

6. Просто потому что надо!
В большей мере этот стереотип давлеет над женщинами, хотя и среди мужчин такое встречается. У всех подруг (друзей) уже есть дети, не иметь детей - это чистой воды эгоизм, нельзя жить только для себя, сделать это для родителей, ведь они так хотят внуков, у всех "нормальных" людей обязательно должны быть дети и т.д...

7. Стремительный бег от одиночества.
Самый простой и надёжный способ избавиться от одиночества - это родить ребёнка. Особо присущ женщинам, которые не смогли создать семью и отчаялись.

8. Сделать ребёнка гарантом воплошения своих несбывшихся мечтаний.
А в жизни иногда происходит потом с точность до наоборот...

Может, кому-то приведённые причины покажутся несколько циничными и несправедливыми... А между тем, самое здоровое желание иметь детей нельзя объяснить логически. Просто -напросто человек хочет ,чтобы в этот мир с его помощью пришёл ещё один маленький человечек. Это желание дать жизнь новой жизни.
Можно сколько угодно долго рассуждать на тему: нужны ли дети, хочу ли я иметь ребёнка, об истинном предназначении каждой женщины... Давайте сами сделаем свой выбор! И если будем рожать, то рожать от любимых и любящих, чтобы принести в мир частичку нашей любви!
 
 
 
 
Варикозная болезнь Здоровье и фитнес

 
Taia   сегодня в 17:48   
98
2 11  
Вам понравилось Рейтинг: +9
 
Домохозяйка идёт на работу. Рекрутеры, внимание: не пропустите очень ценный кадр! Разное

 
JuliaG   сегодня в 14:49   
123 0 11  
Вам понравилось Рейтинг: +10
 
СолнышСОМ: я люблю снег! Разное

 
Aishazeek   вчера в 20:35   
122 0 27  
Вам понравилось Рейтинг: +16
 
Почему у меня нет ни одного снимка с моего выпускного Разное

 
lucy-soprano   сегодня в 16:05   
186 0 40  
Вам понравилось Рейтинг: +16
 
Хотите выглядеть дорого за небольшие деньги? Идите в секонд хенд! Мода

 
Милочка   сегодня в 7:57   
290
1 47  
Вам понравилось Рейтинг: +18

Вы ищете дорогу к славе и признанию? MyJulia станет  вашим верным проводником на этом пути: примите участие в любом из наших конкурсов и шанс стать лучшим – ваш! Участвуйте в каждом из них или выберите свой: 

Открытая и озорная, широкая и всегда искренняя детская улыбка освещает наш мир даже в самые пасмурные дни. Покажите всем фотографию, запечатлевшую улыбку вашего ребенка, и вы подарите радость солнечного детства и нашему виртуальному миру. Пять юных оптимистов (на конкурс принимаются фотографии детей от года до десяти лет) получат, по итогам конкурса, в подарок яркие и удобные детские рюкзаки немецкой марки Tatonka от интернет-магазина туристических товаров naprirodu.ru. http://www.myjulia.ru/contest/kids/
 
Конкурс "Традиции моей семьи". Вы пронесли свои семейные традиции через несколько поколений и храните их до сих пор? Или самые приятные воспоминания о детстве связаны у вас со следованием семейным традициям? А, может, вы придумали новые приятные ритуалы и теперь ваша собственная семья с удовольствием им следует? Для победы в нашем конкурсе достаточно увлекательно и красочно поведать нам об этом! Победители получат в подарок фондю FM-4400 Binatone и уникальную коллекцию фруктово-травяных напитков «Беседа».
http://www.myjulia.ru/post/73695/
 
Конкурс "Человек и кошка". Опубликуйте  фотографию со свои пушистым другом и, возможно, она выиграет бестесселер года книгу «ДЬЮИ. Кот из библиотеки, который потряс весь мир»
http://www.myjulia.ru/post/73224/
 
Опубликуйте рецензию на любимое произведение в сообществе "Книжный дом". Лучшие рецензенты получат увлекательные книжные новинки
http://www.myjulia.ru/post/72927/ 
 
Что вы знаете о цветах? Об их многообразии и особенностях, их предпочтениях, способах их разведения и ухода за ними. Нежные домашние фиалки или садовые розы, однолетние растения и не устающие радовать из года в год многолетники…Каков ваш секрет цветоводства? Напишите свою статью об этом и выиграйте парфюмерный приз от Evaflor
http://www.myjulia.ru/post/63258/ 

 Подведены итоги конкурсов  "лучший пользователь мая" и "Двадцать лучших статей мая". Поздравить победителей можно здесь http://www.myjulia.ru/post/75931/


В избранное