Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Отпустить его? Как?!

Отпустить его? Как?! У вас с ним было все: мгновенье, когда вы первый раз встретились взглядом, тот момент, когда между вами вспыхнула искра, волнительная дрожь, незабываемый поцелуй, первое касание его руки, прогулки при луне, длинные разговоры, горячие бессонные ночи, последующие дни, когда каждый сантиметр твоего тела пронизывала приятная боль, словно после 5-ти часовой тренировки в спортзале, минута, когда ты поняла, что в вашем городе не осталось лавочки, где бы вы не сидели и не целовались, улицы, где бы вы не проходили, держась за руки, ссора из-за того, кто будет выключать свет и воспитательное мероприятие по поводу не закрывания колпачком зубной пасты, разговоры по телефону, когда вы не могли определиться, кто первый положит трубку...


Вы были счастливы. Вы любили. Но это было тогда, а сегодня вы расстались. Есть ты и он. Вас больше нет. Как отпустить человека, которого любишь? Как его забыть, когда все напоминает о нем: чашка с глупой надписью, плюшевый плед, такой же медово-терпкий запах туалетной воды проходящего мимо брюнета, ромашки, каждая лавочка, весь город. Как пережить расставание, когда все время думаешь о нем? Как дальше жить без него? Как заставить себя не думать о нем? Как прекратить рыдать по ночам, вспоминая его прикосновенья, поцелуи, улыбку, взгляд?


Ты уверена, что он – твоя судьба. Вы должны быть вместе! Ты надеешься, что наступит вечер, он вернется домой, обнимет тебя и больше никуда не уйдет. Но проходят вечера, дни, недели, а он не возвращается. Ты похудела. Стараешься не думать о нем, но мысли тебя не слушают. Тебе не интересен мир. Время словно остановилось, и ты осталась в том мгновении, когда вы были счастливы, но почему-то ты там одна. И тебе от этого так горько, что не радует ничего. Даже шоколад кажется безвкусным с просроченными веществами, отвечающими за поднятие уровня эндорфина. Тебя раздражает чья-то улыбка и смех. А влюбленные пары просто приводят в бешенство.


Отпусти его! Не надейся! Не жди! Все что ты потеряла, никогда не было твоим. Твое никуда от тебя не денется. Если он предназначен тебе судьбой, все еще будет. А если нет, значит, его миссия в твоей жизни окончена. Ничего не бывает просто так! Всему есть причина. И все, что с тобой случается имеет свою цель. Жизнь подарила тебе урок. Усвой его. Поблагодари жизнь и живи дальше.


Не вини, не упрекай! Поблагодари за все хорошее, что было! Искренне пожелай ему счастья, прости и отпусти! Не он самый важный человек в твоей жизни, а ты! Люби себя! Ты прекрасна! Ты уникальна! Ты счастлива (просто ты еще не знаешь этого)! Скажи это вслух! Повтори много раз!


Что тебя не устраивает? Чем ты не довольна? Что тебя заставляет плакать? От чего тебе грустно, больно, плохо? Что вызывает у тебя негативные эмоции? Дай ответ на эти вопросы! Когда-то я проходила психологический тренинг «Если все не так, как хочется» и проделывала все это, а теперь попробуй ты. Напиши на бумаге ответы, опиши какие конкретно чувства и эмоции ты испытываешь (только негативные) и почему. На вопрос почему, чаще всего звучит ответ – потому что, я представляла себе все по-другому, потому что все должно быть не так, а вот так или что в этом роде. А теперь попроси прощения у себя и у своей жизни за то, что ты этим всем недовольна. Поблагодари жизнь за урок и пообещай не повторять своих ошибок! Сделай это письменно. Это важно! Все что вызывает у тебя негативные эмоции – это уроки жизни, за то, что ты представила, что все должно быть не так.


Относись ко всему проще. Не повезло сегодня – повезет завтра или через неделю. Когда научишься воспринимать все как есть без негативных эмоций, тогда жизнь тебя вознаградит. Она будет преподносить тебе подарки один за другим. Я не прошу тебя стать бесчувственной, не расстраиваться, совсем прекратить плакать и злиться, нет! Ну, поплакала, позлилась, погоревала и хватит! Не нужно зацикливаться!


Наша жизнь – это длинный коридор, состоящий из комнат. У каждого коридора свое количество комнат. В каждой комнате свои сюрпризы: люди, блага, всевозможные вещи. Но есть правило. Все это должно оставаться на своих местах. Ты зашла в первую комнату, которая пересеклась с его комнатой. Вы познакомились, полюбили друг друга, вы счастливы. Но не забывай, если одному из вас придет пора переходить в другую комнату, вам придется расстаться. Произошло это – вы расстались, так надо. Таково правило жизни. Поиграли в любовь и хватит. Отпусти и иди дальше. Возможно в следующей комнате еще лучше. Ты же не знаешь, что дальше тебе заготовлено судьбой. Очередная дверь уже открыта, новые приключения, новая роль и новый герой - все ждет только тебя.

I-bite-you-not 

Комментировать статью

 

 

Великий комбинатор: невыдуманные приключения и «недописанная» жизнь Культура
Статус: одобрено Fiona-v

Великий комбинатор: невыдуманные приключения и «недописанная» жизнь Стоит ли говорить, что незабвенные романы Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев» и «Золотой теленок» многие из нас справедливо считают одними из своих самых любимых произведений? Однако далеко не все знают, что виртуозный жулик и авантюрист, «сын турецко-подданного», в чьей роли в свое время снялись три великолепных актера – А. Миронов, А. Гомиашвили и С. Юрский – существовал во плоти и почти ничем не отличался от своего «книжного» двойника.
«Незаконнорожденный» герой двух романов Читать далее →
5 фотографий

 
Полина Караваева   сегодня в 15:00    136 0 32  
Рейтинг: +21
Вам понравилось

 

Советы молодым хозяйкам Хозяйство
Статус: одобрено Лариса

 
майя   сегодня в 4:32    373 11 46  
Рейтинг: +36
Вам понравилось

 

 

 Откровения жены, от которой муж ушел к любовнице. Художественное творчество
Статус: одобрено Fiona-v

Откровения жены, от которой муж ушел к любовнице. Хочу признать, что мое отражение в зеркале меня не привлекает. Худое и узкое лицо, круглые глаза в очках (оправа не самая модная), губы куда-то вообще «ушли» с лица и «затаились» у подбородка. Мама обычно, рассматривая мою физиономию, хитро подмигивает и говорит: «В кого ты, Верка, такая, откуда эти глаза?» Но мне ровным счетом это было безразлично до тех пор, пока я не собралась замуж. Замуж я собиралась, прямо скажем, очень придирчиво.
Целый «хоровод» женихов перебывал у меня благодаря усилиям мамы. Читать далее →

 
olgakon   сегодня в 16:28    220 0 74  
Рейтинг: +21
Вам понравилось

 

Вышивка по коже Рукоделие
Статус: одобрено Лариса

Вышивка по коже Если у вас дома есть старые кожаные вещи – куртки, сапоги, юбки, брюки и т.д. то их, уже отслуживших свой срок по назначению, не спешите выбрасывать. Им можно дать вторую жизнь уже в новом качестве – качестве эксклюзивной вещи для вас, ваших родных, близких или даже просто хороших знакомых, изготовив из них какое-либо изделие и украсив его вышивкой.
Если есть желание, можно изготовить таким образом и оберег. При создании оберега форма, назначение и материал изделия значения не имеют. Читать далее →
9 фотографий

 
Акбара   сегодня в 11:09    120 1 18  
Рейтинг: +13
Вам понравилось

 

Маменькин сынок. Дети
Статус: одобрено jewel

Маменькин сынок. Маменькины сыночки. Как ими становятся? Почему вырастают, боясь ступить шаг без одобрения мамочки. А, может, ничего плохого в этом и нет. Дело в том, что у меня растет сын, и я всерьез озаботилась, как вырастить самостоятельного, думающего, ответственного человека, уважающего своих родителей. Стала читать разную литературу, статьи, вспоминала случаи из жизни моих знакомых и родственников. Давайте разберемся.
Во-первых, большое заблуждение, что у мамы-одиночки обязательно вырастет маменькин сынок. Читать далее →
7 фотографий

 
Рина7   вчера в 19:33    805 1 90  
Рейтинг: +31
Вам понравилось

 

 

Конкурсы на myJulia.ru.
Напиши энциклопедическую, но при этом понятную и интересную статью, и участвуй в конкурсе «Напиши статью для WomanWiki - выиграй приз от «Remington». Что для этого нужно? Знание предмета и желание написать, а призы понравятся каждой женщине! http://www.myjulia.ru/post/212498/
 
Участвуйте в викторине и выиграйте билет на конкурс «Мини Мисс и Мистер Россия 2010» http://www.myjulia.ru/post/208786/
  
Конкурсы в группах. В группе «Книжный дом» проходит конкурс «Лучшая рецензия весны». Спонсоры конкурса – наши джулианки! http://www.myjulia.ru/community/22037/
 
А какая вы бабушка? В байковом халате и стоптанных шлепанцах? Не может быть! Внимание! Фотоконкурс для бабушек проводят наши девушки! "Самая красивая бабушка сайта myJulia" http://www.myjulia.ru/community/208537/
 
Конкурс «Наши маленькие помощники!» организован нашими джулианками в группе «Фотоохота». Покажите, какими помощниками могут быть ваши малыши. http://www.myjulia.ru/post/211046/
 
Не забываем про наши традиционные конкурсы «20 лучших статей месяца», http://www.myjulia.ru/post/193932/ и про «10 лучших статей по версии Allsoft.ru» http://www.myjulia.ru/post/196286/. Темы этой недели «Хозяйство», «Культура», «Фауна и флора нашего дома».


В избранное