Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






OV14825 - 14,6-мегапиксельная матрица для мобильных телефонов

Компания OmniVision Technologies представила публике 14,6-мегапиксельную матрицу для мобильных телефонов. Если брать за основу нынешние смартфоны с их 3,2 Мп, 5 Мп и пусть даже – в редких случаях – 8 Мп, то это огромный шаг вперед. Производитель утверждает, что возможностей его 1/2,33-дюймовой матрицы с лихвой хватит для съемки даже в плохо освещенных местах. Стоит отметить и то, что OV14825 рассчитана на минимальное потребление энергии. Также с помощью OV14825 можно будет снимать видео с разрешением 1080p (60 кадров/с). Нам обещают, что новинка появится на рынке во втором квартале 2010 г. – хотелось бы знать, когда ее начнут применять в производстве мобильных телефонов.
14,6-мегапиксельная матрица для мобильных телефонов

Подробнее на сайте



Skiff Reader – самый большой e-reader на сегодняшний день (7 фото)

Skiff Reader – это самый большой e-reader на сегодняшний день: диагональ его сенсорного экрана равняется 11,5 дюйма (или 29,2 см), а разрешение – 1600 х 1200. В то же время толщина устройства остается вполне приемлемой – 6 мм. Skiff Reader предназначен для чтения в первую очередь газет и журналов. Девайс оснащен 4 ГБ памяти (более 3 ГБ предназначено для хранения разнообразного контента) плюс здесь имеется слот для SD-карт. Также контент можно загружать через miniUSB-выход и посредством сетей Wi-Fi и 3G. Одна из крупнейших телекоммуникационных компаний – Sprint планирует в ближайшем будущем начать продавать книги, периодику и прочую литературу специально для устройств такого формата. Кроме всего прочего, Skiff Reader имеет 3,5-миллиметровый аудиовыход. К сожалению, пока ничего неизвестно ни о цене Skiff Reader’a, ни о дате его выхода на рынок.
Skiff Reader

Подробнее на сайте



Новый бесконтактный интерфейс – и никаких пятен на экране

Следы от пальцев на экране – головная боль всех владельцев устройств с сенсорным дисплеем. А вот ученые из Токийского университета нашли решение этой проблемы – они изобрели бесконтактный интерфейс. Девайс с подобным интерфейсом реагирует не на касания, а на движения всех пяти пальцев в воздухе перед экраном. Все довольно просто: 3D-движения регистрируются с помощью камеры и затем благодаря специализированному ПО трансформируются в команды для устройства. Правда, такая камера должна снимать в режиме 154 кадра в секунду... Видео, демонстрирующее технологию в действии, далее. Выглядит вполне правдоподобно – возможно, мы увидим этот концепт на рынке в не таком уж далеком будущем.
Бесконтактный интерфейс

Подробнее на сайте



Беспроводное соединение ваших PC и TV от Warpia

У Warpia есть очень простое решение для беспроводного соединения вашего телевизора с вашим компьютером. Комплект от Warpia состоит из базовой станции и USB-модуля. Базовая станция содержит VGA и HDMI-порты, а также 3,5-миллиметровый аудиовыход – она подключается к TV. USB-модуль можно подсоединить к стационарному компьютеру, лэптопу или проектору. Расстояние, на котором устройства могут взаимодействовать, составляет 9,14 м. Девайс поддерживает разрешение до 720p. Цена комплекта - 119 долларов.
Комплект Warpia

Подробнее на сайте







В избранное