Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Visual Sound - концептуальный мобильный телефон для глухих

Студент института Пратта Suhyun Kim придумал концепт мобильного телефона для глухих пользователей. Visual Sound может конвертировать текст в звук и наоборот. Все максимально просто: набираете на сенсорном экране послание - и аппарат превращает его в слова для вашего собеседника на другом конце провода, а речь собеседника, в свою очередь, переводит в сообщение, которое можно прочесть. Проблемой может стать время, затрачиваемое на набор текста, но, вероятно, и в этом случае можно найти выход. Но даже если абстрагироваться от проблем глухих, сам по себе концепт выглядит даже более чем впечатляюще, вот только будет ли он когда-нибудь воплощен в реальность? Время покажет.
Visual Sound

Подробнее на сайте



Одна из самых точных китайских копий Nokia N900

Это уже далеко не первая подделка популярного «мобильного компьютера» Nokia N900, которую мы видели, но зато, пожалуй, самая точная внешне: выполненная в том же форм-факторе, с выдвигающейся QWERTY-клавиатурой и таким же расположением портов. А вот «начинка» китайской копии не идет ни в какое сравнение с «начинкой» оригинала – здесь нет ни процессора ARM Cortex-A8, ни 5-мегапиксельной камеры с цейссовской оптикой, ни Wi-Fi, ни 3G-приемника, ни 32-гигабайтовой памяти и, уж конечно, нет платформы Maemo 5. Правда, азиатский вариант может похвастаться поддержкой двух sim-карт… как впрочем и любой другой китайский телефон. Ну и ценой – в 120 долларов.
Копия Nokia N900

Подробнее на сайте



ColdAvenger - зимняя маска, подогревающая и увлажняющая воздух (10 фото)

ColdAvenger может стать настоящей находкой не только для военных, для которых эта маска, собственно, и разрабатывалась, но и для альпинистов, сноубордистов и прочих подобных товарищей, проводящих много времени на морозе. Сделанная из особого пластика, ColdAvenger защищает от ледяного воздуха одновременно и кожу лица, и дыхательную систему. Встроенный вентилятор, смешивая теплый выдыхаемый воздух и холодный вдыхаемый, создает внутри маски «микроклимат», обеспечивающий оптимальный баланс тепла и влажности. Что важно, кожа при этом остается сухой. Температура внутри маски получается выше температуры окружающей среды в среднем на 4-15 градусов. ColdAvenger стоит 80 долларов.
ColdAvenger

Подробнее на сайте



Проект Ecorium - природный парк под куполами (7 фото)

Национальный экологический институт Южной Кореи опубликовал план создания грандиозного заповедника, состоящего из нескольких обособленных биогеоценозов («экокуполов»), образовательного центра и научно-исследовательского центра. «Экокупола» будут представлять собой гигантские оранжереи из металла, дерева и стекла. Чтобы минимизировать расход энергии, климат внутри этих сооружений будет регулироваться автоматически – в зависимости от погодных условий снаружи. Ecorium планируется посвятить исключительно дикорастущим растениям, и он в обязательном порядке будет включать такую экосистему, как болото. Территория заповедника составит 33 000 кв.м. Основная цель создания проекта – образовательная, кроме того, на его базе ученые смогут изучать поведение различных экосистем и наиболее эффективные методы их сохранения. Когда начнется строительство Ecorium’а, пока неизвестно.
Ecorium

Подробнее на сайте



Serie 1 CRT - телевизоры LG в стиле ретро

Компания LG выпустила очень любопытный телевизор – в стиле ретро. Serie 1 CRT имеет корпус, традиционный для телевизоров на кинескопах (никаких гонок за суперплоскими панелями), антенну, хромированные вывинчивающиеся ножки. Экран формата 4:3 насчитывает всего 14 дюймов по диагонали. В то же время телевизор оснащен современным цифровым тюнером, воспроизводит полный видеосигнал и снабжен пультом ДУ. Любопытная деталь – устройство может показывать картинку как в обычном цветном, так и в черно-белом варианте, предусмотрен также режим «сепия». Хотите – выбирайте TV в позитивном оранжевом корпусе, хотите – в солидном коричневом. Хорошая новость – Serie 1 CRT обойдется всего в 215 долларов. Плохая новость – он будет продаваться только на корейском рынке.
Serie 1 CRT

Подробнее на сайте



Моддинг: консоль All Spark Xbox 360 (10 фото)

Один заядлый геймер и по совместительству фанат Трансформеров решил сделать свою консоль Xbox 360 уникальной. В результате получился вот такой довольно простой (в плане создания), но довольно симпатичный моддинг All Spark Xbox 360 – консоль в виде «Искры», могущественного артефакта, источника энергии и главной ценности мира Трансформеров. К сожалению, эта «Искра» не умеет оживлять всякую технику, как это делал оригинальный артефакт, тем не менее моддинг получился весьма интересный и особое внимание в нем уделено деталям. Кстати, все вырезанные на нем знаки светятся в темноте. Еще фото - далее.
All Spark Xbox 360

Подробнее на сайте







В избранное