Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Ноутбук Asus с 12 часами работы батареи и двумя видеокартами

К сожалению, самые быстрые ноутбуки обычно не могут похвастаться долгой «жизнью» своих батарей. Но только не новый 14-дюймовый ноутбук Asus UL80JT – этот способен работать в течение целых 12 часов! И это невзирая на процессор Core i7 и видеокарту Nvidia GeForce 310 GPU! Впрочем, здесь имеется еще одна видеокарта – простенькая, интегрированная Intel. А секрет как раз и состоит в том, что лэптоп в зависимости от поставленных перед ним задач сам переключается между видеоадаптерами, выбирая наиболее экономный режим работы: играете – вот вам максимум, печатаете в Ворде – обойдемся минимумом. Пока мы не знаем ни цены, ни сроков выхода устройства на рынок, но будем надеяться, что информация не заставит себя ждать. Кстати, это уже не первый ноутбук Asus с двумя графическими картами - не так давно компания представила ASUS UL30Vt.
Asus UL80JT

Подробнее на сайте



Репортер ВВС случайно разбивает «неразбиваемый» телефон Sonim (+ видео)

Каждый год на выставке CES впервые видит свет множество новинок электроники, но также там иногда случаются разные фейлы вроде этого :) А произошло собственно вот что. Корреспондент BBC Дэн Симмонс брал интервью, во время которого умудрился разбить телефон, который позиционируется как «неразбиваемый». Речь о телефоне производства Sonim. На видео (далее) сначала представитель компании рассказывает, насколько крепок их телефон и какие испытания он может выдержать (погружение в воду, удары молотком, падения с высоты и пр.), после чего журналисту предоставляют возможность испытать его на прочность и... он с легкостью разбивает его :) Одним словом, просто смотрите видео - довольно забавный конфуз получился.
Sonim

Подробнее на сайте



Physalia - концептуальный корабль-сад в форме кита (9 фото)

Если вы думаете, что бельгийский архитектор Винсент Каллеба придумал чудесный корабль-сад в форме кита только ради красоты, вы ошибаетесь – в своих путешествиях по рекам Европы его Physalia призвана очищать воду, делая ее пригодной для питья. Для этого у корабля имеется целая система биологических (растительных) фильтров. Искусственный «кит» будет полностью независим в энергетическом плане – оснащенный солнечными панелями и гидротурбинами, он способен производить энергии даже больше, чем потребляет сам. Внутри Physalia раскинутся четыре роскошных сада: «Вода», «Земля», «Огонь» и «Воздух». К сожалению, пока это только концепт. Странно одно – корабль по форме вполне очевидно напоминает кита, а называется именем существа, не имеющего никакого отношения не только к китам, но и даже к позвоночным животным…
Physalia

Подробнее на сайте



Китайский Nokia N93 (6 фото)

Продолжаем пополнять нашу коллекцию китайских телефонных шедевров. Сегодня вашему вниманию предлагается китайский Nokia N93, который, несмотря на название, не имеет с настоящим Nokia N93 ничего общего. Судите сами: 2,8-дюймовый дисплей, 1,3-мегапиксельная камера, Wi-Fi и интерфейс, сразу напоминающий об iPhone. Выдающимся здесь можно назвать разве что дизайн – он в самом деле запоминающийся, хотя логотип Nokia да еще с элементами логотипа Android’a выглядит тут смешно. Любопытно, конечно, было бы знать, сколько хотят за фальшивый N93 на его родине, но в сети нет никакой информации о цене телефона.
Китайский Nokia N93

Подробнее на сайте



Кислородная терапия - замедляет процесс старения у собак

Если вы заметили у своего четвероногого любимца первые признаки старения, но при этом вы живете в Японии, то беспокоиться вам нечего: несколько сеансов кислородной терапии – и ваш питомец, как новенький. Кислородные камеры от Air Press, установленные в одном из токийских салонов красоты для собак, выглядят как огромные цилиндры из стекла и стали – там животные отдыхают и снимают стресс от прогулок, игр и общения с хозяевами. 30-минутная процедура обойдется владельцу в 21 доллар.
Кислородная терапия для собак

Подробнее на сайте



Компьютерная мышь со встроенным... пылесосом для клавиатуры

Эта аккуратная белая мышка выглядит как самый обычный манипулятор с некоторыми признаками эргономичности. Однако, как известно, первое впечатление обманчиво: перед вами не просто мышь, а настоящая гроза крошек и пыли! «Грызун» снабжен миниатюрным вакуумным пылесосом для чистки клавиатуры. Отверстие, всасывающее пыль, расположено возле оптического сенсора. Понятное дело, внутри имеется пылесборник, а на боковой стороне – крохотный выключатель, с помощью которого вы можете позволить вашей мышке отдохнуть. Здорово, правда? Вы же все равно целыми днями катаете ее туда-сюда по столу – так покатайте 5 минут в день по клавиатуре. Мышь-пылесос (к слову, с разрешением 800 dpi) стоит 12,7 долларов.
Мышь-пылесос

Подробнее на сайте







В избранное