Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Nokia сделала GPS-навигацию на своих смартфонах бесплатной (10 фото + 3 видео)

21 января нынешнего года Nokia сделала официальное заявление, касающееся картографического сервиса Ovi Maps, которое весьма порадует владельцев смартфонов Nokia. По словам представителей компании, новая версия Ovi Maps с пешей и автомобильной навигацией станет полностью бесплатной. Мало того, с марта 2010 г. все смартфоны, официально поставляемые в Россию, будут содержать предустановленные карты Ovi Maps, а информация для них будет обновляться каждый квартал. Сейчас пользователи могут найти в Ovi Maps картографические данные о 35 городах, 7 областях и двух республиках России. Позднее планируется снабдить сервис услугой предупреждения об автомобильных пробках и заторах. В настоящее время бесплатный сервис Ovi Maps поддерживается всего 10 смартфонами Nokia, в числе которых Nokia N97 mini, Nokia E72 и Nokia 5800 XpressMusic.
Бесплатный Ovi Maps

Подробнее на сайте



Maingear F1X - геймерские компьютеры с "разогнанными" процессорами Core i7

Компания Maingear выпустила новую линейку мощнейших геймерских компьютеров с «разогнанными» процессорами Intel Core i7. Все три машины работают под 64-битной версией Windows 7 и оснащены 80-гигабайтным SSD. Топовый F1X 750 может похвастаться процессором Core i7-975, разогнанным до 3,6 ГГц, 12 ГБ DDR3, парой видеокарт ATI Radeon HD 5870 (1 ГБ), 1,5-терабайтным винчестером от Western Digital, приводом 6x Blu-ray, системой водяного охлаждения и 1000-ваттным блоком питания. Цена младшей модели F1X 200 равняется 2249 долларов, средней F1X 500 - 3099 долларов и старшей F1X 500 - 5149 долларов.
Maingear F1X

Подробнее на сайте



Sony Ericsson Vivaz – первые живые фото и видео (22 фото + видео)

Как вы помните, вчера Sony Ericsson Vivaz был объявлен официально, и вот уже доступно довольно много живых фото камерофона в разных цветовых вариациях корпуса, а также, для особо заинтересованных – небольшой видеообзор. Все это вы найдете далее.
Sony Ericsson Vivaz

Подробнее на сайте



Вилла Hush-Hush - удивительный проект (9 фото)

Компания Marks Barfield Architects придумала удивительный дом, обитатели которого смогут с легкостью менять пейзажи за своими окнами. Загородная вилла Hush-Hush состоит из 4 прямоугольных секций, две из которых могут по нажатию кнопки подниматься на вершину 40-метровой башни и опускаться обратно. Конструкция приводится в движение восемью 22-киловаттными моторами, плиты перемещаются со средней скоростью 10 см/с и достигают верхней точки за 5 минут. Спуск занимает порядка 3 минут. В проекте предусмотрено также наличие 286-тонного противовеса, сделанного из стали, и глушителей, не позволяющих секциям двигаться, например, в слишком ветреную погоду. Здорово, но пока не ясно, станет ли этот проект реальностью.
Вилла Hush-Hush

Подробнее на сайте



"Останови время" - оригинальный концепт часов

Этот концепт часов, который придумал дизайнер Andy Kurovets, интересен тем, что словно намекает: мы вольны остановить время в любой нужный нам момент. Циферблата в его традиционном виде у этих часов нет, вместо него – заглушка с замочной скважиной. На самом деле замочная скважина движется по кругу, выполняя роль часовой стрелки. В качестве минутной стрелки выступает клепка на движущемся же ободке устройства. Думаю, такие загадочные часы особенно понравятся тем, кто не любит, когда посторонние поглядывают на ваши часы с целью узнать время :)
Оригинальный концепт часов

Подробнее на сайте



Портативный ветряной генератор (7 фото)

Eolic – это портативный ветряной генератор. Разработанный дизайнерами Marcos Madia, Sergio Ohashi и Juan Manuel Pantano, Eolic может использоваться там, где электричества нет или оно временно исчезло. Генератор просто нужно поставить в ветреное место – и вот уже несколько небольших девайсов обеспечены энергией. Для простоты транспортировки Eolic сделан из ультралегких материалов, таких, как алюминий и углеродное волокно. Единственный вопрос – не будет ли его сдувать этим же самым ветром? )) Но в любом случае, это пока только концепт.
Eolic

Подробнее на сайте







В избранное