Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






LG представила впечатляющий гибкий дисплей из электронной бумаги

Новый гибкий дисплей из электронной бумаги от LG похож на традиционную газету, пожалуй, больше всех девайсов, виденных нами ранее. 19-дюймовый прототип толщиной всего 0,3 мм и размером 250 х 400 мм сделан в отличие от многих своих предшественников не из пластика или стекла, а из металла. Но это не мешает ему весить всего 130 г. Кроме того, устройство способно восстанавливать свою первоначальную форму после того, как его согнули.
Гибкий дисплей из электронной бумаги LG

Подробнее на сайте



Motorola Shadow - следующий флагман Google?

Компания Motorola готовит к выпуску новую модель коммуникатора под названием Motorola Shadow. Устройство будет функционировать под управлением Google Android, иметь супертонкий (9-миллиметровый) корпус, выдвигающуюся QWERTY-клавиатуру и огромный 4,3-дюймовый (800 x 484) экран. Но даже более интересны слухи насчет того, что Motorola Shadow может оказаться очередным флагманом Google. Первые неофициальные изображения девайса - перед вами.
Motorola Shadow

Подробнее на сайте



Интересный концептуальный компьютер Dell Froot

Дизайнер Pauline Carlos предложила концепт очень интересного компьютера. Проект под названием Dell Froot не станут оснащать традиционными монитором и клавиатурой – вместо них устройство оборудуют двумя проекторами, один из которых будет проецировать клавиатуру на стол, а второй – создавать виртуальный дисплей на стене. Конечно, устройство снабдят разнообразными портами (они будут располагаться на левой стороне PC) и DVD-приводом (на правой стороне). Кроме этого, корпус компьютера обязательно будет сделан из полимеров, подверженных естественному разрушению. Кстати, о мышке – ни слова… Что бы это значило?
Dell Froot

Подробнее на сайте



Boston Arcology (BoA) - проект плавающего города

Boston Arcology (BoA) – это проект плавающего города, построенного по единому плану. Архитектор Кевин Шопфер планирует, что его BoA разместится в Бостонской бухте и сможет вместить до 15 000 человек, рассредоточенных по отелям, магазинам, музеям и концертным залам. Спроектированный по пропорциям «золотого треугольника», BoA будет содержать подвесные сады, расположенные на каждом 30-м этаже зданий – эти сады послужат не только украшением, но также эффективной системой обогрева и вентиляции всего сооружения. Использование автомобилей в BoA не будет необходимостью – вместо них введут общественную транспортную систему, не выделяющую в атмосферу углекислый газ. Получать энергию планируется с помощью ветряных и водяных турбин, а также солнечных панелей. Кроме того, BoA будет оснащен системами восстановления пресной воды. Станет ли проект реальностью, покажет время.
<%image(5/boa1.jpg|550|363|Boston Arcology (BoA))%>

Подробнее на сайте



Жутковатый робот-ребенок

Не так давно у нас уже был один робот-ребенок, и вот еще один – Diego-san. Ростом 130 см и весом около 30 кг, этот робот призван имитировать годовалого малыша. «Младенец» может самостоятельно вставать с кресла и держать в руке бутылку с водой. Лицо механического ребенка способно выражать порядка 20 различных эмоций – таким образом он может «общаться» с окружающими, не утруждая себя «разговорами». Машина оснащена камерой с высоким разрешением и акселерометром. Но что ни говори, "малыш" выглядит более чем странно...
Diego-san

Подробнее на сайте







В избранное