Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Ноутбук с прозрачным OLED-дисплеем от Samsung (+ видео)

Мы с вами видели уже не одно концептуальное устройство с прозрачным дисплеем, однако все они были небольшими (вроде мобильных телефонов). А вот компания Samsung «доросла» до целого 14-дюймового ноутбука подобного типа – новинка оснащена самым большим в мире прозрачным OLED-дисплеем. В выключенном состоянии экран обладает прозрачностью в 40% (до этого удавалось добиться прозрачности лишь в 25% максимум). Собственно, больше сказать об этом прототипе нечего – производитель пока интригует нас. Зато здесь есть, на что посмотреть: видео далее.
Ноутбук Samsung с прозрачным OLED-дисплеем

Подробнее на сайте



Motorola Backflip - Android-смартфон в необычном форм-факторе (11 фото)

Motorola Backflip – это новый Android-смартфон в очень необычном форм-факторе. Девайс обладает QWERTY-клавиатурой, однако не является слайдером – все устроено несколько хитрее. Дисплей здесь занимает лицевую часть девайса, а клавиатура – обратную, соответственно, чтобы воспользоваться физическими клавишами, нужно повернуть дисплей на 180 или 270 градусов. При этом в обычном состоянии задняя поверхность телефона не активна – символы клавиатуры загораются лишь при повороте дисплея. При этом на обратной стороне экрана имеется маленький тачпад: страницы можно прокручивать скроллингом, а переходить по ссылкам – двойным щелчком. Если говорить о технических характеристиках, то Backflip работает под управлением Android 1.5 (интерфейс – Motorola Blur), снабжен 3,1-дюймовым LCD, Wi-Fi, 5-мегапиксельной камерой с LED-вспышкой и не слишком впечатляющей батареей, выдерживающей всего 6 часов разговора. Клавиатура имеет 4 ряда клавиш, последний из которых составляют не цифры, а символы. Продажи Motorola Backflip начнутся в марте 2010 г.
Motorola Backflip

Подробнее на сайте



RCA Airnergy заряжает устройства с помощью Wi-Fi-сигнала (+ видео)

Забудьте о всяких силовых ковриках и тому подобных девайсах – у нас есть новый кандидат на зарядное устройство будущего! RCA Airnergy улавливает Wi-Fi-сигналы и переводит их энергию в электричество, которое затем использует для подзарядки всевозможных гаджетов (обладающих выходом miniUSB – по крайней мере в демонстрационном варианте). Причем делается это достаточно эффективно – так, на выставке CES RCA Airnergy смог подзарядить BlackBerry с 30% до максимума за 1,5 часа. Чудесная находка для активных горожан. Технология не является принципиально новой, однако это – первое практическое ее применение. RCA Airnergy появится на рынке этим летом по цене 40 долларов. Видео далее.
RCA Airnergy

Подробнее на сайте



Интересная линейка концептуальных устройств Waveface от ASUS

Новая линейка гибких OLED-устройств Waveface от Asus призвана изменить наше представление о форме IT-гаджетов. Возьмем, к примеру, Waveface Light – когда вы увидите плоский девайс, лежащий на столе, вы примете его за планшетник. Однако этот «планшетник» можно согнуть посередине и получить самый обычный ноутбук. Предполагается, что устройством в «развернутом виде» смогут пользоваться два юзера одновременно. Или вот Waveface Casa – огромный телевизор, служащий также компьютером и чем-то вроде информационного терминала. Waveface Ultra представляет собой гибридный девайс «3-в-1»: телефон + наручные часы + компьютер. Владелец может носить его на руке как браслет. Asus признает, что пока внедрение подобных технологий в повседневную жизнь слишком дорого, но в то же время полагает, что мы начнем пользоваться устройствами с гибкими экранами уже через несколько лет.
Линейка Waveface от Asus

Подробнее на сайте



Samsung IceTouch - медиаплеер с прозрачным дисплеем (7 фото)

Samsung IceTouch – это 16-гигабайтный медиаплеер с 2-дюймовым сенсорным AMOLED-экраном. Ничего особенного? Погодите: экран устройства – прозрачный. Зачем это, спросите вы? Ну, во времена, когда все сложнее отличить медиаплееры друг от друга, прозрачный экран вполне может оказаться забавной «фишкой», определяющей выбор потребителя. Кстати, экран Samsung IceTouch может становиться зеркальным. Известно также, что плеер оснащен фирменным интерфейсом производителя – Sweep. Пока нет никакой информации ни о цене устройства, ни о дате его выхода на рынок – известно лишь, что Samsung IceTouch будет доступен в голубом и розовом вариантах.
Samsung IceTouch

Подробнее на сайте







В избранное