Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Garmin Asus M10 - очередной смартфон для автолюбителей

Еще совсем недавно о Garmin Asus M10, новом смартфоне от Garmin Asus на базе Windows Mobile 6.5.3, всего лишь ходили слухи. А сегодня жители Тайваня уже могут заказать его. В число характеристик новинки входят: 3,5-дюймовый сенсорный WVGA-дисплей, 5-мегапиксельная камера, 512 МБ RAM + 512 МБ ROM, процессор Qualcomm 7227 (600 МГц), слот для карт microSD, Wi-Fi, GPS, Bluetooth, 3,5-миллиметровый аудиовыход. Размеры девайса - 116 x 58 x 14,3 мм, вес – 138 г. Garmin Asus M10 появится в продаже в Тайване уже в начале февраля нынешнего года. Его стоимость составит 435 долларов. В эту цену входит также запасной аккумулятор либо автомобильный держатель для телефона. Ну как вам?
Garmin Asus M10

Подробнее на сайте



BookBook - чехол для ноутбука в виде книги

Компания Twelve South, известная производством различных Apple’овских аксессуаров, выпустила удивительные чехлы для ноутбуков. Лэптопы в чехлах BookBook выглядят как большие книги в старых, немного потрепанных, кожаных обложках. Кейсы выстланы мягкой материей, однако каркас их достаточно прочен, чтобы защитить ноутбук даже при падении. BookBook застегивается на молнию, и даже «язычки» бегунков здесь необычные – имитируют выглядывающую из книги закладку. Достоинством BookBook производители называют и то, что на ноутбук в таком чехле вряд ли кто-то позарится – действительно, кому нужна старая книга? Ну, кроме библиофилов и антикваров, понятное дело :) «Обложка» для 13- и 15-дюймовых MacBook и MacBook Pro (которая, вероятно, подойдет и для других, не «яблочных» ноутбуков такого же размера) выпускается в двух цветовых вариантах: черном и черном с красными вставками. Стоит 80 долларов.
BookBook

Подробнее на сайте



EyeStop - футуристичный концепт автобусной остановки

Если бы все автобусные остановки были такими, как этот футуристичный концепт EyeStop от Массачусетского технологического института, ожидание транспорта не было бы таким утомительным делом. EyeStop – это конструкция, оснащенная сенсорными экранами, с помощью которых можно узнать практически все, что нужно путешественнику: от расписания движения любого автобуса до кратчайшего маршрута намеченной поездки. И это только начало: благодаря EyeStop вы легко выясните, где именно находится транспорт, которого вы ждете, проверите свой e-mail и почитаете новости в интернете, от нечего делать определите качество воздуха и т.д. Важная функция остановок – служить доской объявлений – тоже не оставлена без внимания: пожалуйста, если хотите, размещайте ваше сообщение на электронной панели. Снабженная солнечными панелями, EyeStop еще и автономна в энергетическом плане, а кроме того, весьма стильно выглядит... Скорее бы настало это будущее, в котором будут такие остановки :)
EyeStop

Подробнее на сайте



Philips LivingColors v2 - лампа, светящаяся 16-ю миллионами цветов (8 фото)

Philips LivingColors v2 – это уже второе поколение ламп Philips, светящихся миллионами цветов. Форма лампы и сенсорный пульт управления во многом остались прежними, однако комбинация семи разноцветных LED-ламп теперь обеспечивает вам выбор из 16 миллионов оттенков, а кроме того, v2 горит на 50% ярче своего предшественника. Стоит отметить также тот факт, что линейка v2 пополнилась непрозрачным вариантом прибора – свет в этом случае получается не рассеянным, а четко направленным в ту или иную сторону. Симпатично, ничего не скажешь, но, пожалуй, мы подождем того дня, когда цена на лампы Philips LivingColors v2 опустится ниже 230-350 долларов.
Philips LivingColors v2

Подробнее на сайте



Так вот он какой, туалет будущего? (7 фото)

Концептуальный туалет Home Core сочетает в себе унитаз, раковину и туалетный столик с зеркалом – все части соединены шарнирами и легко смещаются относительно друг друга. Однако это не основная «фишка» Home Core. Прямо под раковиной имеется бачок, куда попадает вся грязная вода после того, как вы умылись, почистили зубы или помыли чашку. Нажав всего лишь одну кнопку, вы указываете механизму, что делать с этой водой – слить немедленно или же сохранить для смыва в унитазе. Вот такой вот он, туалет будущего - красивый и экономный в плане использования воды.
Home Core

Подробнее на сайте



iTables - журнальные столики в виде Pod‘ов

Любите продукцию Apple и в частности iPod‘ы? А любите ли вы их настолько, чтобы поставить у себя дома вот такой весьма символичный столик? Если ответ на этот вопрос – да, то их как раз делает итальянский дизайнер Мирко Гинерпо. Называются они iTables и три представленных на фото столика имеют размер 120 х 73 х 33 см, но дизайнер может выполнить их в любом размере и цвете по вашему желанию. Вот только стоимость такой работы, к сожалению, не известна.
iTables

Подробнее на сайте







В избранное