Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Motz - крошечное FM-радио и колонка для MP3-плеера (7 фото + видео)

Надо сказать, не часто нам приходится видеть FM-приемник, сравнимый по размеру с игральной костью. А Motz именно такой – его габариты составляют 3,7 х 2,5 х 1,9 см. Крошечная деревянная коробочка корейского производства работает на аккумуляторе, который заряжается от компьютера посредством USB-кабеля. Кстати, благодаря 3,5-миллиметровому разъему этот гаджет может также выполнять функцию колонки для MP3-плеера, а если у вас есть сплиттер и два таких устройства, считайте, что обзавелись аудиосистемой 2.0 )) Видео, демонстрирующее Motz в действии, далее.
Motz

Подробнее на сайте



Стационарный телефон в виде стакана с кока-колой

У нас уже было несколько подборок оригинальных стационарных телефонов, и вот еще один в нашу коллекцию. Этот аппарат выглядит в точности, как фирменный стакан с кока-колой, из которого в придачу еще торчит соломинка. Панель набора номера расположилась на днище, и чтобы «повесить трубку», достаточно просто поставить «стакан» на стол. Динамик и микрофон выведены на боковую сторону устройства примерно в районе логотипа. К сожалению, этот телефон работает не на кока-коле, как вот этот концепт, но зато он реально существует и доступен всем желающим по невероятной гуманной цене – 6,64 доллара.
Телефон в виде стакана с кока-колой

Подробнее на сайте



Еще одно самодельное приспособление для сна в офисе (+ видео)

Студентка австралийского дизайнерского ВУЗа Kerry Jia Yi Lin придумала… нечто под названием Hermit («отшельник»). «Экспериментальное интерактивное убежище» предназначено для тех, кто любит иногда вздремнуть в каком-либо общественном месте, например, в офисе. Сделанная из фетра штука снабжена радиометками – как только вы удобно укладываете голову на скрещенные руки, намереваясь поспать, метки активизируются и Hermit наползает на вас, формируя вам «персональное укрытие». Хотите посмотреть, как все это выглядит «вживую»? Видео далее. Ну а если вы не любитель подобных новшеств в таком консервативном деле, как сон, просто накрывайтесь с головой своим пальто – и все дела.
Hermit

Подробнее на сайте



Старый самолет превращается... в комфортабельную гостиницу (15 фото)

Знаете, старые самолеты вовсе не обязательно сдавать на металлолом, если они не поместились в соответствующий музей. Иллюстрацией к данному утверждению служит судьба одного летательного аппарата времен «холодной войны». Созданный когда-то в Восточной Германии, этот 120-местный самолет на протяжении 15 лет с успехом использовался как ресторан, а вот теперь переоборудован в отель класса люкс. Современные номера, оснащенные плоскими TV-панелями, плеерами Blu-ray, саунами и джакузи, а также возможность не сходя с места заказать прыжок с парашютом или демонстрацию фигур высшего пилотажа привлекают достаточно гостей. Кроме того, жильцам гостиницы открыт доступ ко всем частям самолета, сохранившимся в первозданном виде, в том числе - в кабину пилота. Необычный отель находится в Голландии, возле аэропорта Teuge. Переночевать в нем обойдется в 350 евро.
Самолет-гостиница

Подробнее на сайте



Turbine City - концептуальный центр ветряных турбин и туризма в Норвегии (12 фото)

Знаете ли вы, что Норвегия – это страна, сконструировавшая первую в мире плавучую прибрежную полнофункциональную ветровую турбину? А еще – это страна, которая обладает самой ветреной береговой линией в Европе. В общем, где еще как не в Норвегии мог появиться концепт Turbine City – концепт целого города, состоящего из соединенных друг с другом плавучих ветряных турбин. В огромных сооружениях расположатся отель, spa-салон, музей. С помощью одного проекта планируется максимально использовать энергию ветра и в то же время привлекать в страну больше туристов.
Turbine City

Подробнее на сайте







В избранное