Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Сенсорный планшет Apple iPad объявлен официально! (50 фото)

Выхода этого «волшебного» и «революционного» (по словам самого Стива Джобса) устройства ждали, похоже, даже больше, чем выхода iPhone. Речь, конечно же, о долгожданном сенсорном планшете, имя которому - iPad. Сегодня в Сан-Франциско в 21 час по московскому времени состоялась его официальная презентация. И так, мы имеем дело с устройством с 9,7-дюймовым сенсорным TFT LCD дисплеем с поддержкой multitouch (1024 х 768), работающем на собственном процессоре Apple - A4 мощностью 1 ГГц и iPhone OS 3.2.. Планшет поддерживает Bluetooth 2.1, WiFi (802.11n) и 3G (не во всех моделях), имеет 1,27 см в толщину и весит 680 г, в нем присутствуют акселерометр, компас, динамик и микрофон. Объем встроенной флэш-памяти – от 16 до 64 Гб. Также впечатляют обещанные 10 часов работы на одной подзарядке и более одного месяца в режиме ожидания. С помощью iPad можно делать все: читать, рисовать, играть в игры, смотреть фильмы, бродить по сайтам в интернете, слушать музыку. На планшете будут работать как приложения, разрабатывавшиеся для iPhone, так и приложения, созданные специально для него. Книги можно будет покупать в онлайн-магазине iBooks. Кроме того, для iPad будет выпущен офисный пакет iWork.
Цена вопроса? 499 долларов за базовую модель (16 Гб, с Wi-Fi, но без 3G), 599 и 699 долларов за 32 и 64 Гб модели соответственно (также без 3G). За планшет той же емкости, но уже с поддержкой 3G придется заплатить 629, 729 и 829 долларов соответственно.
В продаже во многих странах мира iPad с Wi-Fi появится уже через 60 дней, а с 3G - через 90. Огромная галерея живых и официальных фото, а также фото с презентации вы найдете далее.
Apple iPad

Подробнее на сайте



Аксессуары для Apple iPad (10 фото)

Для свежеобъявленного Apple iPad уже предлагается ряд аксессуаров, среди которых: док-станция для подзарядки iPad и такая же док-станция, но уже совмещенная с полноразмерной клавиатурой (на фото), чехол для iPad, набор коннекторов для соединения с фотоаппаратом, а также USB-кабель для зарядки устройства от сети. Стоимость аксессуаров пока неизвестна. Фото каждого из них - далее.
Аксессуары для Apple iPad

Подробнее на сайте



Коллекция экологичных бамбуковых гаджетов (9 фото)

Вчера мы говорили о крошечном деревянном радио, а сегодня, словно в дополнение к этому симпатичному аксессуару компания Lexon представила свою новую линейку экологичных гаджетов, сделанных из бамбука и экопластика: калькулятор, настенные и дорожные часы, карманный фонарик и FM-радиоприемник. Впрочем, экологичны не только материалы, из которых сделаны девайсы, но и способ подзарядки последних. Так, часы и калькулятор «питаются» солнечной энергией, а радио является заводным. О ценах пока ни слова, но выглядит все это даже более чем симпатично.
Экологичные бамбуковые гаджеты

Подробнее на сайте



Концептуальная лампа в форме мыла

Soap Light – это беспроводная лампа в форме… куска мыла! Да, аккуратного, овального кусочка белого мыла. Сенсорный интерфейс позволяет включить-выключить такую лампу одним касанием, а вот для того, чтобы приглушить свет или, наоборот, сделать его ярче, устройство нужно потереть. Soap Light идет в комплекте с подзарядкой, выглядящей в точности, как мыльница. Зарядите девайс и потом кладите его куда захотите – хоть в ванную комнату, хоть на тумбочку у кровати. К сожалению, пока это только концепт.
Soap Light

Подробнее на сайте



«Сердце Африки» - еще одна вариация на тему искусственных экосистем (7 фото)

Климат Англии не очень похож на климат Африки, верно? Тем не менее довольно скоро в Честере появится кусочек тропических дождевых лесов со всей присущей этой биосистеме флорой и фауной – огромное крытое сооружение под названием «Сердце Африки» украсит собой городской зоопарк. Конструкция высотой в 34 метра и площадью в 16 000 кв. м. станет домом для горилл, шимпанзе, окапи, разнообразных птиц, амфибий, рептилий, рыб и беспозвоночных. Гости павильона также смогут полюбоваться на цветущие тропические растения. «Сердце Африки» планируется открыть для посетителей в 2014 г.
«Сердце Африки»

Подробнее на сайте



Люстра из множества обычных лампочек (7 фото)

Эта огромная люстра What Watt, дело рук дизайнера Тима Фишлока, состоит из 1 243 обычных перегоревших электрических лампочек, которые подвешены к потолку на нитях. Как же она работает? Просто – в самом центре этого стеклянного великолепия находится одна-единственная энергосберегающая флуоресцентная лампочка, которая, собственно, и дает свет. А вообще это, конечно, больше произведение искусства, нежели осветительный прибор. Ну и одновременно ода бережливости ))
What Watt

Подробнее на сайте



USB-флешка в чучеле мыши - не для слабонервных (+ видео)

Что это тут у нас? А, радость таксидермиста – USB-флешка не просто в виде мышки, а в мышке! Да, в натуральной, когда-то живой мышке. У несчастного чучела еще к тому же загораются красным глаза, когда флешка обрабатывает информацию. Выглядит, надо сказать, жутковато. Для тех, кому недостаточно фото, есть видео – далее. Надеюсь, у нас тут нет слабонервных? :)
Флешка-чучело

Подробнее на сайте







В избранное