Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Battalion Touch CZ-11 - геймерские ноутбуки с поддержкой multitouch и не только (7 фото)

iBuyPower вновь вступает в игру с довольно заманчивым предложением – геймерским ноутбуком Battalion Touch CZ-11. 15,6-дюймовый ноутбук характеризуют: процессор Intel Core i7, видеокарта ATI Radeon HD 5650, multitouch-дисплей с полноценной поддержкой Full HD (1920 x 1080), 4 ГБ «оперативки» DDR3, 500 ГБ жесткого диска и Wi-Fi b/g/n. Если пожелаете, специально для вас добавят привод Blu-ray. В общем, с размахом, да? Цена на модель стартует от 1100 долларов.
Battalion Touch CZ-11

Подробнее на сайте



Студенты воспроизвели подобие беспроводных перчаток из "Особого мнения" (7 фото + видео)

Помните, как в фильме «Особое мнение» Том Круз, надевая специальные перчатки, лихо управлялся с различного рода электронной информацией? А вот два талантливых студента из Массачусетского технологического института создали подобие таких перчаток в реальности. На кончиках указательных пальцев перчаток Glove Mouse прикреплены светодиоды – луч света улавливается вебкамерой и служит курсором. На внутренней стороне указательных и средних пальцев встроены кнопки, их можно активировать с помощью больших пальцев – и вы получите эффект, аналогичный кликам по кнопкам мыши. Каждая из перчаток Glove Mouse снабжена микропроцессором, который переводит разнообразные движения пальцев в компьютерные команды. В итоге управлять объектами на экране можно на расстоянии и для этого нужно лишь производить руками соответствующие жесты. На создание Glove Mouse ушло всего 100 долларов. Увидеть все в подробностях можно на видео далее.
Glove Mouse

Подробнее на сайте



Sharp IS01 - мобильное 3G интернет-устройство на Android'е (9 фото + видео)

Компания Sharp представила сегодня новое мобильное 3G интернет-устройство на Android'е - Sharp IS01. «На борту» новинки – процессор Snapdragon, 4 ГБ встроенной памяти, 802.11 b/g Wi-Fi, Bluetooth 2.1 + EDR, слот для карт microSD, TV-тюнер 1Seg, IrDA и 3G CDMA модем на чипсете Qualcomm. 5-дюймовый дисплей с разрешением 960 х 480 поддерживает multitouch-технологию. 5-рядная QWERTY-клавиатура выглядит удобной. На обратной стороне MID'а имеется 5,27-мегапиксельная камера, а на лицевой стороне – еще одна, 0,43-мегапиксельная, для совершения видеозвонков. Размеры Sharp IS01 составляют 83 × 149 × 17,9 мм, вес – 227. Окончательная версия девайса появится на рынке в октябре по неизвестной пока цене. Живые фото и видео далее.
Sharp IS01

Подробнее на сайте



Смартфоны помогут слепым распознавать предметы (+ видео)

Компания LookTel занята в настоящее время очень достойным делом – разрабатывает для смартфонов программное обеспечение, которое сможет распознавать предметы и озвучивать их названия. Если все будет так (или хотя бы примерно так), как на демо-видео далее, слепые получат мощнейший инструмент для ориентирования в окружающем мире. Чтобы программа полноценно работала, ее нужно сперва «научить»: «показать» объекты и задать им голосовые метки – для этого понадобится собственно телефон (под Windows Mobile) и компьютер. После того, как ПО «пройдет весь курс», смартфон с помощью камеры будет легко и быстро идентифицировать предметы, основываясь на ранее «виденных» картинках, и рассказывать своему владельцу, что находится перед ним. Демо-видео далее.
LookTel поможет слепым

Подробнее на сайте



Orbit - необычный памятник в честь Олимпийских игр 2012 в Лондоне

В честь грядущих Олимпийских игр 2012 года в лондонском Олимпийском Парке будет воздвигнут необычный памятник. Вообще, арт-объект Orbit очень напоминает аттракцион «Американские горки» - только эти «горки» 115 м в высоту, а это, для сравнения, даже выше, чем Статуя Свободы…
Orbit

Подробнее на сайте



Самодельные роботы, перед которыми трудно устоять (20 фото)

Роботы бывают разные. Бывают говорящие, очень умные, ужасно полезные... Но этим роботам не нужно быть таковыми, т.к. они являются скорее искусством, чем олицетворением технического прогресса. Все представленные роботы были сделаны из разных случайно (или не случайно)) найденных запчастей разного предзначения и просто являются чьим-то хобби, оценить которое можно далее.
Роботы

Подробнее на сайте







В избранное