Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Mobiado CPT001 - концептуальный телефон в корпусе из мрамора

Ну наконец-то! Наконец-то хоть кто-то додумался представить телефон из мрамора! Буквально только его нам и не хватало для полного счастья, ведь правда?! )) Ну, а если серьезно, то данный претенциозный концепт принадлежит хорошо известной нам с вами компании Mobiado, от которой такого вполне можно было ожидать. Но в этот раз производитель роскошных телефонов, Mobiado, похоже, превзошел самуого себя: его CPT001 сделан из цельного куска мрамора. Тяжело носить? Зато всегда под рукой оружие защиты. И драгоценное, надо сказать, оружие: сенсорный экран устройства изготовлен из цельного сапфира, гравировка выполнена чистым золотом, все кнопки и изящные механические часы, расположенные под экраном – тоже из золота. Уже решили, что купите себе Mobiado CPT001? Тогда не обижайтесь, если кто-нибудь назовет ваш мобильный «кирпичом» - этот человек будет к истине ближе, чем когда бы то ни было )) Правда, пока это только концепт и когда он станет реальностью (если вообще станет) - не ясно.
Mobiado CPT001

Подробнее на сайте



Solar Impulse совершил свой первый экспериментальный полет (13 фото + 2 видео)

Если помните, мы внимательно следим за приключениями Solar Impulse - самолета, использующего для полетов лишь солнечную энергию. Ранее машина выбиралась из ангара только для рулежных испытаний, а вот сегодня она совершила свой первый экспериментальный полет, который длился целых 90 минут. Solar Impulse поднялся на высоту порядка 1,7 километра, развив скорость до 70 км/ч, совершил ряд поворотов, образцово взлетел и приземлился. Руководитель проекта, господин Бертран Пикар остался очень доволен результатом и заявил, что 7 лет исследований и испытаний стоили того, чтобы в воздух поднялся такой большой и одновременно такой легкий самолет. Напомним, что машина обладает размахом крыльев большим, чем у Boeing 787, и весом легкового автомобиля. Впереди, в 2012 г., Solar Impulse ждет кругосветное путешествие, но способна ли будет его батарея обеспечить жизнеспособность мотора (40 лс) на протяжении всей ночи? Это еще предстоит выяснить. Два видео полета далее.
Solar Impulse

Подробнее на сайте



Moonwatch - оригинальные "лунные" часы (9 фото)

Если вы проводите посадку-поливку-прополку на своем огороде строго по лунному календарю, вам очень пригодятся оригинальные «лунные» часы от дизайн-студии The Emotion Lab под названием Moonwatch: своему владельцу они демонстрируют не только время, но и текущую фазу луны. Что до определения собственно времени, то по нажатию кнопки на корпусе «лунный» режим меняется на обычный, с минутной стрелкой. Для пущего удобства днем у часов черный фон, ночью – белый.
Moonwatch

Подробнее на сайте



Деревянная отделка для MacBook от компании KARVT (6 фото)

Деревянная отделка для MacBook от компании KARVT предназначена для тех, кто не прочь добавить своему лэптопу уникальности. Натуральные деревянные панели из бамбука, вишни, клена, сосны и ореха выглядят изящно и стильно и подойдут к любому из ныне существующих ноутбуков Apple. Их поставки производитель обещает начать с 1 мая. Отделка с лазерной гравировкой обойдется в 50 долларов, обычная – в 35 долларов.
Деревянная отделка для MacBook от компании KARVT

Подробнее на сайте



"Спасательный шар" - очень полезный концепт для путешественников

Если каждый раз, отправляясь в джунгли, вы отчаянно боитесь потеряться, берите с собой «спасательный воздушный шар» - дизайнер Jaeseok Han придумал его словно специально для вас. В самом деле, GPS работает не всегда и не везде, а в лесу может случиться всякое, поэтому набор из небольшого цилиндра, наполненного гелием, и длинного яркого шарика должен быть постоянно с вами. Наполняйте шар гелием, аккуратно завязывайте и запускайте в небо! После этого сидите и терпеливо ждите, какая из служб спасения первой заметит красное пятно над бесконечной зеленой гладью. Концепт гениален в своей простоте – будь он уже реализован, сколько жизней было бы спасено...

Подробнее на сайте







В избранное