Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Проект Microsoft Manual Deskterity: демонстрирует одновременную работу стилусом и пальцами (+ видео)

Известно, что для работы с одними приложениями лучше использовать стилус, для работы с другими – пальцы. Проект Microsoft Manual Deskterity позволит объединить оба эти инструмента – на видео далее демонстрируется, как можно манипулировать цифровыми объектами (быстро копировать, перетаскивать, группировать их и т.д.), используя одновременно и стилус, и палец. В данном ролике показано, как новое ПО функционирует на рабочей сенсорной поверхности Microsoft Surface, однако технология вероятнее всего будет применена в новом «цифровом журнале» Microsoft Courier.
Microsoft Manual Deskterity

Подробнее на сайте



Creative ZEN X-Fi Style и ZEN Style - новые стильные медиаплееры

Хорошая новость для тех, кто предпочитает плееры Creative всем другим плеерам: компания представила две новые серии медиаплееров – ZEN X-Fi Style и ZEN Style. ZEN X-Fi Style, более «продвинутый» вариант, обладает 2,4-дюймовым TFT-дисплеем (нет, не сенсорным) с разрешением 320 x 240, 8-, 16- или 32-гигабайтной памятью (слота для карт памяти здесь нет), встроенными микрофоном и динамиком, снабжен TV-выходом, FM-радио, диктофоном. Плеер поддерживает аудиоформаты MP3, WMA, AAC, FLAC и WAV, а также видеоформаты MPEG-4 SP, WMV, Xvid, Divx (вплоть до разрешения 640 x 480). В устройстве использована уже обычная для плееров Creative технология улучшенного звука X-Fi. Нам обещают, что девайс будет работать порядка 25 часов в режиме проигрывания аудио и 5 часов – в режиме просмотра видео. Линейка ZEN Style включает две модели: ZEN Style 100 и ZEN Style 300. Обе они снабжены 1,8-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 128 x 160, 4-, 8- или 16-гигабайтной памятью, диктофоном, поддержкой аудиоформатов MP3, WMA и WAV. ZEN Style 300 помимо этого может похвастаться FM-тюнером и встроенным динамиком. Батареи девайсов хватит на 32 часа прослушивания аудио и 4 часа просмотра видео. ZEN X-Fi Style появится в продаже 14 апреля по цене от 80 до 170 долларов. Обе модели линейки ZEN Style можно приобрести уже сейчас по цене 50-80 долларов.
Creative ZEN X-Fi Style и ZEN Style

Подробнее на сайте



Концептуальные часы «Рефлектиус» от студии Лебедева

Студия Лебедева представила на суд общественности очередной концепт - часы под названием «Рефлектиус». Оригинальность устройства в том, что цифры формируются здесь с помощью одного-единственного лазерного луча, который на пути своего следования перехватывается и перенаправляется шестьюдесятью подвижными зеркалами. Этот затейливый путь воплощен в сложной многогранной форме устройства. Размеры часов составляют 124 х 260 х 76 мм. Но пока что о производстве этого девайса речь не идет.
Рефлектиус

Подробнее на сайте



Защитный во всех смыслах чехол для iPad

Если вдруг вы уже успели обзавестись iPad’ом или же собираетесь это сделать, самое время прикупить для него чехол – чтобы не поцарапать, не измазать, не побить драгоценный девайс при повседневном использовании, а также надежно спрятать свою прелесть от посторонних глаз и рук :) Помочь вам в этом нелегком деле может защитный во всех смыслах чехол для iPad’а от New PC Gadgets. Стильный кейс из черной кожи не только защитит устройство от повреждений, но снабжен замком с цифровым кодом (на три символа). В закрытом (и запароленном) состоянии чехол тем не менее обеспечивает доступ к портам iPad’a – для подзарядки устройства и его синхронизации, например, с ПК. Стоимость чехла составляет 45 долларов.
Защитный чехол для iPad

Подробнее на сайте



HTC выпустит устройство с двумя сенсорными дисплеями?

На днях стало известно, что компания HTC активно работает над созданием устройства с двумя сенсорными дисплеями. Об этом свидетельствует новое патентное приложение компании. Уже известно, что если владелец будущего устройства решит использовать сразу оба дисплея, они будут функционировать вместе, как один большой дисплей, хотя также они могут работать и вне зависимости друг от друга. В этом случае, в то время как один дисплей будет выполнять роль собственно дисплея, второй будет работать как виртуальная сенсорная QWERTY-клавиатура. Что именно это будет за устройство, пока не ясно: то ли смартфон-раскладушка, то ли нетбук с двумя дисплеями, но от этого не менее интересно. Одним словом, будем ждать :)
Устройство HTC с двумя сенсорными дисплеями

Подробнее на сайте







В избранное