Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Garmin-Asus A10 - Android-смартфон для пешеходов

В семействе навигационных смартфонов Garmin-Asus пополнение - встречайте новый Garmin-Asus A10. Устройство на платформе Android оптимизировано специально для пешеходов. Наряду с 3,2-дюймовым сенсорным HVGA-экраном, поддерживающим multitouch, достойной батареей на 1500 мА, GPS и акселерометром A10 может похвастаться 5-мегапиксельной камерой с автофокусом и функцией автоматического гео-таггинга, электронным компасом, а также предустановленными картами и ПО Garmin Navigation. Удобно, что при обращении к интернету девайс «запоминает» голосовые пошаговые инструкции и может воспроизвести их даже в оффлайн-режиме. Кроме того, А10 поддерживает сервис cityXplorer – с его помощью легко проложить любой пешеходный маршрут с участием публичного транспорта: метро, автобусов, трамваев и т.д. Впрочем, автомобилисты тоже не оставлены Garmin-Asus без внимания. В комплекте со смартфоном поставляется автодержатель с динамиком, позволяющим увеличить громкость голосовых навигационных подсказок. Появление Garmin-Asus A10 на рынке ожидается в июле 2010 года. Его цена пока неизвестна.
Garmin-Asus A10

Подробнее на сайте



Моддинг: ноутбук из консоли PS3 Slim (9 фото + видео)

Известный моддер Бен Хек был неоднократно замечен в превращении игровых консолей в ноутбуки. Вот и в этот раз появление новой консоли PS3 Slim тотчас нашло отражение в его творчестве. Самодельный лэптоп из PS3 Slim оснащен 17-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 x 720, а с помощью HDMI-кабеля к устройству можно подсоединить и больший дисплей. Кроме того, господин Хек снабдил свое детище стереодинамиками и выходом для наушников, отсеком для хранения шнура питания и многочисленными отверстиями для улучшенной вентиляции. Если вы – любитель подобных штук, можете связаться с производителем напрямую, он всегда готов сделать точно такой же ноутбук по индивидуальному заказу – конечно, если у вас помимо желания есть деньги. Демо-видео далее.
Ноутбук из консоли  PS3 Slim

Подробнее на сайте



Lexus показала свой новый концепт... велосипеда! (12 фото)

Наверное, компания Lexus что-то знает о транспорте будущего, потому что ее новый концепт оказался концептом вовсе не автомобиля, а… велосипеда! Гибридный велосипед Lexus оснащен наряду с обычными педалями 240-ваттным электрическим мотором, питающимся от 25,9-вольтной литиевой батареи. Для подзарядки батареи используется в частности регенеративное торможение. Дизайн на «5+», рама из углеродного волокна и 8-скоростная электрическая трансмиссия Shimano дополняют образ новинки. К сожалению, Lexus заявила, что не собирается запускать концепт в производство. Вы расстроены?
Велосипед Lexus

Подробнее на сайте



Poseidon 37 - проект плавающей электростанции от датчан (7 фото)

Датская компания Floating Power Plant представила прототип плавающей электростанции со звучным названием Poseidon 37, которая должна вырабатывать 50 гигаватт энергии ежегодно. Постоянное получение энергии гарантируется установкой на станцию двух типов турбин: гидро- и ветряных. Сооружение 230 м в длину и весом около 30 000 тонн будет достаточно большим и тяжелым, чтобы успешно противостоять натискам бурь, к тому же, при создании Poseidon 37 использована та же технология, что помогает держаться на плаву в бушующем море нефтяным вышкам. По расчетам Floating Power Plant, полученная таким образом энергия будет стоить 10-15 евроцентов за киловатт – вполне конкурентоспособная цена.
Poseidon 37

Подробнее на сайте



Впечатляющий спортивный парк со стадионом строится в Китае (7 фото)

Hangzhou Sports Park обещает стать самым большим в Китае спортивным парком. Он расположится на берегу реки Qian Tang, как раз напротив нового бизнес-квартала Ханчжоу. Занимающий площадь в 400 тыс. квадратных метров, Hangzhou Sports Park будет представлять собой целый комплекс из огромного стадиона, теннисных кортов, игровых полей, зоны для экстремальных видов спорта и т.д. Будут здесь и многочисленные прогулочные дорожки, торговая площадка, развлекательные аттракционы. Конечно, живописный парк соорудят по всем правилам «экологичности»: максимальная экономия энергии и воды, использование «правильных» материалов и «зеленых» технологий. Строительство Hangzhou Sports Park началось в декабре прошлого года и должно завершиться к 2013 году.
Hangzhou Sports Park

Подробнее на сайте







В избранное