Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Рабочие фабрики-поставщика Microsoft живут и работают "как заключенные" (21 фото)

Скандалы на подобную тему касались уже многих компаний-гигантов по производству разного рода техники (и мы об этом уже писали), и вот очередь дошла и до Microsoft. Вернее сказать, до Microsoft и не только. Вчера Национальный комитет по труду США опубликовал доклад об условиях труда на китайском заводе KYE, который находится в городе Дунгуань и является поставщиком для таких гигантов как HP, Samsung, Foxconn, Acer, Logitech и ASUS, но самым крупным заказчиком является Microsoft. Для последней завод производит мышки, веб-камеры и некоторые компоненты для Xbox. Так вот, обнародованная информация оказалась неутешительной: работают там едва ли не дети (от 14 лет), работают по 14-17 часов в сутки 6-7 дней в неделю, условия труда и проживания чудовищны, и все это – за 65 центов в час, но после вычета денег на пропитание остается уже 52 цента в час. Подробнее - далее.

Подробнее на сайте



7-дюймовый китайский клон iPad на Android'е (11 фото)

Все еще копите на iPad? Бросайте эти глупости – наши китайские друзья готовы порадовать нас и здесь: уже в мае планируется выход 7-дюймового клона iPad’a на Android'е всего за 130 долларов! Что мы получим за эти смешные деньги? Прежде всего 7-дюймовый дисплей с разрешением 800 х 480 и поддержкой multitouch, процессор Rockchip RK2808 (600 МГц) и ОС Android 1.5. Затем встроенный Wi-Fi, акселерометр, слот для SD-карт (2-32 ГБ на балансе), несколько USB-портов, виртуальную клавиатуру в точности напоминающую таковую в iPad’e, поддержку практически любых видеоформатов (H.264/RMVB/MPEG-4/AVS/WMV9) и 5 часов работы батареи. Пожалуй, единственная серьезная потеря здесь – HDMI-порт. Клон лишь чуть толще оригинала – 14 мм, зато почти в 2 раза легче – 0,33 кг. В общем сплошная выгода. Осталось найти, кого бы отправить в Китай…
Клон iPad на Android'е

Подробнее на сайте



Бесшумная мышь от компании JSCO - уже почти в продаже (+ видео)

Любопытный факт: существуют люди, которым для работы за компьютером требуется полная, абсолютная тишина. И может быть, раньше они еще как-то управлялись с ревом кулера и грохотом кнопок клавиатуры, но вот щелканье кнопок мыши было для них наверняка большой проблемой. Теперь же, с выходом JSCO Noiseless Mouse эта проблема исчезла. Очень просто: клик есть – звука нет. По крайней мере звука, который способно уловить человеческое ухо. Видео, подтверждающее этот факт, находится далее. Вообще-то бесшумные мыши появлялись на рынке и раньше, но ни одна из них не обеспечивала при клике того тактильного ответа от кнопки, какой мы привыкли получать при работе с обычными манипуляторами. А вот у JSCO Noiseless Mouse с этим все в порядке, по крайней мере, так утверждает производитель. Кстати, линейка JSCO Noiseless Mouse насчитывает более 10 моделей – выбирайте, которая больше по вкусу, любая из них обойдется в 14 долларов за штуку.
JSCO Noiseless Mouse

Подробнее на сайте



Лампочка Energy Smart LED от General Electric - прослужит долго, обойдется дорого

Внимательно смотрите на лампочку Energy Smart LED от General Electric – это лампочка будущего. Используя всего лишь 9 ватт, она умудряется давать света столько же, сколько обычная 40-ваттная лампа накаливания. И этот свет распространяется во всех направления, а не фокусируется в одной точке, как мы видели в предыдущих проектах. В общем, безболезненно снизить расходы на энергию на 77% вполне реально. К тому же, срок жизни Energy Smart LED составляет 17 лет – это если использовать ее 4 часа в день. А кроме того, Energy Smart LED обладает симпатичным ребристым держателем ) Но стоимость такой лампочки составляет 40-50 долларов. Начать ее продажи General Electric планирует в ближайший год.
Energy Smart LED

Подробнее на сайте



Наушники SA7 - наушники, которых хватит на всю жизнь

«Наушники Sleek Audio SA7 – это наушники, которых хватит на всю жизнь». Ну да, за такую цену хорошо бы, чтобы это было так: девайс предлагается приобрести «всего» за 400 долларов. SA7 сделаны из алюминия военного образца и углеродного волокна, оба драйвера защищены силиконовыми подушками, детали скреплены титановыми болтами. Кроме надежности использование алюминия, по утверждению производителя, обеспечивает улучшенное качество звука.
Sleek Audio SA7

Подробнее на сайте



Spiral Tower - жилой небоскреб для тех, кто мечтает о собственном доме и саде (6 фото)

Spiral Tower – это проект небоскреба для тех, кто мечтает о собственном домике с садом, но не может или не хочет оставить в прошлом свою городскую жизнь. Spiral Tower разработан архитектором Филиппом вон Боком специально для Берлина, но, конечно, может использоваться и в других городах. Этажи здания имеют форму креста: квартиры расположены так, чтобы каждая имела выход на личную террасу – здесь можно разбить небольшой огородик с морковкой или поставить шезлонги. Общий сад, зоны отдыха и спортивные площадки тоже предусмотрены в проекте. Здание оснащено солнечными панелями, ветряными турбинами и системой накапливания и очистки воды.
Spiral Tower

Подробнее на сайте







В избранное