Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Scandinavia - первый телевизор на Android'е от шведской компании People of Lava (10 фото)

Шведская компания People of Lava собирается выпустить «первый в мире» телевизор на Android'е. Scandinavia будет 42-дюймовой TV-панелью, которая поддерживает разрешение 1080h и обеспечивает пользователя доступом в интернет, в частности быстрым доступом к таким сервисам, как YouTube, Google Maps, Facebook, Twitter, прогноз погоды и т.д. Устройство снабдят также USB-портом. Scandinavia появится на рынке в сентябре 2010 г. по цене от 2000 до 2500 долларов. За ней последуют 47-дюймовый и 55-дюймовый варианты.
Scandinavia

Подробнее на сайте



ICD Gemini - наиболее функциональный планшет на сегодняшний день (9 фото)

Знаете, какой планшет может считаться самым функциональным на сегодняшний день? ICD Gemini. Судите сами: 11,2-дюймовый (1366 x 768) экран вкупе с SoC-чипом NVIDIA Tegra 2 (1 ГГц) позволяет смотреть HD-видео, поддержка 3G делает возможным голосовые вызовы, 40-ваттная батарея является съемной (а значит, легко заменяемой). Если этого вам мало, то добавим, что ICD Gemini оснащен двумя камерами (5-мегапиксельной с автофокусом на обратной стороне и 2-мегапиксельной на лицевой), SD-картридером, FM-радио, GPS, 802.11n Wi-Fi, Bluetooth, портом MicroUSB и стереоколонками. Устройство работает на Android’e, Flash тоже к вашим услугам. Экран поддерживает multitouch. Неплохо, не правда ли. К сожалению, пока ни цена, ни дата выхода ICD Gemini пока неизвестны.
ICD Gemini

Подробнее на сайте



Muvi Atom - самая маленькая видеокамера в мире

Как вы думаете, легко ли управляться с видеокамерой размером 4 x 2 x 1,5 см и весом всего 42 г? А ведь Muvi Atom - самая маленькая видеокамера в мире – именно такова. Впрочем, ее батареи хватает на съемку часового видео с разрешением 640 х 480 (30 кадров/с), а обычные фото она может снимать с разрешением 2 Мп. Устройство поддерживает карты microSD, то есть вы можете рассчитывать на 8-гигабайтную память - 2-гигабайтная карта входит в комплект с камерой. Muvi Atom можно использовать также в качестве web-камеры. Крохотный девайс обойдется в 122 доллара.
Muvi Atom

Подробнее на сайте



Универсальное зарядное устройство-браслет

Если вы из тех, кто панически боится остаться без своих любимых электронных гаджетов и везде носит с собой несколько подзарядных устройств, вам стоит задуматься о приобретении универсального зарядного в виде браслета. Этот девайс представляет собой литий-ионовую батарею на 1500 мА/ч, снабженную выходом miniUSB, а также набором из 9 адаптеров под разные разъемы. iPhone, Nokia, PSP и т.д. – теперь за все можно быть спокойным. Кроме того, вы можете спокойно пользоваться вашим гаджетом прямо в процессе его подзарядки. Универсальное зарядное устройство-браслет весит 82 грамма. Купить его можно всего за 35 долларов.
Универсальное зарядное устройство-браслет

Подробнее на сайте



HP Slate: обнародованы технические характеристики будущего планшета

Только вчера у нас были демонстрационные ролики нового HP Slate, и вот уже сегодня в сети нежданно-негаданно появился список характеристик устройства, причем, в сравнении с главным конкурентом - iPad. На скриншоте, который вы видите, зеленым цветом выделены преимущества HP Slate, красным цветом - преимущества iPad. Среди преимуществ HP Slate числятся: 1,6 ГГц процессор (против 1 ГГц у iPad), возможность работы не только пальцами, но и стилусом, поддержка разрешения видео 1080p, слот для карт SD/SDHC/SDXC емкостью до 128 Гб, порт USB 2.0, аудио вход/выход, HDMI выход, слот для SIM-карт (для опционального WWAN), фронтальная VGA-камера и 3-мегапиксельная камера - всего этого в iPad'е нет. Среди сильных сторон iPad’а по сравнению с HP Slate: разрешение экрана чуть больше, поддержка большего количества стандартов WiFi, срок работы его батареи в два раза больше - 10 часов против 5 часов у Slate. Что касается стоимости, то базовая версия Slate обойдется в 549 долларов, в то время как базовая версия iPad - 499 долларов. Улучшенная же версия Slate, которая отличается от базовой лишь объемом встроенной памяти в 64 ГБ (в базовой – 32 Гб) обойдется в 599 долларов.
HP Slate

Подробнее на сайте



Огромный металлический LED-цветок на ветряных турбинах (7 фото)

Вы, наверное, думаете, что англичанам совсем нечем заняться, если они взялись делать огромные металлические цветы? Вот и ошибаетесь: колоссальный стальной LED-цветок на ветряных турбинах, являясь символом трансформации природы, призван привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения английских рек. «Растение» 14 метров в высоту несет 120 перфорированных лепестков, в которых отражаются окружающие пейзажи и небо. В середине цветка сосредоточены 60 светодиодов – энергию для них поставляют три встроенные в конструкцию ветряные турбины, начинающие работать при скорости ветра более 8 км/ч. Чем выше скорость ветра, тем более яркого, насыщенного красного цвета становятся огни.
Огромный металлический  LED-цветок на ветряных турбинах

Подробнее на сайте







В избранное