Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Thunder, Lightning, Smoke и Flash - четыре новых смартфона от Dell (10 фото)

Если верить всей той информации, которая вчера случайно (или не так уж случайно) попала в сеть, компания Dell готовит четыре новых смартфона, и надо сказать, им всем есть чем похвастаться. Названия этой четверки весьма оригинальны: Thunder, Lightning, Smoke и Flash. Начнем, пожалуй, с Lightning. Он представляет собой слайдер с 4,1-дюймовым сенсорным WVGA-дисплеем и QWERTY-клавиатурой, работающий под Windows Phone 7. В числе его характеристик – гигагерцовый процессор Snapdragon, 1 ГБ ROM, 512 МБ RAM плюс 8 ГБ на карте microSD, 5-мегапиксельная камера с автофокусом, 802.11b/g/n, Bluetooth 2.1 + EDR, GPS и FM-радио. Об остальных телефонах читайте далее.
Dell Thunder, Lightning, Smoke и Flash

Подробнее на сайте



AVA Mobile Phone - красивый концептуальный телефон с двумя дисплеями (6 фото)

AVA Mobile Phone – это инновационный сенсорный телефон на основе нанотехнологий следующего поколения, который должен обеспечить пользователю максимальное удобство благодаря наличию двух дисплеев: основного (100 х 54 мм) и дополнительного выдвижного (100 х 90 мм). Все кнопки AVA также являются сенсорными. Если говорить о дизайне модели, то сочетание глянцевой металлической поверхности и закругленных углов выглядит очень стильно. Размеры устройства составляют 160 х 60 х 7 мм. Пока это только концепт, увы.
AVA Mobile Phone

Подробнее на сайте



Dell Looking Glass - новый планшет на платформе Tegra 2

Компания Dell стала жертвой и еще одной утечки информации. Мы уже слышали ранее, что Dell работает над созданием «старшего брата» Streak 5 – и вот перед нами результат (может быть, промежуточный): Looking Glass, 7-дюймовый планшет на Android 2.1 и процессоре Tegra 2. Также известно, что устройство будет оснащено 4 ГБ RAM и 4 ГБ флэш-памяти (слот для карт SDHC позволяет рассчитывать еще на 32 ГБ), 1,3-мегапиксельной камерой и – по желанию пользователя – TV-тюнером. 7-дюймовый дисплей Looking Glass обладает не слишком впечатляющим разрешением 800 х 480. Пока это вся информация о новинке.
Dell Looking Glass

Подробнее на сайте



Romain Jerome Eyjafjallajokull DNA - часы с использованием пепла вулкана Эйяфьяллайокулль

А не желаете ли часы с настоящим пеплом вулкана Эйяфьяллайокулль, извержение которого произошло совсем недавно? Их автор – швейцарский мастер Romain Jerome, известный своими эксклюзивными проектами Moon Dust DNA (часы с настоящей лунной пылью) и Titanic DNA (часы из материалов, из которых был сделан "Титаник"). Eyjafjallajokull DNA отличаются удивительным дизайном, символизирующим извержение вулкана, устройство выпущено в единственном экземпляре и снабжено сертификатом, подтверждающим, что при его создании использовался подлинный пепел из Эйяфьяллайокулля. Стоимость сего шедевра не разглашается.
Eyjafjallajokull DNA

Подробнее на сайте



Shine - концепт миниатюрной стиральной машины от Electrolux (8 фото)

Shine – это концепт миниатюрной стиральной машины от Electrolux, призванный решить проблему нехватки свободного места в ванной или на кухне. На сегодняшний день Electrolux разработала два варианта Shine: первый предлагается вешать на стену, второй – монтировать куда-нибудь под раковину. Светящийся контур вокруг дверцы машины является одновременно и элементом дизайна, и индикатором этапов стирки: по мере того, как устройство работает, светящаяся линия удлиняется по ходу часовой стрелки – круг замыкается по окончании стирки. Что ж, будем надеяться, мы доживем до того времени, когда стиральные машины станут крохотными и легкими.
Shine

Подробнее на сайте







В избранное