Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






The Page - концепт ультратонкого гибкого e-reader'а будущего (6 фото + видео)

Дизайнер Jae Kim создал новое поколение e-reader’ов под названием The Page, призванное объединить достоинства печатных и онлайн-СМИ. The Page – устройство толщиной с лист обычной бумаги и такое же гибкое - его можно сложить в несколько раз и сунуть в портфель или карман. Полупрозрачный дисплей The Page построен на базе «электронной бумаги», способен отображать как текст, так и картинки и разбит на привычные нам «газетные» столбцы. Более того, такой ридер наилучшим образом передает ощущения чтения настоящей газеты. В то же время девайс позволяет интерактивно – так же, как и web-страницы - взаимодействовать с контентом. Но пока это только концепт. Видео далее.
The Page

Подробнее на сайте



VIA ARTiGO A1100 - недорогой неттоп для любителей миниатюрных компьютеров (12 фото + видео)

Если вам нравятся ноутбуки, но в то же время хочется иметь возможность собрать свой компьютер самостоятельно, а в будущем апгрейдить его, вы оцените идею VIA ARTiGO A1100. VIA ARTiGO A1100 – это по сути набор комплектующих для сборки неттопа, в который входят: процессор VIA Nano (1,2 ГГц), медиапроцессор VX855 (поддерживает видео с разрешением 1080р), VGA и HDMI-порты, 5 USB-портов, модуль gigabit Ethernet и, по желанию клиента, модуль 802.11b/g. Набор по цене 243 доллара не включает ни жесткого диска, ни планок памяти, но это даже и хорошо – вы сами можете выбрать, сколько именно гигабайт вам нужно на данный момент. VIA ARTiGO называют самой маленькой на сегодняшний день настольной системой. Размеры устройства составляют 14,6 х 9,9 х 5,2 см.
VIA ARTiGO A1100

Подробнее на сайте



Концептуальная USB-флэшка, позволяющая увидеть ее содержимое (10 фото + видео)

Эта восхитительная USB-флэшка не просто стильно выглядит – она позволяет пользователю определять ее содержимое без подключения устройства к компьютеру. Стеклянный «дисплей» на поверхности флэшки показывает, какой тип файлов записан на носителе: розовый цвет означает картинки, синий – текстовые документы, зеленый – видео и т.д. При этом размер цветовых «пятен» пропорционален тому, сколько каждый тип файлов занимает места на диске. Но, естественно, чтобы обеспечивать работу дисплея даже в отсоединенном от ПК состоянии, требуется батарея, а ее наличие серьезно увеличит цену флэшки. Зато красиво и удобно :) Жаль, что такой девайс – пока лишь концепт. Видео далее.
Флэшка, позволяющая увидеть ее содержимое

Подробнее на сайте



Devon Works Tread 1 - пуленепробиваемые часы с беспроводной подзарядкой (+ видео)

Наверное, Devon Works Tread 1 могли бы стать очередными часами Джеймса Бонда – они пуленепробиваемые, могут подзаряжаться беспроводным способом, а кроме того, выглядят о-очень презентабельно. К тому же, созданные при участии одной калифорнийской аэрокосмической компании, эти часы снабжены четырьмя микрошаговыми моторчиками с ременными приводами. Оптическая система постоянно контролирует состояние каждого привода – таким образом достигается экстра-точность хода устройства. Devon Works Tread 1 появятся на рынке к концу этого года. Их стоимость составит 15 000 долларов. Видео далее.
Devon Works Tread 1

Подробнее на сайте



HP Slate - первые живые фото (10 фото)

До этого момента нам доводилось видеть HP Slate в основном только на демонстрационных видео, снятых самой компанией, на которых он, бесспорно, был представлен в лучшем виде и выглядел весьма аппетитно. Но то, что мы наконец можем видеть в реальности, как-то не очень совпадает с тем, что нам показывали до этого. Да, да, на фото перед вами - именно он, HP Slate. После небольшого тестирования было сказано, что по функционалу он скорее соответствует сенсорным нетбукам, нежели планшетам, а тот факт, что он поддерживает Flash (и многое другое из того, что не поддерживают планшеты, но поддерживают нетбуки), делает его работу довольно медленной. Ну, а что касается внешнего вида… вживую выглядит он как-то не очень, да и, думаю, мало кто ожидал, что он будет таким громоздким. Может я и ошибаюсь, но, по крайней мере, глядя на фото складывается именно такое впечатление. Впрочем, судите сами. Может и не стоит спешить с выводами...
HP Slate

Подробнее на сайте



Монорельсовая железная дорога будущего - работает на энергии солнца и ветра

Знаете, какая железная дорога самая «зеленая» в мире? Вот эта монорельсовая дорога будущего! Пролегающую высоко над городскими улицами железнодорожную систему снабдят солнечными панелями, а ее несущие колонны оборудуют ветряными турбинами – таким образом, с энергетической точки зрения, этот проект является абсолютно экологичным. Кроме того, прозрачные стены и потолок вагонов позволят пассажирам любоваться окрестностями (в будущем городские пейзажи станут еще более прекрасными, ведь правда?), а комфортные кресла – путешествовать с максимальным удобством. И, конечно, вагоны будут напичканы всевозможной электроникой: сенсорными экранами, Wi-Fi-точками и т.д. Мечта да и только!
Монорельсовая железная дорога будущего

Подробнее на сайте







В избранное