Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Apple iPad поступил в продажу - как это было (21 фото)

Как вы наверняка уже знаете, 3 апреля в США в продажу поступил долгожданный iPad. Под фирменными магазинами Apple, как всегда, толпится пресса и сотни желающих приобрести новинку, ну а компания как обычно делает из всего шоу - все очень торжественно и хорошо организовано. Каждого покупателя встречают аплодисментами и приветственными криками, а людей, все еще стоящих в очереди, угощают кофе с пончиками и минералкой. Подробнее о том, как все это было, читайте и смотрите далее. Итак, половина девятого утра, Сан-Франциско, Уан Стоктон стрит. Витрина Apple Store занавешена черным — там готовятся к началу продажи iPad.
Apple iPad поступил в продажу

Подробнее на сайте



Как наш соотечественник iPad покупал (+ видео)

Наши люди тоже оставили свой след в истории начала продаж iPad. На сайте BBC появился репортаж из Нью-Йорка про первых покупателей iPad в местном Apple Store.
Примерно на 25 секунде репортажа появляется покупатель, который решил высказать на русском языке свое мнение об о новинке. На данный момент ролик удален с сайта BBC, но вы можете посмотреть его у нас :)

Подробнее на сайте



N933 HiPhone - интересный китайский гибрид (8 фото)

Создавая свой N933 HiPhone, неизвестная широкой общественности китайская компания явно позаимствовала несколько идей у «того самого» производителя из Купертино. Впрочем, надо сказать, конечный результат получится довольно оригинальным. В закрытом состоянии N933 HiPhone выглядит как самый обычный моноблок, однако оказывается, что передняя панель поднимается, а под ней находится 3-дюймовый (320×240) сенсорный дисплей. Кстати, дизайн приложений невероятно напоминает «яблочный». Телефон поддерживает 2 сим-карты, обладает камерой и FM-радио, имеет слот для MicroSD карт (но не имеет при этом встроенной памяти). N933 HiPhone использует цифровой стандарт GSM 900/1800, а потому будет бесполезен в Штатах и Канаде. Ну а все остальные граждане вполне могут порадовать себя всего за 126 долларов.
N933 HiPhone

Подробнее на сайте



Концепт ультратонкого электрического велосипеда (6 фото)

Индустриальный дизайнер Yuji Fujimura предложил концепт ультратонкого электрического велосипеда Ver2. Ведь велосипеды становятся все более популярным видом транспорта, и если так пойдет и дальше, найти место для их парковки возле торговых центров, офисных зданий и т.п. скоро будет тяжеловато. А на месте одного обычного велосипеда – за счет складных педалей и руля – поместятся целых три Ver2! Кроме того, Ver2 работает на литий-ионовой батарее. Это значит, что устройство можно, во-первых, подзаряжать, а во-вторых, использовать и как электрический велосипед, и как электрический мотоцикл (энергия от батареи передается мотору). К тому же, от батареи смогут заряжаться различные электронные девайсы (хоть телефон, хоть ноутбук), для чего их нужно будет поместить в специальный отсек в Ver2. Но напоминаем, что пока это только концепт.
Ver2

Подробнее на сайте



Коврики для мышки из... стали (6 фото)

Угадайте, из чего сделаны вот эти коврики для мыши? Из стали, самой настоящей прокатной стали! Не волнуйтесь, по утверждению производителя, поверхность их оптимизирована для использования с лазерными манипуляторами. Линейка самодельных металлических ковриков состоит из нескольких моделей, самая большая из которых весит около 1,8 кг! А если вы очень захотите, для вас сделают коврик эксклюзивной формы и нанесут на нее эксклюзивную же надпись. Цена вопроса? 30-50 долларов – по крайней мере за те модели, которые уже есть в продаже.
Коврики для мышки из... стали

Подробнее на сайте



aTable - стол для любителей порядка на рабочем месте (6 фото)

Студент Штутгартской государственной Академии искусств и дизайна Beatus Kopp разработал концепт стола, который точно понравится любителям порядка: aTable имеет полые ножки, открывающиеся на поверхность стола. В нескольких сантиметрах от пола на ножках имеются отверстия. Таким образом, все настольные провода можно сгруппировать и опустить в ближайший канал. Красота и дисциплина! Размеры презентованной студентом мебели составляют 180 x 90 x 72 см. Идея, конечно, не самая новая и в общем-то даже уже воплощена в жизнь в некоторых моделях столов, так что aTable – это просто очередная вариация «на тему».
aTable

Подробнее на сайте



iPad снаружи и изнутри (58 фото)

Как и полагается, сразу после выхода нового популярного девайса ребята с iFixit полностью разбирают его с целью заглянуть вовнутрь и посмотреть, как там все устроено. И, конечно же, они уже добрались и до iPad, так что перед вами большая галерея фотографий на тему "iPad снаружи и изнутри". Стоит отметить, что на этих фотографиях - iPad с WiFi, но без поддержки 3G, поскольку эта модель еще не вышла, но в самом конце вы найдете две фотографии самого чипа 3G, сделанные во время тестирования FCC.
iPad снаружи и изнутри

Подробнее на сайте







В избранное