Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






iPad 2 объявлен официально! (11 фото)

Итак, ну вот мы и дождались! Как и было обещано, сегодня, 2 марта, Стив Джобс представил публике iPad второго поколения – iPad 2. Многое из того, что мы уже слышали о нем ранее, подтвердилось – две камеры, новый процессор A5, HDMI-выход… Но давайте обо всем по порядку. Итак, главное, что отличает новый iPad 2 от старой модели: он легче (на 90г) и на 33% тоньше предыдущего (на 4,6 мм тоньше первого iPad и на 0,5 мм тоньше iPhone 4), работает на новом двухъядерном (!) процессоре A5, который в два раза быстрее предыдущего, в нем две видеокамеры, гироскоп, а также теперь уже будет доступно два цвета корпуса – черный и белый. А поскольку теперь в нем присутствуют камеры, на нем можно будет пользоваться FaceTime – между двумя iPad'ами, между iPad и iPhone, и между iPad и Mac. Это из новшеств. При этом, теми же самыми остались размер и разрешение дисплея, время работы батареи (10 часов на одной зарядке и до месяца в стенд-бай) и, что немаловажно, цена! Самая простая модель (только WiFi, 16 ГБ,) обойдется все так же в 499 долларов, самая дорогая (3G + WiFi, 64 ГБ) – в 829 долларов. В США iPad 2 поступит в продажу уже 11 марта, в большинстве стран Европы – 25 марта.
Update: Добавлены живые фото!
iPad 2

Подробнее на сайте



Smart Cover - необычный чехол-панель для нового iPad 2 (9 фото)

Также не менее примечателен, чем сам iPad 2, и новый чехол для него. Впрочем, Smart Cover трудно назвать чехлом в полном смысле слове, т.к. таковым он не является. Скорее его можно назвать панелью, которая призвана покрывать переднюю панель планшета. Каким же образом она будет держаться, спросите вы? Все просто – в ней использованы магниты. Довольно тяжело объяснить словами, как именно она будет работать (так что лучше один раз увидеть – фото далее), но штука по-настоящему интересная и необычная, т.к. может принимать массу разных форм и положений, превращаясь то в подставку, то в стенд, то в чехол. На выбор предлагаются Smart Cover с полеуритановым (за 39 долларов) или кожаным (за 69 дол.) покрытием, на выбор - 10 разных ярких цветов.
Update: Добавлены живые фото!
Smart Cover

Подробнее на сайте



Первый в мире ноутбук, которым можно управлять глазами (8 фото + видео)

На CeBit 2011 шведская компания Tobii представила свой совместный с Lenovo проект – первый в мире ноутбук, которым можно управлять глазами. В нижней части дисплея этого лэптопа имеется панель со встроенными датчиками, которые отслеживают движения глаз пользователя. После калибровки система имеет все шансы удивить вас: с ее помощью вы можете бесконтактным способом переключаться между приложениями, масштабировать изображения, сворачивать окна и т.д. Компания продемонстрировала даже демо-версию специальной компьютерной игры, в которой геймер должен успевать взрывать астероиды до того, как они достигнут Земли – делать это, разумеется, взглядом. Можно добавить также, что вряд ли подобная технология заменит клавиатуру или мышь – скорее это путь к максимально эффективному, комплексному методу управления различными устройствами. Видео далее.
Первый в мире ноутбук, которым можно управлять глазами

Подробнее на сайте



Так вот как выглядят WiFi-сети? Интересный проект (14 фото + видео)

Вы когда-нибудь мечтали узнать, как выглядят невидимые WiFi-сети, окутывающие наши города? Если да, то этот интересный проект норвежских дизайнеров как раз дает такую возможность. Изобретательное трио разработало специальную промерную рейку – 4-метровая конструкция оснащена 80-ю светодиодными лампочками, которые в зависимости от уровня сигнала Wi-Fi в конкретном месте мерцают с различной интенсивностью. Всю эту систему устанавливали по очереди в нескольких районах Осло и фотографировали ее с большой выдержкой. Хотите знать, что получилось? Галерея фото и видео далее.
Видимые WiFi-сети

Подробнее на сайте



Концепт универсального пульта ДУ будущего (13 фото)

Телевизор, компьютер, кондиционер, аудиосистема, лампа, микроволновка и т.д. – в не таком уж далеком будущем всеми этими и не только этими домашними электронными устройствами мы сможем управлять с одного универсального пульта. Например, вот такого – тонкого и легкого гаджета с прозрачным экраном: когда вы направляете пульт на то или иное устройство, на экране появляется список опций, которые вам доступны. Только представьте, как удобно: не вставая с кресла, одним движением приглушить свет, переключить TV-канал, сменить трек в проигрывателе… М-м-м… Скорей бы наступило это прекрасное завтра! ))
Концепт универсального пульта ДУ будущего

Подробнее на сайте



Saab PhoeniX Concept - впечатляющий концепткар с бонусом в виде Android (12 фото + видео)

На Geneva Motor Show компания Saab представила впечатляющий концепткар PhoeniX. Его дизайном занимался именитый Джейсон Кастриота, и он утверждает, что при взгляде на новинку у зрителя тут же должна рождаться ассоциация с жидким металлом. Наверняка вам запомнятся и двери – поднимающиеся вверх и в таком положении напоминающие крылья бабочки. Под капотом модели вы найдете 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 200 л. с. – он вращает передние колеса. А вот задние приводятся в движение 34-сильным электрическим мотором. Это все круто, конечно, но нас на самом деле больше заинтересовала информационно-развлекательная система, работающая на Android – в салоне автомобиля расположился целый мультимедийный комплекс с 8-дюймовым дисплеем! Галерея фото и видео далее.
PhoeniX

Подробнее на сайте



Clear29 LT LED-lit - скейтборды с LED-подсветкой (7 фото + видео)

Мы с вами уже видели велосипеды с подсветкой, поэтому, собственно, ожидать появления скейтбордов с подсветкой было бы только логично )) Скейтборд Clear29 LED сделан из полупрозрачного поликарбоната, а к его шасси крепятся светодиоды – в темноте создается полное ощущение, что светящаяся доска парит над поверхностью земли. Светодиоды питаются от простой 9-вольтной батарейки. Колеса новинки тоже полупрозрачные и, к слову, оснащены подшипниками класса ABEC5, а в качестве подвески здесь выступает 9-дюймовая Gullwing Mission. Размеры Clear29 LED – 74 х 22 см. Модель выпускается в нескольких цветах: синем, красном, зеленом, желтом и белом. Наверное, на такой доске и безопасно, и занимательно кататься по ночам. Только… вы готовы заплатить за это чудо 200 долларов?
Clear29 LED

Подробнее на сайте







В избранное