Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Samsung представила прозрачный сенсорный дисплей, питающийся светом (+ видео)

Новая разработка Samsung, представленная на CeBit, – далеко не первый прототип прозрачного дисплея, который мы видели: и та же Samsung, и LG уже демонстрировали свои разработки в этой области. Но вот создать прозрачный дисплей такого большого размера до сих пор еще не удавалось никому. Любопытно, что в то время, пока на экране отображается разная информация (текстовая, графическая и т.д.), пользователь может видеть предметы, находящиеся за дисплеем! Кроме того, 46-дюймовая (1920 x 1080) сенсорная панель распознает до 10 одновременных нажатий! Но и на этом список достоинств модели не заканчивается: пожалуй, самое интересное в этом дисплее то, что он не нуждается в электрическом питании – в качестве энергии для работы он использует… свет! Поскольку устройство сконструировано так, чтобы потреблять минимум энергии, солнечных панелей оказывается вполне достаточно. Соответственно, никаких проводов! К сожалению, о яркости, цветопередаче, частоте обновления дисплея пока ничего неизвестно. Так что ждем новостей! Видео далее.
Прозрачный сенсорный дисплей Samsung

Подробнее на сайте



S.N.A.K. - клавиатура для помешанных на Facebook'е (6 фото + видео)

Кто-то зависим от алкоголя, кто-то - от компьютерных игр, кто-то - от любимого человека и т.д., но в наше время появилась еще одна интересная зависимость, а именно – зависимость от социальных сетей. Думаю, у каждого из нас есть такие знакомые, которые проводят в этих самых сетях уж слишком много времени. Так вот, специально для тех, кто уже не представляет свою жизнь без Facebook'а и бесконечной смены статусов, чтения и комментирования новостей на стене, отмечания друзей на фотках и пр., была выпущена клавиатура S.N.A.K. (Social Network Access Keyboard). 19 «горячих» Facebook-клавишей – это вам не шутки! Здесь есть, например, кнопка для мгновенной загрузки фото, кнопка, позволяющая в один клик выразить ваше отношение к тому или иному посту, и т.д. Перед началом работы со S.N.A.K. потребуется установить на компьютер специализированное ПО. 30 долларов – и эта клавиатура станет вашей. Демо-видео далее.
S.N.A.K.

Подробнее на сайте



Fiik - четырехколесный электрический скейтборд (7 фото + видео)

Fiik – очень необычный скейтборд. Во-первых, он оборудован электромотором, подзарядки которого хватает на 35 км. Модель может развивать скорость до 37 км/ч. Немало, согласитесь? Во-вторых, у Fiik три скорости и противоблокировочная тормозная система. В-третьих, четыре огромных колеса этого транспортного средства позволяют ему уверенно двигаться не только по асфальтированным дорожкам, но и по бездорожью. Ну и, в-четвертых, управлять им можно будет беспроводно с помощью небольшого пульта ДУ. Конечно, нельзя не упомянуть и цену Fiik – купить его можно за 1600 долларов. Не забудьте добавить к этой сумме цену пересылки из Австралии, откуда девайс родом. Видео далее.
Fiik

Подробнее на сайте



Компьютерный корпус из посылочной коробки: ноу-хау от Asus (+ видео)

Компания Asus придумала интересную штуку: если вы покупаете материнскую плату Asus форм-фактора Mini-ITX, вы автоматически получаете корпус для своего компьютера. Правда, этот корпус не совсем обычный – в его роли выступает картонная коробка из-под «материнки»! А что такого? Ведь по сути от корпуса требуется не так уж много: отверстия для вентиляции здесь есть, отсеки для комплектующих – тоже. Может и не очень красиво, но зато экологично. И не будет ничего стоить владельцу. Asus обещает, что корпус-коробка прослужит своему владельцу не менее года. Новый сервис компания планирует запустить уже в июне. Видео далее.
Корпус из коробки

Подробнее на сайте



EX Vehicle - транспортное средство с электрическими отвертками вместо двигателя (7 фото)

Какое самое странное транспортное средство вы видели в своей жизни? А может ли оно сравниться с EX Vehicle? EX Vehicle – это самодельный трехколесный электробайк с двумя 18-вольтными отвертками вместо двигателя! Каково? И хотите верьте, хотите нет, но этот аппарат может развивать скорость до 29 км/ч! Водитель EX Vehicle находится в довольно необычном и вряд ли удобном положении (полюбуйтесь на это на фотографиях далее). Для управления торможением и разгоном используются руки, а чтобы повернуть, байкеру достаточно наклонить в нужную сторону тело.
EX Vehicle

Подробнее на сайте



iPhone 5: первые слухи

После того, как iPad 2 уже был представлен официально, слухи о нем, само собой, прекратились, но теперь они сосредоточились на новом объекте, коим стал iPhone 5, чей выход традиционно ожидается в июне-июле этого года. И вот что по слухам от него можно ожидать. Во-первых, есть предположения, что у нового iPhone будет алюминиевый корпус (учитывая любовь Apple к этому материалу, в это можно поверить) вместо стеклянного, как у iPhone 4. Во-вторых, антенна будет перемещена в другое место (предположительно, за лого), что исключит проблему потери сигнала, существующую в текущей модели. Ну и в-третьих, возможно, в iPhone 5 будет новый процессор Apple A5, такой же, как в новом iPad 2. Пока что это и все новости, но мы будем держать вас в курсе.
iPhone 5

Подробнее на сайте







В избранное