Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






CPT002 Aston - красивый концепт телефона от Mobiado

Компания Mobiado представила очередной впечатляющий концепт телефона под названием CPT002 Aston. Да-да, вы не ошиблись – в названии присутствует прямая отсылка на Aston Martin. Телефон CPT002 является одновременно ключом к вашему авто Aston Martin, также он способен контролировать многие функции машины: автоматически разблокировывать двери при вашем приближении, напрямую взаимодействовать с GPS-системой, дисплеем на приборной панели и т.д. В пути телефон может автоматически снимать изображения с внешних автокамер и публиковать их в соцсетях – чтобы ваши друзья путешествовали вместе с вами. При аварии находящийся в кармане водителя аппарат сумеет с помощью акселерометра отследить движение тела человека и передать информацию автомобилю – подушка безопасности и ремень безопасности среагируют соответствующим образом. Кроме всего прочего, CPT002 может похвастаться прозрачным сенсорным экраном, прикрытым сапфировым стеклом, и боковыми панелями из платины. Ну и, что самое интересное, модель будет представлена публике на Baselworld 2011! Кстати, если помните, прошлый концепт от Mobiado – CPT001 – был мраморным.
CPT002 Aston

Подробнее на сайте



Ouku M98A - Android-планшет всего за 125 долларов (+ видео)

Вы тоже все ждете, когда планшеты подешевеют до приемлемого уровня? А как вам нравится цена в 125 долларов? Звучит заманчиво, не правда ли? Именно столько стоит новый Android-планшет Ouku M98A. Разумеется, чудес не бывает, и владельцу аппарата придется довольствоваться 7-дюймовым сенсорным (всего лишь резистивным) дисплеем с разрешением 800×480, процессором ARM 11 (600 МГц), 4 ГБ памяти, 0,3 Мп фронтальной камерой, слотом для карт TF (microSD), модулем WiFi, акселерометром. Девайс поддерживает воспроизведение 720p видео. Батареи хватает в среднем на 4-5 часов. ОС - Android 2.1. Согласитесь, вполне прилично для такой цены. Видео далее.
Ouku M98A

Подробнее на сайте



Paranga - странный девайс, делающий eReader'ы похожими на настоящие книги (+ видео)

Студенты из университета Осака изобрели довольно странное устройство, назначение которого – сделать eReader'ы хоть немного похожими на настоящие книги. Paranga – это специальная «обложка» с валиком, на котором крепятся полоски бумаги. Обложка присоединяется к ридеру, а когда читатель хочет перелистнуть несколько электронных страниц, он сгибает обложку – так же, как мы делаем это в бумажных книгах. В зависимости от степени сгиба валик вращается быстрее или медленнее, а листочки бьют читателя по пальцам – таким образом, у пользователя eReader'а создается тактильное ощущение перелистываемых страниц. Выглядит все это громоздко и ужасно неудобно, но кто знает, на что только не пойдут настоящие книгоманы... На видео далее вы можете посмотреть, как работает Paranga.
Paranga

Подробнее на сайте



iMobot - маленький робот с большим потенциалом (+ видео)

iMobot – очень необычный робот: в зависимости от поставленных перед ним задач он может изменять свою форму и двигаться разными способами: iMobot ездит, используя колеса, ползает, как гусеница, поднимается вертикально, чтобы служить поворотной платформой для видеокамеры. Девайс состоит из нескольких модулей, меняющих положение относительно друг друга, и оборудован двумя вращающимися пластинами, играющими в частности роль колес. За iMobot’ом невероятно интересно наблюдать. Обязательно посмотрите видео далее, робот действительно двигается весьма интересно.
iMobot

Подробнее на сайте



DIVpc - забавный моддинг (10 фото)

Кажется, этот компьютер пьян и агрессивен. Зовут его DIVpc. DIVpc родился из обычного системного блока формата ATX, полихлорвиниловых трубок («руки») и газовых труб («ноги»). «Глаза» сделаны из шариков для пинг-понга, «лицо» - из проволочной сетки и шпаклевки. Внутри у нашего героя процессор Core i5 750, 8 ГБ DDR3 RAM и пара HDD на 750 ГБ каждый, а в «руке» – бутылка дешевого виски. Симпатичный парень, да?
DIVpc

Подробнее на сайте







В избранное