Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Samsung разработала новый способ приближения (зума) страниц в телефоне (+ видео)

Как мы обычно приближаем/увеличиваем веб-страницы на телефоне с сенсорным дисплеем? Либо раздвигаем их двумя пальцами, либо дважды касаемся экрана. А вот Samsung придумала еще один, весьма необычный способ, который заключается в следующем. Пользователь одновременно касается большими пальцами экрана и затем приближает телефон к себе – страница увеличивается. Если, так же удерживая пальцы на экране, отодвинуть телефон, страница уменьшится. В общем смотрите сами – видео далее. Этот метод работает пока только в браузере TouchWiz 4.0 и для его реализации задействованы гироскопы, но в целом, как думаете, жизнеспособная идея?
Новый зум от Samsung

Подробнее на сайте



Уникальные деревянные чехлы ручной работы для iPhone 4 (7 фото)

Взгляните на эти уникальные деревянные чехлы SigniCase для iPhone 4 – они чудесны, правда? Чехлы сделаны вручную из бамбука, грецкого ореха и эбенового дерева и украшены лазерной гравировкой. Они очень легкие (всего 22 г!) и тонкие. «Обновка» для вашего телефона обойдется вам в 35 долларов – не так уж дорого для подобной красоты, правда?
SigniCase

Подробнее на сайте



RingO - универсальное крепление для iPad'а и Galaxy Tab (7 фото + видео)

Планшет, висящий на стене (в гостиной, кухне, ванной и т.д.), открывает перед человеком новые горизонты )) Кстати, один вариант настенного крепления планшета у нас уже был – попроще и подешевле, на этот раз мы предлагаем вам новую вариацию от компании Vogel. Комплект RingO от Vogel существует в двух вариациях - для iPad и Samsung Galaxy Tab. В комплект входят собственно крепление и чехол с соответствующим отверстием, который надевается на обратную сторону планшета. Производитель предлагает несколько видов креплений: обычное, шарнирное, крепление для сидений в авто и т.д. Базовый набор стоит 70 долларов. Видео далее.
RingO

Подробнее на сайте



Моддинг: компьютер в гитаре (6 фото + видео)

Это уже не первая попытка сделать компьютер в гитаре, и на сей раз "пострадал" акустический инструмент от фирмы Ibiza. В корпус инструмента поместились процессор Intel Quad Core Q6700, материнскя плата Asus P5Q Deluxe, 4 ГБ DDR2 RAM, винчестер на 80 ГБ, видеокарта MSI 8800 GTX и блок питания PSU Thermaltake Blue Evo на 650 Вт, а в отверстии разместился кулер с подсветкой. Не самое крутое железо, конечно, но внутри вашей гитары наверняка нет и такого :) Автор проекта, французский моддер Josss оставил на инструменте даже струны, хотя, конечно, сомнительно, что на такой гитаре еще можно играть. Видео далее.
Компьютер в гитаре

Подробнее на сайте



Универсальный коммуникатор - интересный многофункциональный концепт

Концепт универсального коммуникатора разработан специально для того, чтобы люди, имеющие проблемы с речью, слухом или зрением, могли свободно общаться с «обычными» людьми. В то же время эти самые «обычные» люди могут использовать универсальный коммуникатор как телефон. Модель состоит из браслета (из эластичного материала, который «сядет» на любое запястье) и кольца. В браслет вмонтирован микрофон, а в кольцо – динамик. Итак, если человек не имеет речевых и слуховых отклонений, он надевает браслет и кольцо на одну руку и затем при телефонном разговоре просто подносит эту руку к лицу. Для немых людей важно, что браслет и кольцо способны распознавать движения руки и пальцев – и преобразовывать их в текст, иконки или речевые сообщения. Звуки собеседник услышит, а текст можно предъявить прямо на экране. Для глухих людей принципиально, что произнесенные их собеседником слова также могут отображаться на экране коммуникатора в виде текста. Заметьте также, что универсальный коммуникатор подзаряжается от кинетической энергии (она вырабатывается при движении рук), этот девайс удобно носить с собой и трудно потерять. К сожалению, пока это только концепт.
Универсальный коммуникатор

Подробнее на сайте






В избранное