Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






У iPad 2 появился первый клон! (7 фото)

Да, это было неизбежно. Но кто бы мог подумать, что это случится так скоро? Настолько быстро склонировать только что вышедший продукт умеют, пожалуй, только китайцы. Встречайте – перед вами самая первая попытка клонировать новый iPad 2. Конечно же, в нем нет супербыстрого двухъядерного процессора, быстрой графики и прочих радостей, присущих его оригинальному собрату, но... он тонок, легок, похож на оригинал, и именно это обеспечит ему достаточный успех в странах Азии (да и не только). К сожалению, ни цена, ни технические характеристики его пока не известны.
первый клон iPad 2

Подробнее на сайте



Lexand LE-106 и LT-105: недорогие «читалки» от навигационного бренда

Рынок электронных книг растет семимильными шагами – новые устройства локальных российских брендов анонсируются чуть ли не еженедельно. По функционалу они, как правило, очень похожи, и здесь на передний план выходят качество сборки и цена – у какой модели эти параметры лучше, та и будет хитом продаж. Сегодня мы рассмотрим ридеры Lexand LE-106 и Lexand LT-105, которые относятся к бюджетному классу и, в общем и целом, вполне могут стать успешными.

Эти модели выпускает компания «Лаборатория «Лександ»», владелец торговой марки Lexand. Данный бренд с конца 2008 года знаком автолюбителям – под ним продается линейка навигаторов, включающая на данный момент более двух десятков моделей. По собственным данным, бренд Lexand контролирует более 10% российского рынка таких устройств. Поглядим, сможет ли он добиться подобного успеха на рынка электронных книг – все же это несколько другая область.
Lexand LE-106 и LT-105

Подробнее на сайте



Сюрреалистичный концептуальный телефон будущего

Глядя на концептуальный гаджет под названием Sign, не сразу определишь, что это – телефон. Только когда пользователь касается OLED-тачскрина, Sign оживает и демонстрирует наличие OLED-дисплея и двух мультифункциональных кнопок. Ту или иную функцию телефона можно вызвать, начертав на тачскрине пальцем определенный символ: «с» - для активации камеры, «w» - для выхода в интернет и т.д. Также на задней стороне Sign имеется солнечная панель – с ее помощью батарею девайса можно зарядить на 80%.
Sign

Подробнее на сайте



Plug and Play - очень необычный, но практичный концептуальный плеер (9 фото)

Корейский дизайнер Giha Woo разработала очень необычный MP3-плеер Plug and Play. Мало того, что он выглядит точь-в-точь как штепсельная вилка, так его еще и можно заряжать от любой розетки! К тому же, сам процесс подзарядки занимает всего несколько минут. Управление плеером происходит посредством сенсорного колеса – примерно такого же, как в iPod’е. 3,5 мм аудиовыход используется не только для подключения наушников, но и для подсоединения – с помощью специального кабеля – устройства к USB-порту компьютера.
Plug and Play

Подробнее на сайте



Концепт космического корабля для сбора космического мусора (8 фото)

Все знают, что на орбите нашей старушки Земли полным-полно всякого мусора искусственного происхождения, мало того, он продолжает множиться. Для решения этой проблемы дизайнером Vaughan Ling и был создан концепт космического корабля Space Debris Collector, который будет собирать, сортировать и перерабатывать части старых ракет, отработавшие свое спутники и прочий хлам. Для движения такой корабль использует ядерную энергию, а также магнитоплазменные ракеты VASIMR. Автор наделил свое детище солнечными парусами и развертываемыми аэростатами, оснастил его сетями из аэрогеля (самого легкого твердого материала на планете), механической «рукой» и прочими инновационными штуками. Увы, пока это всего лишь концепт.
Space Debris Collector

Подробнее на сайте



Zero XU - электрический мотоцикл со съемным комплектом батарей (21 фото)

Компания Zero Motorcycles представила новый электрический мотоцикл Zero XU, который может похвастаться съемным комплектом батарей. Все предыдущие модели нужно было заряжать от сети – в этом нет ничего страшного, но если у человека нет гаража или он живет не в частном доме, а в квартире, то процесс зарядки несколько усложняется. В данном же случае батареи с мотоцикла можно снять и унести домой, там зарядить и поставить обратно. Или даже можно купить сменный комплект батарей и вовсе избавиться от какой-либо головной боли по этому поводу. Цена Zero XU стартует от 8000 долларов. Продажи модели начнутся в марте.
Zero XU

Подробнее на сайте







В избранное