Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Botta-Design: 25 лет часам с одной стрелкой

В 2011 году студия Botta-Design отмечает 25-летие существования часов с одной стрелкой. Только настоящие знатоки часов и отраслевые инсайдеры знают, что идея современных часов с одной стрелкой принадлежит дизайнеру из Кёнигштайна (Германия) Клаусу Ботта.
При огромном разнообразии часов и стрелок в середине 80-ых, Клаус Ботта поставил читабельность циферблата большинства часов под сомнение. В связи с чем, он придумал новый и своеобразный принцип отображения, который стал полной противоположностью вычурным циферблатам. Он изобрел циферблат со специально разделёнными шкалами, похожими на показания измерительного прибора. В комбинации с точно подогнанной стрелкой, стало возможным правильно считывать точное время как измеряемую величину, даже без наличия минутной стрелки.

Однажды, Клаус Ботта встретил на дизайнерской ярмарке тогдашнего владельца часового бренда Watchpeople Манфреда Брасслера, который позже основал брэнд MeisterSinger. Клаус Ботта смог «заразить» его идеей о создании необычных часов с одной стрелкой. Часы UNO вышли на рынок и стали самыми продаваемыми и успешными часами марки Watchpeople.
Часы UNO

Подробнее на сайте


Портативный 14-дюймовый USB-монитор Toshiba всего за 200 долларов (7 фото + видео)

Иметь дополнительный монитор для ноутбука очень удобно, а если этот монитор при достойных характеристиках еще и недорого стоит… Компания Toshiba недавно представила новый 14-дюймовый USB-монитор по цене всего 200 долларов! Широкоформатный экран характеризуется разрешением 1366 × 768, временем отклика 16 мс, контрастностью 400:1, 256 000 цветов. Яркость 220 нит нам обещают при использовании отдельного AC-кабеля – если яркость вас не особенно заботит, то и питание, и передачу изображения можно целиком возложить на USB-шнур. Модель весит 1,3 кг и имеет в толщину менее 1,3 см. В комплект входит также чехол, который трансформируется в подставку. Видео далее.
§±§а§в§д§С§д§Ъ§У§Я§н§Ы 14-§Х§р§Ы§Ю§а§У§н§Ы USB-§Ю§а§Я§Ъ§д§а§в Toshiba

Подробнее на сайте



Индуктивные зарядные устройства для электромобилей: уже реально существуют (+ видео)

Еще совсем недавно мы писали об индуктивных зарядных устройствах для электромобилей как о концепте, и вот перед нами уже реальный пример его реализации! Подобная прогрессивная зарядная станция (первая в мире!) появилась возле штаб-квартиры Google в Калифорнии! Станция, являющаяся детищем молодой компании Evatran, состоит из трех элементов: парковочной платформы, панели управления и адаптера, подсоединяемого к электромобилю. Катушки электромагнита, расположенные в платформе и адаптере, взаимодействуют, создавая электро-магнитную индукцию. Довольно просто, правда? И хоть использование системы пока не массовое, но, вполне очевидно, ее ждет большое будущее. Видео далее.
Индуктивные зарядные устройства для электромобилей

Подробнее на сайте



x-Ar - экзоскелетная рука, поможет при выполнении монотонной работы (+ видео)

Компания Equipois разработала очень интересное устройство – экзоскелетную руку x-Ar, призванную помочь человеку при выполнении монотонной, повторяющейся работы (например, на заводах). x-Ar прикрепляется к запястью и, оставляя кисти некоторую свободу действий, двигает и ее, и, соответственно, зажатые в ней небольшие предметы. Таким образом, человек не чувствует ни напряжения, ни усталости даже после весьма продолжительной работы. Полезная штука. x-Ar появится в продаже в июне. Видео далее.
x-Ar

Подробнее на сайте



Twist&Brush - зубная щетка с отсеком для пасты

Концепт Twist&Brush от испанских дизайнеров Awamura-ganjavian пригодится в первую очередь путешественникам, потому что Twist&Brush – это зубная щетка и тюбик зубной пасты в одном! В ручку сего девайса встроен прозрачный тубус-шприц, который необходимо время от времени наполнять пастой. А нужное количество пасты на щетку выдавливается простым поворотом наконечника. Кроме всего прочего, Twist&Brush – экологически дружественный концепт: с его появлением отпала бы необходимость производить эти мини-тюбики с пастой, которые мы берем с собой в поездки. Увы, пока это только концепт.
Twist&Brush

Подробнее на сайте



Парящая в воздухе зеркальная сфера - удивительный проект для Стокгольма (9 фото)

Компания BIG-Bjarke Ingels Group выиграла конкурс на разработку для Стокгольма «врат города», то есть обустройства ландшафта при въезде в столицу Швеции. Проект Energy Valley представляет собой парящую в воздухе зеркальную сферу – она будет отражать окрестности и служить в какой-то мере символом города. 30% поверхности сферы покрыто фотогальваническими панелями, производящими достаточно энергии, чтобы поддерживать шар в воздухе, а кроме того, обеспечивать электричеством 235 ближайших сооружений. Окружающая местность также подвергнется значительной переработке – превратится в чашеобразную долину с холмами, парками, лесами, болотами, дабы это самое отражение было красивым. Уже очень хочется взглянуть на конечный результат…
Energy Valley

Подробнее на сайте







В избранное