Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Превращаем дисплей телефона... в солнечную панель (11 фото + видео)

Мы видели уже немало телефонов, снабженных солнечными батареями, от разных производителей. Но вот маленькая французская компания Wysips разработала технологию, посредством которой любой телефон (и в общем-то не только телефон) можно заставить «питаться» солнечной энергией! Специалисты Wysips создали прозрачную фотогальваническую пленку, которая наклеивается на экран телефона – с ее помощью батарея девайса начинает заряжаться от солнца! В среднем процесс полной подзарядки под прямыми солнечными лучами занимает 6 часов, в помещении, разумеется, придется ждать дольше. Пленка невероятно тонка – менее 100 микрон в толщину, и она нисколько не влияет на сенсорные возможности экрана. С этой новинкой вы будете заряжать свой мобильный от сети гораздо реже, а производители получат возможность делать телефоны тоньше, меньше, легче. Видео далее.
Изобретение Wysips

Подробнее на сайте



Новый HTC HD7S - почти тот же HTC HD7, но с Super LCD дисплеем (17 фото)

Знакомьтесь: новый смартфон HTC HD7S. Если вы сразу вспомнили старый добрый HTC HD7, вы не ошиблись: новинка представляет собой не слишком измененную упомянутую модель. Вместо TFT LCD дисплея у HTC HD7S – роскошный Super LCD (да-да, вот что означает буква «S» в названии). В остальном это все тот же HD7: с диагональю экрана 4,3 дюйма (WVGA), гигагерцовым процессором, 5 Мп камерой, ОС Windows Phone 7 (обновление NoDo). Аппарат появится в продаже в ближайшие недели, цена его пока не объявлена.
HTC HD7S

Подробнее на сайте



Mame-cam DX - крошечный 8-мегапиксельный фотоаппарат (8 фото)

Thanko представила новый крохотный фотоаппарат под названием MAME-CAM DX. Несмотря на то, что модель легко умещается в ладошке ребенка и весит всего 14 г, снимки она делает вполне достойные. 8-мегапиксельный девайс фотографирует в формате JPEG в разрешении 3264 x 2448 и снимает видео в формате AVI в разрешении 1280 x 960 на скорости 30 кадров/с. Также аппарат можно использовать как диктофон. Записанные данные предлагается хранить на картах microSD/SDHC и выводить на ПК посредством порта USB 2.0. MAME-CAM DX можно купить за 99 долларов.
MAME-CAM DX

Подробнее на сайте



DXT Precision Mouse - первая вертикальная мышь для левшей и правшей (+ видео)

Вертикальная мышь у нас уже как-то была, но DXT Precision Mouse от компании City Ergonomics – это первая вертикальная мышь, которая подойдет как для левшей, так и для правшей. Достаточно нажать кнопку, чтобы переключить манипулятор из «праворучного» в «леворучный» режим и наоборот. Модель может похвастаться исключительной эргономичностью – во-первых, благодаря своей форме, во-вторых, благодаря способу, которым пользователь держит эту мышь, а в-третьих, просто потому, что когда у пользователя устанет одна рука, он имеет возможность переложить устройство в другую! DXT Precision Mouse обойдется вам в 114 долларов. Видео, демонстрирующее новинку в действии, далее.
DXT Precision Mouse

Подробнее на сайте



Free From Ruler - необычная альтернатива линейке (концепт)

Концептуальное устройство Free From Ruler с первого взгляда выглядит как обычный карандаш. Но первое впечатление, как часто бывает, обманчиво. Достаточно нарисовать с помощью этого девайса невидимую линию и… он измерит ее длину! Неважно, прямая это линия или изогнутая, проведена она по дереву или ткани – нужные цифры отобразятся на крохотном дисплее. Мало того, поворачивая наконечник «карандаша», вы можете получить результат в сантиметрах, миллиметрах, дюймах или футах. Очень удобное устройство, но пока, увы, всего лишь концепт.
Free From Ruler

Подробнее на сайте







В избранное