Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Rollerphone - концептуальный телефон-браслет с прозрачным дисплеем

Концепт Rollerphone по внешнему виду очень напоминает концепт часов Alessi, который мы с вами когда-то видели: и тот, и другой «браслет» проецируют лазером время на тыльную сторону запястья, но в случае с Rollerphone это, оказывается, лишь верхушка айсберга. Rollerphone – не только часы, это полноценный мобильный телефон с прозрачным сенсорным экраном, который легко выдвигается из браслета. При этом выдвинуть его можно на удобную длину – как раз до кончиков пальцев. Микрофон расположен в самом «браслете», а динамик – на противоположном конце экрана. С помощью Rollerphone комфортно смотреть видео, читать книги, слушать музыку, играть, заниматься web-серфингом и т.д. Но сами понимаете, пока это только концепт.
Rollerphone

Подробнее на сайте



Дизайнерские телефоны-2011: возвращение к истокам

Один старый слоган гласит: «Ты всегда возвращаешься к основам» (You always come back to the basics). Если бы эта фраза была посвящена мобильным устройствам, а не алкоголю, она звучала бы немного иначе: «Ты всегда возвращаешься к основам, делаешь их ярче, и они снова входят в моду». С момента, когда сотовые телефоны в том виде, в котором мы привыкли их воспринимать, пришли в нашу жизнь (нет, речь сегодня пойдет не о полуторакилограммовых чудесах техники с полуметровой антенной из начала 90-х) прошло около 15 лет. За это время мобильник из технического средства общения (снова привет «кирпичам»!) превратился в неотъемлемый элемент имиджа.

На смену первым моноблокам, которые имели одинаковый и весьма ограниченный функционал, из-за чего производители были вынуждены делать ставку на оригинальный (насколько это возможно) дизайн, пришли раскладушки, а спустя какое-то время в моду (совсем ненадолго) вошли слайдеры. И вот теперь всё снова вернулось к истокам – большинство новых моделей имеют формат моноблока.

Заряд «имиджевости» определялся чем угодно: не только формфактором, но и толщиной, величиной экрана или наличием каких-то особенных аксессуаров. Отдельного упоминания достоин один из трендов прошлых лет – использование оригинальных материалов для корпуса или отделки телефона: металла, стекла, кожи и даже дерева. Среди именно дизайнерских моделей пальму лидерства, пожалуй, имели телефоны, носящие на себе клеймо того или иного модного бренда – вспомните хотя бы Samsung P520 Armani, Motorola RAZR V3i D&G или Vertu Ferrari.
Дизайнерские телефоны-2011

Подробнее на сайте



«Время лечит» - концептуальные часы-напоминание о трагедии в Японии

Украинский дизайнер Анна Мариненко разработала концептуальные часы «Время лечит», которые можно назвать попыткой выразить свое соболезнование народу Японии. «Я создала эти часы как напоминание о том, что жизнь продолжается. А время лечит. Я уверена, что граждане Японии сильны духом, и их ждет великое будущее, – говорит Анна. – Я черпала вдохновение в таких вещах, как японский флаг, капли крови и круги на воде. Часы сделаны из тонких пластиковых листов – каждый может написать что-нибудь на них».
«Время лечит»

Подробнее на сайте



Стикеры Post-it, какими они могли бы быть в будущем

Стикеры Post-it – вещь необходимая в хозяйстве для многих из нас. Дизайнер Dongyeon Kim полагает даже, что эти стикеры не утратят актуальность и в будущем, и готов продемонстрировать, какими они станут через некоторое время. Чтобы быстро и просто получать готовые «напоминалки» с разборчивым текстом, автор идеи предлагает использовать мини-принтер Post-it и многоразовую клейкую бумагу! Все, что требуется от юзера, - синхронизировать принтер с телефоном и/или компьютером, и тогда можно скидывать записки и напоминания прямо на него.
Стикеры Post-it

Подробнее на сайте



Искусственные острова будущего: покоряем океанские просторы (9 фото)

Где селить все увеличивающееся население Земли? Архитектор Александр Красински предложил отличный выход из сложной ситуации: искусственные острова! В частности автор проекта разработал концепт такого острова для Персидского залива (ОАЭ). Остров задуман как огромное здание, государство в государстве, рассчитанное на 52 тысячи жителей. Здесь будут свои собственные правительство, законодательство и экономическая политика. Высота сооружения составит 1000 метров, диаметр – также 1000 метров. На территории в 5 000 000 м2 расположатся морской порт и аэропорт, офисные помещения, административные, правительственные и академические центры, роскошные жилые апартаменты, зоны отдыха, спортивные клубы ит.д.
Искусственные острова будущего

Подробнее на сайте



HANNSpad - новый Android-планшет от Hannspree

Задумываетесь о приобретении планшета на Android'е? Тогда можете обратить внимание на новинку от компании Hannspree - HANNSpad, работающий на базе ОС Android 2.2. Устройство с 10,1-дюймовым multitouch-дисплеем (1024x600) оснащено двухъядерным процессором ARM Cortex A9 с частотой 1 ГГц, усовершенствованной графической платформой NVIDIA Tegra II с поддержкой воспроизведения видео 1080p, 16 ГБ памяти, WiFi, Bluetooth 2.1, слотом для карт microSD, портами mini USB 2.0 и mini HDMI 1.4. Модель поддерживает Flash 10.1. Аккумулятор емкостью 3650 мАч обеспечивает автономную работу устройства в течение восьми часов. Вес аппарата – 750 г, толщина корпуса – 13,9 мм. Полный список характеристик далее.
HANNSpad

Подробнее на сайте







В избранное