Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Стимпанковские запонки, и они же - миниатюрные USB-флэшки

Если сегодня носить запонки считается шиком, то носить вот такие стимпанковские запонки – шик особый, шик для настоящего гика! Во-первых, эти аксессуары сделаны полностью вручную: автор использовал части механизмов сломанных карманных часов и серебряные застежки. Завершает картину оправа из грецкого ореха. Во-вторых, запонки сногсшибательно выглядят. В-третьих, каждая из запонок представляет собой миниатюрную 8-гигабайтную USB-флешку! В-четвертых, других таких запонок в мире больше нет. А в-пятых, они упакованы в специальный, тоже вручную сделанный, уникальный футляр, который демонстрирует девайсы во всей красе со всех сторон. Пара обойдется вам в 225 долларов.
Стимпанковские запонки

Подробнее на сайте



Elastic phone - концептуальный телефон со скользящей клавиатурой (8 фото)

Использовать смартфон на все 100 без клавиатуры сложно, но вот беда: виртуальная клавиатура не слишком удобна, а физическая отнимает место у экрана. Оригинальное решение этой проблемы предлагает концепт Elastic phone. В этом телефоне клавиатура очень необычная – представляет собой 4 параллельные полоски, функциональность и расположение которых зависят от актуальных задач. Понадобилось набрать сообщение – полоски образуют 4-рядную QWERTY-клавиатуру внизу экрана. Возникло желание поиграть – перевернули телефон в горизонтальное положение и раздвинули по две полоски влево и вправо (а в это время на них появились соответствующие элементы управления) и т.д.
Elastic phone

Подробнее на сайте



Specialized McLaren Venge – велосипед в стиле F1, разработанный совместно с McLaren (15 фото)

Американская компания-производитель велосипедов Specialized совместно с инженерами компании McLaren разработала гоночный «аэровелосипед» McLaren Venge. Вес его карбоновой рамы – всего 950 г, а полностью укомплектованного байка – 2 кг. «Велосипед в стиле F1», по словам представителей Specialized, является уникальным по быстроте и производительности. McLaren Venge дебютировал вчера в однодневной велогонке Милан – Сан-Ремо, а на рынке он появится в сентябре по цене более 8000 долларов. Однако. Но, кстати, чуть раньше (уже в апреле) состоится выход более дешевой версии велосипеда - S-Works Venge, но его стоимость пока неизвестна.
McLaren Venge

Подробнее на сайте



Космические колонии глазами NASA в 1970 году (16 фото)

Всегда интересно спустя годы взглянуть на то, как в прошлом люди представляли себе жизнь в будущем. Перед нами – космические колонии, какими их представляли себе в NASA в 1970 году. Судя по этим концептам колонизации космоса, на просторах Вселенной мы должны были бы жить в прекрасных зеленых городах, расположенных в огромных вращающихся сферах, носить элегантные скафандры, управлять личными летательными аппаратами, и т.д. И где это все, а? :) Зато теперь мы можем взглянуть на эти рисунки будущих колоний, каждая из которых рассчитана примерно на 10 тысяч жителей. Все это - далее.
Космические колонии глазами NASA в 1970

Подробнее на сайте



Часы-веер - оригинальный японский концепт (10 фото + видео)

При первом взгляде на Spire Clock сложно определить, что это – асимметричный веер, экзотическое оружие, или что-то еще. А на самом деле Spire Clock – оригинальные настенные часы родом из Японии! Самая длинная лопасть опахала указывает минуты, самая короткая – часы, механизм девайса расположен в «ручке». Кстати, концепт получил награду на престижном дизайнерском конкурсе Red Dot. Посмотреть на поистине завораживающую работу Spire Clock можно на видео далее.
Spire Clock

Подробнее на сайте







В избранное