Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






TransPhone - еще один гибрид, объединяющий планшет и смартфон

Буквально вчера ASUS Padfone был представлен нам как первый в своем роде планшет со встроенным смартфоном. А сегодня выясняется, что не такой уж он и первый! Так как всего тремя днями ранее был представлен аналогичный девайс производства совсем другой компании... TransPhone от CMIT – это гибридное устройство, объединяющее планшет и смартфон, только в отличие от Padfone слот для телефона здесь без крышки, и сам телефон задвигается в него как слайдер. Девайс с SVGA-дисплеем работает на двухъядерном процессоре Qualcomm (1,2 ГГц), снабжено USB и HDMI-портами. В комплект с ним входит Bluetooth-гарнитура. Остальные характеристики, равно как и цена TransPhone пока неизвестны.
TransPhone

Подробнее на сайте



LG V300 - компьютер "все-в-одном" с поддержкой multitouch и 3D (6 фото)

Компания LG официально представила новый компьютер «все-в-одном» LG V300. Модель снабжена 23-дюймовым multitouch-дисплеем на IPS-матрице с разрешением 1920 x 1080, LED-подсветкой и поддержкой Full HD. Но это еще не все - модель помимо всего прочего поддерживает 3D. Просмотр 3D-контента на FPR-экране требует наличия специальных очков поляризационного типа. ПК работает на базе процессора Intel Core i3, i5 или i7, несет на борту видеокарту AMD Radeon HD 6650M, до 8 ГБ RAM и жесткий диск объемом до 750 ГБ. Также в числе характеристик – привод Blu-ray или DVD, 802.11 b/g/n WiFi, HDMI-выход, Windows 7. При всем этом толщина компьютера составляет всего 4,6 см. LG V300 появится в продаже в Корее в июле, а в других странах – чуть позже.
LG V300

Подробнее на сайте



Intel Keeley Lake - концепт планшета и нетбука в одном (13 фото + видео)

Intel разработала концепт планшета и нетбука в одном и уже представила его на выставке Computex. Keeley Lake снабжен 12,1-дюймовым поворотным экраном, благодаря которому супер-тонкий нетбук можно за пару секунд превратить в достаточно тонкий планшет. Прототип работает на процессоре Oak Trail Atom Z670 (1,5 ГГц), позволяющем устройству быть достаточно тонким, снабжен несколькими USB-выходами и HDMI-портом. В качестве ОС выступает Windows 7. Вряд ли Keeley Lake превратится когда-нибудь в реальный продукт – скорее он призван простимулировать других производителей на создание подобных устройств. Видео далее.
Keeley Lake

Подробнее на сайте



Компьютерный корпус Thermaltake Level 10 GT и его впечатляющие модификации (15 фото)

Всем уже хорошо знаком корпус Thermaltake Level 10 GT, его даже можно в каком-то смысле назвать классическим. И вот теперь на Computex 2011 была показана целая коллекция самых разных вариаций этой модели. Разноцветные Level 10 GT подсвечены синим, зеленым, красным, в одном случае добавлены практически бесшумные 200-миллиметровые кулеры, в другом – лоток для винчестера с функцией горячей замены накопителя. И почти все корпуса снабжены выдвижными держателями для наушников. Что ж, есть очень впечатляющие экземпляры – галерея фото далее.
Thermaltake Level 10 GT

Подробнее на сайте



Робот Ruby - соберет кубик Рубика за 10 секунд (+ 2 видео)

В мире уже существует несколько роботов, достаточно «разумных» для того, чтобы за считанные секунды собрать кубик Рубика. Однако группа студентов из технологического университета Swinburne University of Technology (Мельбурн, Австралия) создала самого совершенного в этом отношении робота. Ruby способен решить данную задачу всего за 10,69 с – и это с учетом времени, потраченного на предварительный анализ кубика. Получив головоломку, Ruby сканирует ее с помощью вебкамеры, а затем обрабатывает снимки специальным ПО. Напомним, предыдущий робот-рекордсмен показывал результат в 18,2 с. Но! Даже Ruby не сравнится с 16-летним австралийцем по имени Feliks Zemdegs – этот парень собирает кубик Рубика за 6,24 с! Два видео далее.
Ruby

Подробнее на сайте







В избранное