Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Alpina Mobile Beer Bar - что может быть лучше для любителей пива и гриля? (6 фото)

Этот чудесный аппарат, Alpina Mobile Beer Bar, разработан для того, чтобы мы в полной мере могли наслаждаться нехитрыми радостями жизни. Alpina Mobile Beer Bar – передвижная установка для розлива пива со встроенной барбекюшницей. Вы покупаете в магазине пивной кег, устанавливаете его в Alpina Mobile Beer Bar – и вот вы уже сами себе бармен: наливаете из колонки в кружку свежее пиво. Модель может похвастаться наличием холодильного агрегата, который автоматически и очень быстро доведет ваше пиво до идеальной температуры. Холодильник, к тому же, способен работать без доступа к электросети. Это значит, что с Alpina Mobile Beer Bar вы можете устроить ваш пикник где вам заблагорассудится. В аппарате огромное количество разных полезных опций – есть даже автоматическая мойка для стаканов. Единственный недостаток новинки – цена: 11 000 долларов. Знаете, за такие деньги можно купить бассейн пива и гору мяса…
Alpina Mobile Beer Bar

Подробнее на сайте



A-HSV - комфортабельный и высокоскоростной концептуальный поезд (9 фото + видео)

Австралийская дизайнерская компания Hassell предложила концепт суперкомфортного, высокоскоростного и вместе с тем экологически дружественного поезда. Дизайн A-HSV напоминает нам о легендарном австралийском автомобиле 1960-х – двухдверном HK Monaro, а интерьер поезда поражает роскошью. В двухэтажных вагонах расположились шикарные просторные купе, приватные комнаты для переговоров, уютные столовые и т. д. Кроме того, A-HSV спроектирован так, чтобы выбрасывать загрязняющие вещества в атмосферу в минимальном количестве. Основная задача этого транспорта – доставка пассажиров из столицы в другие города страны и обратно в кратчайшие сроки. Видео далее.
A-HSV

Подробнее на сайте



Планшеты Pixel Qi могут работать только от солнца (+ видео)

Компания Pixel Qi, известная своими дисплеями, потребляющими очень мало электроэнергии и почти не бликующими в условиях яркого солнечного света, представила на Computex 2011 платформу для планшетов, которая может работать исключительно на энергии Солнца. В систему встроена небольшая солнечная панель, вырабатывающая 1 Вт электроэнергии, и этого ватта достаточно для функционирования и дисплея, и материнской платы с поддержкой ARM-процессоров! Стоимость такой солнечной панели, по словам производителя, составляет всего 3 доллара. Только подумайте, летом можно будет вообще не заряжать мобильные устройства от сети! Видео далее.
Планшеты Pixel Qi

Подробнее на сайте



Roll Me - гибкий концептуальный компьютер будущего

Гибкими клавиатурами сегодня уже никого не удивишь. Вполне логичное развитие этой идеи – гибкий компьютер. Такой, как Roll Me. Roll Me выглядит как небольшая трубка, на верхней стороне которой располагается клавиатура. Дисплей типа «электронная бумага» вытягивается из этой трубки на нужную длину. В полости трубки спрятаны гибкие солнечные панели – для подзарядки устройства их следует выдвинуть наружу. Roll Me должен получиться легким, эргономичным и энергоэффективным. Но когда это произойдет, вот в чем вопрос.
Roll Me

Подробнее на сайте



Титановый корпус для iPhone 4

Компания Snow Peak разработала прочный и одновременно легкий, а кроме того, не поддающийся коррозии металлический корпус для iPhone 4. Поскольку новинка сделана из титана, она прибавляет всего 17 грамм к весу телефона! Корпус защищает обратную сторону устройства, а прорезиненные протекторы на его внутренней поверхности не позволяют металлу соприкасаться с металлом. Модель имеет минималистский дизайн, элегантна и выглядит вполне под стать iPhone. Стоит 120 долларов.
Титановый корпус для iPhone 4

Подробнее на сайте







В избранное