Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Очередная утечка: Sony Ericsson ST18i Urushi (11 фото)

Sony Ericsson готовит для нас очередной симпатичный смартфон – ST18i Urushi, который с точки зрения «железа» является почти полной копией Xperia Arc, но имеет дисплей меньшего размера: 3,2 дюйма (854 x 480). Сохранить тайну до официальной презентации компании не удалось – уже известно, что новинка будет работать на базе гигагерцового ARM-процессора Snapdragon. Кроме того, пользователь получит графический процессор Adreno 205, 335 МБ RAM, 8 Мп камеру с LED-вспышкой и возможностью съемки видео в разрешении 720p, поддержку технологии BRAVIA Mobile Engine. ОС – Android 2.3.3 Gingerbread. Модель ожидается на рынке в сентябре. Галерея фото далее.
ST18i Urushi

Подробнее на сайте



Lexand Si-530: неплохой навигатор в 4,3-дюймовом формфакторе

Сегодня мы поговорим о GPS-навигаторе Lexand Si-530 с 4,3-дюймовым сенсорным экраном. Это бюджетная модель, которая позиционируется как гаджет для тех, кто основное значение придает функции навигации как таковой и не считает нужным покупать дорого навигатор с HD-экраном и поддержкой пробочных сервисов.

Здесь нет ничего лишнего, только самое необходимое: высокоскоростной процессор, ряд мультимедийных опций (проигрыватели музыки и видео, а также фотоальбом), дисплей с антибликовым покрытием и, что немаловажно для бюджетного устройство, качественная сборка и материалы корпуса. А именно прорезиненный пластик «софт-тач» и ставшая традиционной для навигаторов Lexand рамка «под металл», обрамляющая дисплей. Толщина устройства составляет 13 мм. В совокупности с малым весом навигатор удобно носить в кармане рубашки или джинсов, дамской сумочке или барсетке.
Lexand Si-530

Подробнее на сайте



Купальник на солнечных батареях - вы загораете, ваши гаджеты заряжаются

Смотрите, какая разумная идея – встраивать портативное зарядное устройство на солнечных батареях в предмет, который в любом случае находится на солнце. Например, в купальник! Тончайшие гибкие фотогальванические нити и USB-коннекторы вплетены в проводящую ткань бикини: вы загораете – ваш мобильный/плеер/планшет заряжается. Аккумуляторов, кстати, здесь нет – процесс идет напрямую. Также надо отметить, что в таком наряде вполне можно купаться – главное, не забыть отсоединить все гаджеты перед заплывом и после оного хорошенько просушить USB-порты. Каждое такое бикини изготавливается вручную – процесс занимает в среднем около 80 часов. Цена для такого шедевра даже как-то не слишком велика – всего 200 долларов.
Зарядное в купальнике

Подробнее на сайте



Моддинг: компьютер в стиле USS Voyager из "Звёздного пути" (+ 2 видео)

Помните космический корабль USS Voyager из «Звездного пути»? А вот художник Sander van der Velden, известный под ником ASPHIAX, был впечатлен им настолько, что решил создать компьютер в соответствующем стиле. Он сам разработал эскиз и тут же взялся за дело. Пластиковая пена XPS, стекловолокно, эпоксидная смола, эпоксидная глина и пена Depron – и вот перед нами великолепный «звездолет»! Размеры модели – 154 х 61 х 34 см. Два дистанционно управляемых электромотора поднимают и опускают крылья корабля, светодиодная и лазерная подсветка придают аппарату фантастический вид. Мало того, компьютер Intrepid Mark II Class USS Eurisko снабжен системой жидкостного охлаждения! Грандиозная работа заняла 5 месяцев. Два видео далее.
Intrepid Mark II Class USS Eurisko

Подробнее на сайте



Краш-тест: Apple iPad 2 vs. Motorola Xoom vs. Samsung Galaxy Tab (+ видео)

Все просто: три довольно популярных планшета – три краш-теста в виде падения с высоты (примерно метр-полтора). Как это пережили iPad 2, Motorola Xoom и Galaxy Tab – смотрите далее. Возможно, вы будете удивлены, возможно, наоборот, не будете… В общем, просто смотрите :)
Краш-тест: Apple iPad 2 vs. Motorola Xoom vs. Samsung Galaxy Tab

Подробнее на сайте



Складные плечики для одежды SOLO - отличный концепт (+ видео)

SOLO – это очень удобные складные плечики для одежды от компании Quirky: с помощью SOLO снимать и вешать платья, футболки и прочие предметы гардероба можно одной рукой! Даже вещи с высоким узким воротником больше не сопротивляются вам: одно быстрое движение – и вуаля! Кроме того, SOLO – тонкий и легкий девайс, который в сложенном состоянии занимает минимум места, то есть его очень удобно и хранить, и возить с собой. Сейчас на SOLO уже можно сделать предзаказ: комплект из 5-ти штук новомодных плечиков стоит 13 долларов. Видео далее.
SOLO

Подробнее на сайте



Sahara Slate PC i500 Tablet - самый мощный планшет в мире (6 фото)

Вы еще ничего не слышали о Sahara Slate PC i500 Tablet? А ведь это самый мощный планшет в мире! Ну, по крайней мере так утверждает производитель, компания TabletKiosk. 12-дюймовый планшет работает под управлением Microsoft Windows 7, а вот относительно остальных характеристик ничего определенного сказать нельзя – покупателю предоставляется право самому выбрать, каким «железом» будет укомплектован его планшет. Вариаций масса: процессор двухъядерный Celeron U3400 (1,06 ГГц) или Core i7-640LM (2,13 ГГц), объем оперативной памяти – до 8 ГБ, HDD на 320 ГБ либо SSD на 40 ГБ, Wi-Fi (802.11a/b/g/n) и Bluetooth 2.1+EDR и т. д. Дисплей (хотите – емкостный, хотите – резистивный) умеет автоматически переключаться между обычным сенсорным режимом и режимом работы со стилусом. С двумя батареями планшет весит 1,5 кг. О цене новинки пока ничего не известно.
Sahara Slate PC i500 Tablet

Подробнее на сайте







В избранное