Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Часы Appear от Phosphor watches с вращающимися кристаллами Swarovsk (7 фото)

Поместив уникальную технологическую начинку в стильный корпус, компания Phosphor, прежде ассоциировавшаяся исклюительно с часами на основе дисплеев с электронными чернилами, вновь удивила покупателей поистине нетривиальным решением в области разработки наручных часов.
Часы Appear от Phosphor watches

Подробнее на сайте



Представлены новая консоль Nintendo Wii U и контроллер с сенсорным дисплеем (12 фото + 2 видео)

Вчера Nintendo официально представила свою новую консоль Nintendo Wii U и контроллер для нее с сенсорным дисплеем. О консоли пока информации немного: известно лишь, что она поддерживает разрешение 1080p, оснащена приводом для оптических накопителей, встроенной флеш-памятью, SD-картридером, 4-мя USB-портами. А вот контроллер был презентован подробнее и, скажем прямо, представляет куда больший интерес. Это устройство с сенсорным 6,2-дюймовым дисплеем, фронтальной камерой (для видеочатов), микрофоном, гироскопом, акселерометром и двумя аналоговыми джойстиками. В комплект входит даже стилус. Очень удобно, что с помощью контроллера геймер может даже обойтись без телевизора. Новинки появятся в продаже в 2012 году. Галерея фото и два видео далее.
Nintendo Wii U

Подробнее на сайте



PlayStation Vita (бывшая (NGP) - новая информация и сроки выхода (10 фото)

Этот девайс уже был объявлен ранее под названием Sony NGP, но теперь появилась дополнительная информация о нем, более того, устройство, вновь представленное на пресс-конференции E3, получило новое название – PlayStation Vita. Vita оснащена сенсорным OLED-экраном, двумя тачпадами, двумя стиками, двумя камерами (основной и фронтальной), 6-осевым датчиком обнаружения движения и т.д. Любопытная черта модели – возможность начать игру на PS Vita, а продолжить ее уже на PS3, при этом для сохранения сессии используются облачные решения. Также с помощью функции Cross-play геймеры с PS Vita и с PS3 смогут вести общую игру. Сегодня для PlayStation Vita разрабатывается более 80 игр: Street Fighter X Tekken, Wipeout, ModNation Racers, Golden Abyss, LittleBigPlanet и другие. Портативная консоль выйдет в двух моделях: с поддержкой только WiFi и с поддержкой 3G/WiFi. WiFi-версия будет стоить 249 долларов в США и 249 евро в Европе, 3G/WiFi-версия - 299 долларов в США и 299 евро в Европе.
PlayStation Vita

Подробнее на сайте



Sony представила 24-дюймовый 3D-дисплей под брендом PlayStation (12 фото)

Вслед за заявлением о том, что уже этой осенью геймеры смогут наслаждаться 3D-играми на своих PS3, Sony представила 24-дюймовый 3D-дисплей под брендом PlayStation! LCD-дисплей со светодиодной подсветкой поддерживает разрешение 1080p и оснащен встроенной аудиосистемой: двумя стереодинамиками и сабвуфером. Также здесь имеется 2 HDMI-выхода. Главная же «изюминка» модели в том, что она позволяет двум геймерам пользоваться монитором одновременно – при этом каждый через особые очки будет видеть свою собственную полноценную 24-дюймовую картинку. Правда, фокус с раздвоением дисплея работает лишь в случае со специально написанными играми. Комплект, в который помимо дисплея входят HDMI-кабель, 3D-очки (совместимы с другими 3D-дисплеями, заряжаются через USB) и Resistance 3, стоит 500 долларов. Вторые очки можно приобрести за 70 долларов. В продажу новинка поступит осенью.
3D-дисплей PlayStation

Подробнее на сайте



Держатель для крышки от объектива: на радость обладателям зеркалок (+ видео)

Если вы – владелец зеркалки, и потеряли уже не одну крышку от объектива, вы обязательно оцените новую разработку инженера Марка Стивенсона: держатель для крышки от объектива. Все гениальное… ну вы понимаете. Держатель вешается на ремень фотоаппарата или сумки, а крышка крепится на нем таким же образом, как на объективе. На данный момент Стивенсон предлагает 10 видов держателей разного размера для разных камер. Каждый его держатель подходит для крышек 3-4 видов. Уже хотите получить такой девайс? Тогда сделайте предзаказ на 15 долларов – когда соберется сумма в 3900 долларов, автор сможет приступить к реализации своего проекта. Видео далее.
Держатель для крышки от объектива

Подробнее на сайте



Computer Systems Phone - концептуальный телефон, который заменит ноутбуки (6 фото)

С телефоном Computer Systems Phone ноутбук вам больше не нужен. По крайней мере, так считает автор этого концепта. У этого девайса имеется широкоформатный дисплей и выдвижная сенсорная клавиатура, качественная камера и прочие черты, присущие в первую очередь компьютерам. Аппарат работает на ОС Windows. К сожалению, о начинке ни слова, так что просто наслаждайтесь изображениями - выглядит он действительно весьма привлекательно.
Computer Systems Phone

Подробнее на сайте







В избранное