Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Эволюция игровых контроллеров (23 фото)

Компьютерные игры существуют уже не один десяток лет и прошли долгий путь от Pong'а до Super Mario Bros., а потом и до to Call of Duty. И поскольку первые игры были довольны просты, таковыми были и первые джойстики - с минимум кнопок и функций. Но вы только посмотрите, как сильно они изменились со временем? Примитивные джойстики превратились в навороченные игровые контроллеры с миллионом кнопок, сенсорными дисплеями, отсутствием проводов... Предлагаем вам немного окунуться в прошлое и поностальгировать, вспомнив, какими были джойстики когда-то и какими они стали теперь.
1972: Atari Paddle. Этот контроллер, по сути, и начал эру игровых контроллеров в 1972 году. Джойстик у Atari Paddle крутился на 330 градусов, и этого хватало для игры в тот же легендарный Pong.
Эволюция игровых контроллеров

Подробнее на сайте



Прототипы новых смартфонов Nokia на Android и Windows Phone 7

Несмотря на успех Nokia N9, президент Nokia Стивен Элоп подтвердил, что компания все равно планирует отказаться от использования платформы MeeGo и перейти на другие операционные системы. И эти случайно оказавшиеся в сети фото только подтверждают данный факт. Перед вами – прототипы неких будущих смартфонов Nokia, и как мы видим, один из них работает на Android'е, другой – на Windows Phone 7. К сожалению, пока не ясно ни происхождение этих фотографий, ни то, будут ли эти телефоны представлены официально или же это лишь тестовые устройства.
Прототипы новых смартфонов Nokia

Подробнее на сайте



Voltaic Spark – чехол для планшета с солнечными батареями (10 фото)

В последнее время все в большем количестве разных гаджетов в качестве дополнительного источника энергии используется солнечная энергия, что является весьма полезной тенденцией. Новый чехол для планшетов от компании Voltaic также отличается наличием четырех 2-ваттных солнечных панелей, которые, накапливая солнечную энергию, смогут продлить «жизнь» вашему планшету. Например, десяти часов на солнце хватит, чтобы полностью зарядить iPad. Да, это практически целый световой день, но если вы находитесь где-то на природе, где все равно нет розеток и иначе устройство не подзарядить, то почему бы и нет. Кстати, зарядить от этого чехла можно будет не только планшеты, поскольку в нем присутствует два USB-порта – один, более мощный, для планшетов, другой – для остальных устройств, таких как телефоны, МР3-плееры и т.д. Цена вопроса – 299 долларов.
Voltaic Spark

Подробнее на сайте



MacBook 2020 - концепт ноутбука будущего

Мы часто фантазируем на тему того, какими будут автомобили будущего, самолеты будущего, телефоны будущего и пр. Предлагаю взглянуть на то, каким представляет себе некий дизайнер Tommaso Gecchelin ноутбук будущего, вернее, MacBook будущего. Конечно же, он будет очень и очень тонким, будет сделан из специального наноматериала и будет состоять из двух планшетов, способных работать независимо друг от друга. Вместе же их будет удерживать магнитное крепление. Работая же вместе и взаимодействуя беспроводно, один из дисплеев может использоваться для отображения контента, другой – для ввода информации. Само собой, дисплеи будут сенсорными, голографическими, смогут отображать 3D-контент, кроме того, благодаря специальному покрытию их поверхность сможет меняться с глянцевой на матовую и наоборот. Ну и еще один приятный бонус: в ноутбуке будут присутствовать солнечные батареи, что даст ему дополнительный источник энергии. Что ж, все это звучит довольно заманчиво, но по мнению автора, все это можно будет реализовать лишь к 2020 году.
MacBook 2020

Подробнее на сайте



Портативный компьютер «все-в-одном» от NextComputing

Обычно те, кому необходим портативный компьютер, просто покупают ноутбук и носят его с собой, но вот компания NextComputing почему-то считает, что удобнее носить с собой целый компьютер. Ее пока еще безымянный переносной компьютер «все-в-одном», который демонстрируется на полуминутном демо-видео (далее), представляет собой системный блок со встроенным в одну и боковых панелей дисплеем, оснащен встроенной батареей и обещает от двух до четырех часов работы в автономном режиме, что вряд ли можно назвать каким-то впечатляющим показателем. Но вопрос остается все тот же: с чего вдруг кто-то захочет носить с собой это, если можно использовать обычный ноутбук? :)
Портативный компьютер «все-в-одном» от NextComputing

Подробнее на сайте







В избранное