Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Lytro - революционная технология в области цифровой фотографии

Внимание: это уже не шутки! Разработана новая – революционная технология в области цифровой фотографии! Теперь можно забыть о фокусировке, возне с зумом и прочей подобной ерунде – при съемке Lytro собирает всю нужную информацию, и затем вы можете именно с готовым изображением делать все, что ваша душа пожелает: менять фокусные точки, освещенность, варьировать оттенки и т.д. Если говорить вкратце, то это возможно потому, что фотоаппарат Lytro отдельно фиксирует цвет, интенсивность и направление каждого попадающего на матрицу пучка света. Мало того, при использовании Lytro фото получаются очень небольшого размера – сравнимого с jpeg, уж никак не с RAW. Вы представляете, что все это значит? Только подумайте, что такая камера вполне может быть встроена в ваш телефон… И этот день не за горами! Далее вы сможете увидеть, как Lytro работает. Все картинки интерактивные: одинарный клик по фото (в желаемом месте) меняет фокусировку, двойной клик – приближает изображение. Обязательно попробуйте.
Lytro

Подробнее на сайте



Sony Ericsson Xperia Active и Xperia Ray - два новых Android-смартфона (+ 2 видео)

Sony Ericsson представила два новых смартфона из линейки Xperia, работающих под управлением Android 2.3. Xperia ray – супертонкий (9,4 мм) и легкий (100 г) девайс, одетый в алюминиевый корпус. Его отличают 3,3-дюймовый Reality-дисплей, основная 8,1 Мп камера с матрицей Exmor R, способная записывать видео в разрешении 720p, и фронтальная камера. Модель можно будет приобрести в черном, белом, розовом и золотистом вариантах. Xperia active, как можно догадаться по названию, предназначается в первую очередь для тех, кто ведет активный образ жизни. Поэтому смартфон является водостойким, пыленепроницаемым и устойчивым к царапинам. Подобные свойства прекрасно сочетаются с наличием технологии wet finger tracking, позволяющей пользоваться сенсорным дисплеем, даже когда пальцы влажные. Кроме того, телефон умеет выводить на экран в реальном времени показатели сердечного ритма и пульса владельца. В числе характеристик аппарата также 3-дюймовый Reality-дисплей, 5 Мп камера, GPS, барометр, компас. Xperia Ray и Xperia Active оснащены гигагерцовыми процессорами, а также цифровыми видеопроцессорами Bravia engine. Обе модели появятся на рынке в 3-м квартале 2011 года. Два видео далее.
Sony Ericsson Xperia Active и Xperia Ray

Подробнее на сайте



Archos Arnova 7 - Android-планшет всего за 99 долларов

На днях на FCC Archos представила Android-планшет, который будет продаваться за 99 долларов. Что мы получим за эту смехотворную сумму? 7-дюймовый резистивный LCD-дисплей с разрешением 800 x 480, 4 ГБ флеш-памяти, WiFi, воспроизведение 720p видео. К сожалению, ни слова о процессоре. Камеры тоже здесь нет. Впрочем, за такую цену грех жаловаться. Толщина устройства – 12 мм, вес – 340 грамм. Arnova 7 будет поставляться с целым рядом предустановленных приложений. Правда, когда модель поступит на рынок, пока неизвестно.
Arnova 7

Подробнее на сайте



Wireless Flying Keymouse II - клавиатура, мышь и лазерная указка в одном (9 фото + видео)

Определить с первого взгляда, что же такое Wireless Flying Keymouse II от компании Brando, довольно сложно. Не будем никого мучить (все равно не угадаете): Wireless Flying Keymouse II – беспроводная клавиатура, которая может превращаться в беспроводную мышь, и наоборот. У модели 65 кнопок (все с подсветкой): полная QWERTY-раскладка + мультимедийные клавиши. При использовании Flying Keymouse II в качестве мыши, твердые поверхности не нужны: ваши движения устройством в воздухе определяют местоположение курсора на экране PC. Радиус действия гаджета – до 15 м. Также у модели есть функция лазерной указки. Девайс совместим с Window XP и выше, Mac OS X и Linux. Весит эта штука 96 г. Стоит 60 долларов. Видео далее.
Wireless Flying Keymouse II

Подробнее на сайте



Симпатичные дизайнерские мышки от Elecom (11 фото)

Беспроводные мыши, конечно, во многом хороши, но как можно устоять перед проводными дизайнерскими мышками Rinkak от Elecom? Кабель для манипуляторов Rinkak – не только средство подключения к компьютеру, но и важный элемент дизайна. Кстати, с японского «Rinkak» переводится примерно как «силуэт», «контур» - если вы взглянете на представленные модели, вы поймете, почему их так окрестили. В общем, если кто-то думает, что проводные мыши – это вчерашний день, он ошибается. В конце июня чудесные «грызуны» Rinkak появятся в продаже в Японии, а чуть позже и в других странах.
Rinkak

Подробнее на сайте







В избранное