Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






3D-смартфон HTC EVO 3D будет поставляться в Европу (20 фото)

Если раньше господа европейцы, мечтая о 3D-смартфоне, могли рассчитывать лишь на LG Optimus 3D, то теперь их выбор увеличился ровно вдвое: HTC объявила, что EVO 3D с июля 2011 года будет продаваться в Европе! Напомним, что модель обладает 4,3-дюймовым экраном (540 x 960), позволяющим смотреть 3D-видео без очков, стереосистемой «звук вокруг», двумя 5-мегапиксельными камерами с автофокусом (работают как в 2D-, так и в 3D-режиме), двухъядерным процессором Snapdragon (1,2 ГГц), батареей на 1730 мАч, ОС Android 2.3. Полный список характеристик и галерея фото далее.
HTC EVO 3D

Подробнее на сайте



Ультратонкий ASUS Eee PC X101 на MeeGo дебютирует в июле (12 фото + видео)

Ультратонкий ASUS Eee PC X101 на MeeGo был объявлен еще на Computex, а сегодня мы, наконец, узнали дату его релиза и стоимость. Это выдающееся устройство толщиной 17,6 мм и весом 950 г легко может тягаться с MacBook Air. На борту 10-дюймовой (1024 x 600) машины – процессор Atom N435 (1,33 ГГц), SSD на 16 ГБ, батарея на 6 ячеек. Модель выйдет на рынок в июле. Версия на MeeGo обойдется вам в 200, а на Windows 7 (X101H) – в 310-350 долларов. Видео далее.
ASUS Eee PC X101

Подробнее на сайте



Pentax Q - самая маленькая и легкая фотокамера со сменными объективами

Перед вами очередная "самая маленькая и легкая" (так как таковых уже было много) фотокамера со сменной оптикой. Pentax Q имеет размеры 9,9 х 5,8 х 3,1 см, весит всего 201 г и ее миниатюрный размер наглядно хорошо демонстрирует первое фото. При этом аппарат оснащен 12,4-мегапиксельной CMOS-матрицей размера 1/2.3, 3-дюймовым LCD-дисплеем, «горячим башмаком» и выдвижной вспышкой. Модель умеет снимать HD-видео (1080p) на скорости 30 кадров/с. Контент хранится на SD-карте. Среди прочих характеристик новинки – ISO до 6400, встроенная система стабилизации изображения, система очистки от пыли DRII и т.д. В базовом комплекте вместе с Pentax Q поставляется оптика 47mm f/1.9. Также на выбор пользователя предоставляется зум-объектив f/2.8 - f/4.5, «рыбий глаз» (160) и пара забавных объективов, добавляющих различные оптические аберрации в фотографии. Камеру можно приобрести за 800 долларов в начале октября.
Pentax Q

Подробнее на сайте



Скрытая HD-камера в... выключателе света (9 фото)

Если внимательно присмотреться к логотипу в нижнем правом углу этого выключателя, можно заметить небольшой секретик. Отверстие, почти незаметное на черном фоне, убеждает нас, что внутри прячется скрытая камера! Устройство, в названии которого гордо красуется приставка «HD», делает фотографии в разрешении 1280 x 960, но записывает видео в разрешении всего 320 x 240 (30 кадров/с). Контент сохраняется на карту microSD, передается на компьютер посредством USB-выхода. Камера имеет слот для SIM-карты GSM, а значит, может послать вам SMS, например, когда зафиксирует движение в помещении. В MMS вы также можете получить фото и видео с места действия. Удобно, что девайс включается с помощью мобильного телефона. Питается от батарейки либо от розетки. Стоит 80 долларов.
Скрытая HD-камера в выключателе

Подробнее на сайте



Ecco Camper - футуристический электрический автомобиль для кемпинга (6 фото)

Представляем вашему вниманию новое, «экологическое» поколение автомобилей для кемпинга родом из будущего: Ecco Camper. Ecco Camper – 5-местный электрокар от дизайн-студии NAU. Модель можно заряжать от 240-ваттной розетки. Кроме того, выдвигающаяся крыша машины покрыта солнечными панелями, также вырабатывающими энергию для передвижения авто. Через прозрачный сектор крыши открывается чудесный вид на звездное небо по ночам. Внутреннее пространство автомобиля оборудовано складными кроватями и прочей мебелью первой необходимости. Острый конец машины занимает туалет. Модель сделана из алюминия и стекла и имеет каплевидную форму – это улучшает ее аэродинамические характеристики. Но на данный момент Ecco Camper – лишь концепт.
Ecco Camper

Подробнее на сайте







В избранное