Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






LG официально представила LG Optimus 3D на российском рынке

Наконец-то LG Optimus 3D добрался и до российского рынка! Компания официально представила долгожданный смартфон, который впервые был показан на выставке MWC в феврале этого года. Напомним, что новинка позволяет записывать 3D-контент и тут же просматривать его без специальных очков. Технологии стабилизации и коррекции видео устраняют «трясение», возникающее в процессе записи, поэтому контент получается высококачественным. Кроме того, LG Optimus 3D умеет преобразовывать фото и видео из 2D-формата в 3D. А бесплатное ПО для конвертации 2D-игр в 3D появится в 3-м квартале 2011 года. Также владельцы модели получат возможность воспользоваться первым в мире 3D-браузером «расширенной реальности» - он будет доступен как загружаемое приложение на сайте LGWorld.com (www.lgworld.com). Специальная архитектура Tri-Dual обеспечивает быстродействие аппарата: передача данных между двухъядерным процессором и двухканальной памятью производится в 2-канальном режиме, а это обеспечивает высокую производительность при многозадачной работе, просмотре фильмов или игре с высоким качеством графики. LG Optimus 3D выйдет на рынок в течение ближайшего месяца.
LG Optimus 3D

Подробнее на сайте



Концепт ноутбука, который может работать в портретной и в альбомной ориентации

Участники конкурса Fujitsu Design Competition породили немало интересных концептов ноутбуков и планшетов, и вот еще один из них – Anderson. Anderson имеет хитрый механизм открытия, соответственно, клавиатура в зависимости от того, с какой стороны вы подняли крышку ноутбука, располагается или в портретной, или в альбомной ориентации. Такой лэптоп можно использовать либо в привычном режиме, либо в виде планшета с клавиатурой. Размеры девайса в закрытом состоянии – 16,5 х 16,5 х 1,7 см. Будет очень жаль, если этот концепт никогда не станет реальным продуктом.
Anderson

Подробнее на сайте



Моддинг: впечатляющий Dynamic H20 (8 фото)

Компьютерный корпус можно превратить в миллион самых разных вещей – у нас с вами не раз была возможность в этом убедиться. А вот во что трансформировался скромный Shuttle XPC SN95G5V2 в руках моддера Besi. Если честно, уникальный Dynamic H20 по виду напоминает хромированную хлебницу )) Впрочем, в этот компактный «ящик» уместилось все необходимое: материнская ITX-плата, процессор AMD Athlon 64 3200+ (box), видеокарта HIS Excalibur Radeon X800 XTPE Platinum, 256 МБ DDR3 RAM и т.д. Верхняя панель корпуса является выдвижной и под ней скрывается DVD-привод. Модель также может похвастаться системой жидкого охлаждения. Реализация проекта отняла у Besi 400 часов. Охота, как известно, пуще неволи.
Dynamic H20

Подробнее на сайте



Wing House - дом, построенный из запчастей от Boeing 747 (21 фото)

Списанный Boeing 747, оказывается, еще на многое может сгодиться! Старый самолет приобрело за 50 000 долларов архитектурное бюро David Hertz Architects – и тут же превратило видавшее виды крыло в крышу для одной из вилл в Малибу. Пригодились и прочие запчасти, в частности хвостовые стабилизаторы. Дом, получивший название «Wing House», оборудован солнечными панелями, системой лучистого отопления и системой натуральной вентиляции. Со временем фюзеляж, кабина и хвост Boeing 747 будут использованы в строительстве других зданий.
Wing House

Подробнее на сайте



Magic Glove - концептуальная перчатка-пылесос (13 фото)

Перчатка Magic Glove – один из самых компактных пылесосов, который вы когда-либо встречали. Вы надеваете устройство на руку и гладите загрязненную поверхность, а Magic Glove тщательно всасывает пыль, крошки и прочий мусор. Аппарат легкий и удобный в обращении, а к тому же, работает от аккумулятора – отсутствие проводов тоже является бесспорным преимуществом концепта. Единственное, сфера применения у Magic Glove все-таки ограничена – ковер, например, гладить руками долго и энергозатратно. Теперь осталось только подождать, когда модель запустят в производство.
Magic Glove

Подробнее на сайте







В избранное