Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Первые фото и информация о новом Nokia 700, или Nokia Zeta (6 фото)

Хотите полюбоваться очередным еще не объявленным официально телефоном? Тогда встречайте: Nokia 700, или Nokia Zeta. Фото новинки вы найдете далее, а что касается характеристик, то они включают в себя 3,2-дюймовый AMOLED-дисплей (360 x 640), гигагерцовый процессор, 5 Мп камеру с LED-вспышкой, поддержку NFC и стандартов HSPA, Wi-Fi b/g/n, батарею емкостью 1080 мАч. В роли ОС выступает Symbian Belle (преемник Symbian Anna). Аппарат имеет размеры 110 x 51 x 10 мм и весит немногим более 80 г. Ожидается, что Zeta появится в продаже в 3-м квартале 2011 года по цене 290 евро. Это все сведения о смартфоне, которые удалось получить к настоящему моменту. Кроме того, на скриншотах (далее) засветилась информация о еще трех телефонах - Nokia 701 (или Helen) и Nokia 600 (Cindy), а также бюджетный N500 (Fate).
Nokia 700

Подробнее на сайте



Шестиклавишная клавиатура Optimus Mini Six: выйдет во второй половине года

В семействе клавиатур Optimus прибавление! Сегодня к Optimus mini 3 и Optimus Popularis присоединилась Optimus Mini Six! Новое детище Темы Лебедева обладает шестью программируемыми клавишами, каждая из которых представляет собой миниатюрный LCD размером 64 х 64 пикселя. Т.е. по сути является увеличенной вдвое Optimus mini 3. Стоит отметить, что при всей компактности устройства полноцветные дисплеи отличаются четкостью и яркостью. В своем ЖЖ-журнале Артемий Лебедев сообщил, что сейчас продукт находится на начальных этапах производственного процесса. Его официальный релиз планируется во второй половине нынешнего года. Цена Optimus Mini Six пока не афишируется. Кроме того, есть новости и об Optimus Popularis - ее выход откладывается до 2012 года.
Optimus Mini Six

Подробнее на сайте



Cosmonaut - прототип емкостного стилуса для iPad'а (+ видео)

Практически все стилусы для iPad, которые предлагает сегодня рынок, имеют форму ручки или карандаша. Между тем компания Studio Neat считает, что форма маркера (в частности сухого маркера) во многих смыслах гораздо привлекательнее. Делать наброски или записи с Cosmonaut очень удобно, а кроме того, благодаря толщине такого стилуса его удобно держать в руке. Что ж, если в начале, при размещении прототипа на сайте Kickstarter создатели Cosmonaut ориентировались на прибыль от его реализации в 50000 долларов, то теперь планка поднята до 134000 долларов! Это говорит только об одном: рынку нужен подобный продукт. Уже довольно скоро Cosmonaut можно будет купить за 25 долларов. Видео далее.
Cosmonaut

Подробнее на сайте



Очень необычные прототипы фотокамер Nikon (11 фото)

Nikon представила на парижской выставке Hello Demain четыре очень необычных прототипа камер. Первый концепт обладает не только сменным объективом, но и сменным LCD, а также сменным держателем – то есть вы можете практически полностью настроить аппарат под собственные нужды. Второй концепт под названием «Multi-Ball» представляет собой камеру, предназначенную для панорамной 3D-съемки. Третий концепт больше похож на 6-дюймовый планшет, закрепленный на штативе. То есть сама камера здесь тоже где-то есть, а большой экран просто обеспечивает комфорт при просмотре фото и видео. Последний концепт «i-Ball», похоже, является web-камерой. Ну что, у какого из концептов больше всего шансов превратиться в реальный продукт?
Очень необычные прототипы фотокамер Nikon

Подробнее на сайте



Концептуальный дом, позволяющий почувствовать псевдо-невесомость

В концептуальном доме Phalanstery Module, созданном коллективом архитекторов Bureau Spectacular, жить невозможно. Сооружение медленно вращается: делает 1 оборот вокруг своей оси в час – и пол с потолком регулярно меняются местами. Конечно, с одной стороны это удобно – можно использовать все без исключения поверхности в помещении, и они как раз разработаны таким образом, чтобы выполнять разные функции. С другой стороны, поставить или положить что-либо в этом доме и быть уверенным в сохранности этого чего-либо можно лишь в течение 15 минут. Да и самому нужно постоянно быть начеку. Зато каждый посетитель Phalanstery Module может на собственной шкуре ощутить, что такое «жить в невесомости», где понятия пола и потолка вообще не существуют как таковые.
Phalanstery Module

Подробнее на сайте







В избранное