Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Представлены гибридные чипы AMD Fusion A-Series: с поддержкой DirectX 11 и 10,5 часами работы батареи (6 фото)

AMD разработала линейку новых гибридных CPU/GPU чипов Fusion A-Series, слухи о которых ходили уже два последних года. Двухъядерные чипы A4 и четырехъядерные А6 и A8 обеспечивают высокую графическую производительность и поддерживают DirectX 11. Кроме того, они могут похвастаться поддержкой 3D-функциональности и технологии Steady Video, улучающей качество изображения. Производитель утверждает, что новые APU потребляют на 50% меньше энергии, чем их стандартные четырехъядерные «коллеги», поэтому компьютеры с чипами AMD Fusion A-Series будут отличаться повышенной энергоэффективностью: смогут работать в автономном режиме свыше 10,5 часов! Также в числе характеристик процессоров – поддержка скоростного интерфейса USB 3.0, HDMI 1.4a и DisplayPort 1.1. Новые чипы от AMD должны стать конкурентом аналогичному решению от Intel - Sandy Bridge, и появятся более чем в 150 ноутбуках и десктопах от различных производителей уже в нынешнем году. Видео далее.
Fusion A-Series

Подробнее на сайте



"Опасный" MP3-плеер в виде... взрывчатки (8 фото)

Мда, пожалуй, с таким плеером вас могут не пустить на борт самолета. Выставленный на продажу на сайте Brando девайс выглядит как связка динамита! А в остальном это довольно стандартная модель: может функционировать, как собственно MP3-плеер, портативный динамик и радио, оснащена 3,5 мм аудиовыходом, miniUSB-портом, SD(HC)/MMC-картридером, интегрированной Li-ion батареей. Умеет напрямую читать файлы с USB-флешек. Размеры девайса - 114 x 114 x 174 мм, вес – 87,4 г. Но внешний вид, конечно же, решает :) «Опасный» плеер стоит 43 доллара.

Подробнее на сайте



Большая коллекция часов из старых компьютерных запчастей (22 фото)

У нас уже не раз были разные поделки из старых компьютерных запчастей, в том числе и часы, но такой большой подборки еще не случалось. Взгляните, чего тут только нет: часы из жестких дисков, материнских плат, элементов корпусов и прочих комплектующих. Вот циферблат из боковой панели корпуса Apple Power Macintosh G3, вот – из фронтальной панели корпуса Apple Power Macintosh G4, а вон тот – из клавиатурной части ноутбука Apple iBook G3 Clamshell. Вот бывший корпус ноутбука iBook G3 Blueberry Clam Shell, а здесь – останки 13-дюймового iBook’a… Все эти девайсы, разумеется, самодельные – ручная работа! :) Но если вы хотели бы иметь подобную штуку, а делать ее своими руками у вас нет ни времени, ни желания, то добро пожаловать на сайт etsy.com. Стоимость необычных часов колеблется здесь от 33 до 249 долларов. Галерея фото далее.
Часы из старых комплектующих

Подробнее на сайте



Впечатляющий концептуальный самолет будущего от компании Airbus (7 фото + видео)

В прошлом году компания Airbus представила свое видение самолета будущего. Сегодня же мы получили возможность более детально познакомиться с воздушным транспортом 2050-го года. Итак, самолет разбит на три секции – но не по классам комфортности, как сейчас, а по функциональности. Посередине находится зона Interaction – именно в нее вы попадаете, поднимаясь на борт. Если во время полета вы решите остаться здесь, к вашим услугам бар, всевозможные электронные игры, а также общение с попутчиками. В хвосте самолета располагается зона Smart Tech: здесь можно поработать или посмотреть видео на голографических экранах. В передней части самолета в зоне Vitalizing пассажирам предлагается спокойно отдохнуть – сидя в массажном кресле, насладиться видами проплывающего внизу мира сквозь прозрачный фюзеляж. Красота. Скорее бы уже это будущее! Немного фото, а также видео далее.
Самолет будущего от компании Airbus

Подробнее на сайте



Sasan Magic Carpet - ковер, кресло и кровать в одном

Sasan Magic Carpet от дизайнерского агентства Александра Мунка – это концептуальный предмет мебели, который быстро и просто трансформируется из ковра в кресло, а из кресла в кровать. Magic Carpet состоит из 4-х секций – они удерживаются в том или ином положении относительно друг друга с помощью системы ремней. Просто, и вместе с тем очень практично. Модель «тонка, как ковер, комфортабельна, как мягкое кресло, и универсальна, как швейцарский нож».
Sasan Magic Carpet

Подробнее на сайте







В избранное