Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Слухи о необъявленном HTC Eternity - смартфоне с 1,5 ГГц процессором и 4,7-дюймовым дисплеем

На фото перед вами – HTC Eternity, еще не объявленный официально смартфон, первые слухи о котором появились в конце мая. Новинка принадлежит к семейству high-end телефонов на Windows 7. Если верить полученной нами информации, у модели огромный 4,7-дюймовый WVGA Super LCD дисплей, мощный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, 8 Мп камера с автофокусом, двойной LED-вспышкой и функцией записи 720p видео, фронтальная 1,3 Мп камера, 512 МБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, батарея на 1650 мАч. Кроме того, пользователь может рассчитывать на DLNA, Bluetooth, WiFI, GPS. Впечатляет, не правда ли? HTC Eternity должен предстать перед публикой нынешней осенью.
HTC Eternity

Подробнее на сайте



Каким будет iPhone 5? Две фантазии на тему (15 фото)

Каким будет iPhone 5 в плане начинки, мы уже писали, а теперь пришло время пофантазировать на тему того, каким этот девайс окажется внешне. Дизайнер Michal Bonikowski считает, что у Apple больше нет права на ошибку, и потому компания пойдет проторенным путем. По его мнению телефон получит алюминиевую заднюю и стеклянную переднюю панели и металлическую рамку. Задняя панель, кроме того, будет уже не плоской, а чуть выпуклой. Физическая кнопка Home превратится в сенсорную. А вот другой дизайнер, Antoine Brieux, полагает, что дизайн iPhone 5 изменится серьезнее. Это будет прямоугольник с закругленными верхней и нижней гранями, одетый в корпус из магниевого сплава. Концепт характеризуется 4-дюймовым дисплеем с разрешением 1100 х 730 (326 пикселей на дюйм), 8-мегапиксельной камерой с LED-вспышкой, а также дополнительной LED-панелью, на которой будут отображаться СМС, информация о пропущенных звонках, уровне заряда батареи и т.д. Что ж, мечтать не вредно, а вот каким на самом деле будет iPhone 5 мы узнаем скорее всего уже через два месяца.
iPhone 5

Подробнее на сайте



Pic3D - пленка, превращающая обычный дисплей в 3D (+ видео)

Японская компания Global Wave создала уникальную пленку, с помощью которой можно превратить обычный 2D-дисплей в 3D. Достаточно наложить пленку Pic3D на любой экран – и готово: можете смотреть трехмерное видео, причем даже без очков! Конечно, пока не ясно, насколько качественным будет такое 3D, но тем не менее. Производитель планирует вывести Pic3D на рынок в августе в 12,1- (1280 × 800), 15,6- (1366 × 768), 21,5- (1920 × 1080) и 23-дюймовом (1920 × 1080) вариантах. Также будут выпущены версии пленки специально под размер iPhone, iPad 2, iPod touch 4G. Цена – от 25 до 186 долларов. Видео далее.
Pic3D

Подробнее на сайте



Tron Phone - красивый концептуальный телефон в стиле Tron

Если вы – фанат фантастического триллера Tron, вам, без всякого сомнения, приглянется концептуальный телефон Tron Phone, созданный Раулем Галиндо. Футуристический внешний вид, 4-дюймовый сенсорный AMOLED-экран, толщина 7 мм и, по всей видимости, iOS в качестве операционной системы – что еще нужно для полного счастья? )) Кроме того, вы найдете здесь оптический трекпад, фронтальную и основную камеры с ксеноновой вспышкой, стереодинамики, microSD-картридер. Физические клавиши, расположенные на передней панели, обеспечивают доступ к меню, а также позволяют принять и отклонить вызов. По утверждению дизайнера, с помощью Tron Phone вы сможете слушать радио без наушников. Силуэт телефона и контуры клавиш светятся в темноте – узнаваемые мотивы, не правда ли?
Tron Phone

Подробнее на сайте



Amenbo - компьютерная мышь, задействующая все пять пальцев (9 фото + видео)

Японская компания Double Research & Development Co. разработала компьютерную мышь, способную задействовать в работе все 5 пальцев. И правда, почему бы и нет? Ведь при использовании обычной мыши по сути используются лишь два пальца, а остальные просто бесполезны. Amenbo состоит из пяти датчиков (по одному для каждого пальца), соединенных с упругой основой, на которой лежит ладонь. Датчики реагируют на давление и движения пальцев. Amenbo идеально подходит для работы с 3D CAD данными, а ведь сегодня для манипуляций с ними нередко приходится использовать и обычную, и 3D-мышь сразу, то есть задействовать обе руки. Новинка пригодится также для полноценного управления механической рукой. Конечно, в будущем сфера применения Amenbo должна значительно расшириться. Видео далее.
Amenbo

Подробнее на сайте







В избранное