Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Китайцы клонировали фирменный магазин Apple Store (12 фото)

Сначала они безнаказанно клонировали продукцию Apple, потом они клонировали самого Стива Джобса, но, как выясняется, это еще далеко не все, на что способны наши сообразительные китайские друзья. Оказывается, они умудрились полностью скопировать даже фирменный магазин Apple - Apple Store! Все в этом поддельном магазине выглядит так же, как в настоящем: тот же стиль, те же плакаты и слоганы на стенах, даже работники одеты в фирменные синие футболки с яблочным логотипом. На прилавках все знакомые продукты: iPhone, iPad, Mac’и, но, как выясняется, все это тоже подделки… Что еще более удивительно, по словам автора фотографий, даже сами работники уверены, что они работают в настоящем магазине Apple. Тем временем, у Apple в Китае всего четыре официальных магазина, но даже не зная об этом, подделку удалось распознать по ряду мелочей, например, по отсутствию имен на фирменных бейджах работников, по не очень качественному ремонту помещения, а также по надписи на вывесках - Apple Store (на самом деле Apple не пишет на своих магазинах «Apple Store», а ограничивается лишь крупным логотипом), которая в кое-где даже написана с ошибкой – Apple Stoer. Ну, что сказать… Китайскому упорству и последовательности в вопросах подделок можно только позавидовать. Но, как говорится, их бы энергию да в мирное русло... :)
китайский поддельный Apple Store

Подробнее на сайте



Lenovo ThinkPad Tablet - Android-планшет с корпусом с QWERTY-клавиатурой (15 фото)

Вчера компания Lenovo представила свою интересную новинку - Lenovo ThinkPad Tablet. Как уже понятно из названия, это планшет, но что его выделает из общей массы, так это наличие USB-порта, а также корпуса-чехла с полноценной QWERTY-клавиатурой с оптическим трекпадом, способного превратить планшет в нетбук. В плане начинки здесь присутствует 1 ГГц процессор Tegra 2 (такой же, как в Lenovo IdeaPad K1), 10,1-дюймовый (1280 x 800) IPS дисплей, 1 ГБ RAM, 16/32/64 ГБ памяти, кардридер 3-в-1, A-GPS, акселерометр, фронтальная 2-мегапиксельная камера и обычная 5-мегапиксельная, mini HDMI-порт (с поддержкой 1080p). Работает все это на Android 3.1. Заряда батареи должно хватить почти на 9 часов работы. Стоимость самого планшета стартует от 499 долларов, за чехол с клавиатурой придется доплатить еще 99 долларов.
Lenovo ThinkPad Tablet

Подробнее на сайте



Обновленная линейка MacBook Air - с портом Thunderbolt, процессорами i5 и i7, и подсветкой клавиатуры (6 фото)

Вчера Apple в числе прочего представила миру свой обновленный MacBook Air. При все том же тонком и изящном корпусе, новая линейка теперь оснащена процессорами Sandy Bridge i5 и i7, быстрым портом Thunderbolt, подсветкой клавиатуры и предустановленной операционной системой OS X Lion. Самая дешевая 11-дюймовая модель обладает 64 ГБ SSD-диском, 2 ГБ RAM, работает на 1,6 ГГц процессоре и обойдется в 999 долларов. Если хотите в два раза больше оперативки (8 ГБ) и два раза больше памяти (128 ГБ), то при таком же процессоре это будет стоить 1199 долларов. Что касается 13-дюймовых моделей, тут возможны такие комплектации: 1,7 ГГц процессор, 4 ГБ RAM и 128 ГБ SSD-диск за 1299 долларов, или же те характеристики, но с SSD емкостью 256 ГБ – за 1599 долларов. И в 11-, и в 13-дюймовых моделях, само собой, присутствуют графическая карта Intel HD 3000, веб-камера FaceTime, 2 USB-порта, поддержка WiFi и Bluetooth 4.0. А вот что касается срока работы батареи, то 11-дюймовая модель обещает проработать пять часов, а 13-дюймовая – семь.
MacBook Air 2011

Подробнее на сайте



Зарядное устройство Zip USB Touch-n-go – зарядит несколько девайсов одновременно (7 фото + видео)

Универсальные зарядные устройства, позволяющие заряжать несколько устройств одновременно, уже не в новинку, тем не менее, хочу рассказать еще об одном девайсе из этой серии. Зарядное устройство Zip USB Touch-n-go является индукционным, тем не менее, оно не является полностью беспроводным. Для работы с ним все-таки понадобятся провода, но здесь используются специальные короткие кабели (так называемые ZipTail) с коннектором для разных устройств (от смартфонов до планшетов) на одном конце и магнитным ресивером на другом. С одной стороны, наличие проводов – это минус, но с другой, это исключает потерю части энергии в процессе зарядки, что ускоряет процесс подзарядки. В завимости от типа заряжаемых устройств, одновременно можно заряжать три и более гаджета. Zip USB Touch-n-go пока еще не поступило в продажу, но уже можно сделать предзаказ. За 80 долларов вы получите само устройство, miniUSB и два microUSB кабеля в комплекте; остальные, более специфические кабели при необходимости нужно будет покупать отдельно. Увидеть девайс в действии можно на видео далее.
Zip USB Touch-n-go

Подробнее на сайте



Мышь с сенсорным скроллом Microsoft Explorer Touch Mouse

Буквально пару дней назад первое неофициальное фото этой мыши мелькнуло в сети, и вот Microsoft поспешила представить ее официально. Знакомьтесь, перед вами новичок в семействе сенсорных мышек производителя - Microsoft Explorer Touch Mouse. Эта беспроводная мышь поддерживает технологию BlueTrack, так что пользоваться ею можно будет практически на любой поверхности, но что еще более интересно, скролл в ней эволюционировал в продолговатую сенсорную полоску, поддерживающую как вертикальную, так и горизонтальную навигацию. Кроме того, в мыши присутствует пять программируемых клави, и она обещает проработать более 18 месяцев на одной батарейке. В продажу Microsoft Explorer Touch Mouse поступит в сентябре по цене 50 долларов.
Microsoft Explorer Touch Mouse

Подробнее на сайте







В избранное