Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






WristPC – концепт ультрамобильного наручного компьютера

Довольно интересный концепт ультрамобильного компьютера представила группа дизайнеров из компании Mimos. WristPC предлагается носить на руке как часы: устройство обладает 3,5-дюймовым дисплеем и клавиатурой прямо на ремешке. Дисплей является подвижным и его можно поворачивать под разными углами, что будет удобно, например, при отправке SMS или использовании GPS-навигации, просмотре видео или во время осуществления видео-звонков. Кстати, в комплекте – миниатюрная hands-free гарнитура, которая удобно крепится к самому устройству. Интересный концепт, правда все это и даже больше уже давно предлагают и обычные смартфоны. Тем не менее, этот концепт получил престижную награду от от Red dot award за лучший концептуальный дизайн.
WristPC

Подробнее на сайте



Дуальный «робот»: Android-смартфон Gigabyte GSmart G1310

Вслед за своим смартфоном-первенцем с двумя SIM-картами, моделью Gigabyte GSmart S1205, компания Gigabyte, пусть и с небольшой задержкой, выпускает на рынок новое недорогое решение с двумя SIM-картами – на этот раз на базе всеми любимой и многими ругаемой операционной системы Android. Аппарат назвали GSmart G1310 и оснастили неплохим для бюджетного решения набором опций.
Gigabyte GSmart G1310

Подробнее на сайте



IdeaPad Tablet P1 – 10-дюймовый планшет на Windows 7 от Lenovo

Еще одна новинка от Lenovo – специально для тех, кто предпочитает планшеты на Windows. В отличие от вчерашнего ThinkPad Tablet, новый IdeaPad Tablet P1 работает Windows 7. С нашим вчерашним героем этот планшет схож лишь размером дисплея - его диагональ составляет 10,1 дюйм, но процессор в нем уже помощнее – 1,5 ГГц, и оперативки побольше – 2 Гб. SSD-диск здесь на на 32 или 64 ГБ, но память можно дополнительно увеличить благодаря наличию micro SD слота. Присутствует фронтальная камера, порт USB 2.0, поддержка Bluetooth, WiFi 802.11 b/g/n, 3G (опционально). Размеры планшета составляют 279 x 14,5 x 184 мм, вес – 0,79 кг. Заявленный срок работы батареи – 6 часов. Новинка поступит в продажу в четвертом квартале этого года, о цене пока, к сожалению, ни слова.
IdeaPad Tablet P1

Подробнее на сайте



Elecom Orime – мышь в стиле оригами

Компьютерные мышки компании Elecom часто отличаются необычностью и креативным подходом – чего стоят одни только "хвостатые" мышки или мышки в форме мыла. И вот очередная новинка в том же духе – мышь Elecom Orime, на создание которой дизайнеров компании вдохновило искусство оригами. Эта мышь имеет несколько угловатую форму и выглядит довольно симпатично, вот только понравится ли такая форма руке, которой нужно будет все время с ней работать, пока не ясно. Впрочем, если у вас есть желание это проверить на себе, цена вопроса – 84 доллара. Что касается остальных характеристик, мышь эта беспроводная, имеет разрешение 1600 dpi и работает на двух AAA батарейках.
Elecom Orime

Подробнее на сайте



Концепт аэропорта для Мальдивских островов (6 фото)

Очень красивый концепт аэропорта предложила архитекторская фирма ADPI для столицы Мальдивских островов, Мале. Уникален этот проект не только тем, что аэропорт находится прямо на берегу моря и внешне больше напоминает огромный корабль, но и тем, что некоторые его части будут вдаваться прямо в море. Кроме того, согласно проекту, аэропорт будет весьма самодостаточной, экологичной и энергосберегающей структурой – для охлаждения воздуха будет использоваться морская вода, крыша здания с внутренней стороны будет частично сделана из бамбука, а снаружи покрыта солнечными панелями.
Концепт аэропорта для Мальдивских островов

Подробнее на сайте







В избранное