Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






VEA Sportive - часы, мобильный телефон, МР3-плеер и не только

Девайс VEA Sportive можно назвать швейцарским ножом в мире часов. Аппарат предназначен главным образом для спортсменов и умеет не только показывать время, но и фотографировать, а также воспроизводить MP3-файлы. Кроме того, модель наделена базовыми функциями телефона. На 1,5-дюймовом сенсорном экране VEA Sportive отображается время, скорость передвижения пользователя, длина преодоленной дистанции, сердечный ритм и многое другое. Среди характеристик устройства 8 ГБ памяти, Bluetooth, а также кнопка SOS, с помощью которой можно разослать информацию о своем местонахождении, если что-нибудь случилось. VEA Sportive появится на рынке уже в июле, но, к сожалению, по довольно пугающей цене: 580 долларов. Впрочем, в сентябре стоимость девайса еще увеличится – до 720 долларов.
VEA Sportive

Подробнее на сайте



XFX WarPad - незаменимый геймерский коврик для мышки (9 фото + видео)

Сделать жизнь геймера более комфортабельной – вот какой идеей руководствовались создатели коврика для мыши XFX WarPad. WarPad по-своему уникален (компания даже называет его революционным, но это, конечно, слишком громко): вместо того, чтобы просто лежать на столе, девайс крепится к нему. Край WarPad загибается под столешницу и это обеспечивает пользователю целых два преимущества. Первое: коврик не двигается с места даже при резких движениях мышкой. Второе: рука геймера лежит на приятной поверхности коврика, а не на краю стола. Размеры новинки – 43 см х 36 см. Крепится к столешнице до 5 см толщиной. WarPad можно приобрести за 50 долларов. Видео далее.
XFX WarPad

Подробнее на сайте



Чемодан и самокат в одном от Samsonite (10 фото)

Таскать за собой чемодан, даже если он на колесиках – обязанность не из приятных. Но ведь можно превратить это дело в веселое развлечение! В этом вам поможет чемодан-самокат Micro Suitcase от Samsonite. В полностью готовом к передвижению виде Micro Suitcase представляет собой небольшой самокат, к трубе руля которого прикреплен чемодан. Вставайте за штурвал – и вперед! Но ситуации бывают разные. Если перед встречающими вас в аэропорту партнерами по бизнесу вы хотите казаться солидным гражданином, просто сложите руль, поднимите раму – и Micro Suitcase вас не выдаст: притворится обычным чемоданом на колесиках. Стоимость девайса составляет примерно 350-400 долларов.
Micro Suitcase

Подробнее на сайте



Исиклариус - концептуальные светофоры для Стамбула от студии Лебедева

Студия Лебедева разработала по заказу компании «Исбак», обслуживающей транспортную систему Стамбула, оригинальный светофор «Исиклариус», внешне отдаленно напоминающий восклицательный знак. По утверждению Артемия, «Исиклариус» – первый в мире светофор, в котором применяются сигнальные панели на основе фосфоресцентных органических светодиодов (ФОЛЕД). Кроме того, новинка способна распознавать слабовидящих пешеходов и инвалидов и информировать водителя об их приближении с помощью специальных символов на предупреждающем сигнале. Для слабовидящих пешеходов, в свою очередь, звучит дополнительный сигнал, который заодно повышает внимание остальных участников дорожного движения. Модель спроектирована в форме восклицательного знака. В стандартном варианте корпус светофора выполнен из пластика, а для исторических районов города предлагается «Исиклариус» в деревянном корпусе.
Исиклариус

Подробнее на сайте



Panasonic BG-BL01 - многофункциональное устройство на солнечных батареях

Panasonic представила на днях новое портативное устройство - BG-BL01. Вообще, это светодиодная лампа на солнечных батареях, но она также может служить зарядным устройством для USB-гаджетов (смартфонов, планшетов, плееров и т.д.) и аккумуляторов. Три LED-лампочки (0,12 Вт каждая) модели, будучи полностью заряженными, проработают до 10 часов в режиме максимальной яркости и до 60 часов в режиме низкой. Подзарядка двух АА-батарей Panasonic BG-BL01 от солнца занимает 15 часов, через USB-порт – 7 часов. Размеры устройства 152 × 104 × 24 мм, вес – 150 г. Компания планирует начать продажи продукта в августе по цене 75 долларов.
Panasonic BG-BL01

Подробнее на сайте







В избранное