Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Необъявленный Samsung Admire - первые фото и информация

В сеть просочилась информация о новом телефоне от Samsung – модель под номером SCH-R720 должна вскоре появиться в салонах американского сотового оператора MetroPCS как Samsung Admire. По слухам, аппарат с 3,5-дюймовым HVGA-дисплеем будет оснащен 800-мегагерцовым процессором, 3,2-мегапиксельной камерой, Wi-Fi, Bluetooth, GPS. В качестве ОС выступит Android 2.3 Gingerbread, в качестве интерфейса ожидается TouchWiz. Есть мнение, что новинка станет доступной потребителю уже в августе-сентябре по цене 150 долларов. Ждем свежих известий!
Samsung Admire

Подробнее на сайте



Яндекса и Мегафон рассекретили чужие смс-сообщения

Вчера Рунет взбудоражила такая себе детективная хайтек-история с участием поисковика номер один в Рунете, Яндекса, и оператора сотовой связи Мегафона. Каким-то удивительным образом в выдаче Яндекса оказалось более 8000 смс сообщений, отправленных через сайт Мегафона абонентам оператора. На данный момент их уже нет в выдаче, но если вам интересно, то полистать чужие смс можно по этому адресу.
Версий случившегося оказалось несколько:
а) Официальная версия. Компания "Мегафон" назвала это "техническим сбоем" и разместила у себя на сайте весьма скудную заметку, состоящую из двух обзацев. В свою очередь, сотрудники Яндекса были более разговорчивы и объяснили проблему тем, что в разделе отправки SMS на сайте Мегафона в момент индексации по какой-то причине отсутствовал файл robots.txt, что и привело к тому, что Яндекс имел право индексировать отправленные смс.
б) Злой админ. Вторая популярная версия. Заключается она в том, что некий недавно уволенный работник Мегафона сам перед увольнением сочинил все эти СМС и на непродолжительное время оставил их на сайте компании, пока они не проиндексировались Яндексом. Но эта версия не выдерживает никакой критики, хотя бы потому, что ряд пострадавших уже пользователей подтвердили свое авторство сообщений.
в) Рекламная версия. Разумеется, если в истории замешано хоть какое-то упоминание компании, сразу появляется версия про хитро спланированный рекламный ход. Эта версия в данном случае довольно слабая, ведь такой черный пиар вряд ли добавит популярности оператору.
На данный момент этой историей заинтересовались и органы надзора. Роскомнадзор потребовал от "Мегафона" объяснить утечку смс, а следственный комитет РФ проверит, каким образом сообщения попали в публичный доступ и примет решение о возбуждении уголовного дела. Но понятно одно - какими бы не были причины происшествия и его последствия, история получилась очень громкой.

Подробнее на сайте



Ideum MT-55 Platform - самый тонкий сенсорный multitouch стол (14 фото)

Помните тот неподражаемый 100-дюймовый сенсорный multitouch-стол от компании Ideum? Так вот сегодня производитель начал продажи его преемника - Ideum MT-55 Platform! Диагональ «столешницы» модели, правда, поменьше и равняется 55 дюймам, разрешение дисплея - 1080p, контрастность - 5 000 000:1, углы обзора – 178/178 градусов. Устройство поддерживает 32 одновременных касания. При этом толщина экрана впечатляет: всего 7,6 см! Да, на данный момент это самый тонкий сенсорный стол в мире. «Начинка» девайса состоит из двухъядерного процессора Core i5 (2,66 ГГц), 8 ГБ памяти и SSD на 128 ГБ. К услугам пользователя – WiFi, Bluetooth, порты HDMI и USB. Устройство работает под управлением Windows 7 Professional (64-bit). Корпус модели сделан из авиационного алюминия и холоднокатаной стали. Если вы уже придумали применение такому столу и к тому же у вас завалялись лишние 18 000 долларов, Ideum MT-55 Platform может стать вашим хоть сегодня.
Ideum MT-55 Platform

Подробнее на сайте



Концепт: складная штепсельная вилка, помогающая экономить электроэнергию (6 фото)

Мы с вами видели уже немало концептов штепсельных вилок, созданных с самыми разными целями. А вот этот концепт решает сразу несколько задач. Во-первых, данная вилка супер-надежна – ее невозможно случайно выдернуть при уборке. Девайс работает только тогда, когда его основание плотно прижато к стене. В розетку такую вилку можно вставить стандартным образом – перпендикулярно стене, но затем ее основание нужно опустить вниз (верное положение обозначено красным индикатором). Во-вторых, складная вилка экономит электроэнергию. Если поднять основание в изначальное, перпендикулярное стене положение, передача энергии тут же прекращается. То есть в отличие от обычной вилки эту можно не доставать из розетки после использования. Что ж, очень толковое решение!
Cкладная штепсельная вилка

Подробнее на сайте



Термохромные часы - показывают время благодаря смене температур (+ видео)

Часы, показывающие время с помощью стрелок, светодиодных индикаторов, LCD-экранов и т.д., давным-давно не редкость. А вот часы, которые работают благодаря смене температур, достойны того, чтобы разглядеть их повнимательнее. 4 сегмента на циферблате термохромных часов сделаны из хромоникелевой проволоки, покрытой черной теплочувствительной краской. Когда к проволоке подается электрическое напряжение, она нагревается и в свою очередь нагревает краску. Краска тогда становится прозрачной, а металл – хорошо видимым на черном фоне. Соответственно, когда цифры остывают, они вновь сливаются с фоном. Видео далее.
Термохромные часы

Подробнее на сайте



Дизайнерская лампа в виде ядерного гриба

Настольная лампа – вещь банальная. Если только ее внешний вид не вызывает у вас сильных эмоций. Как вам, например, понравится лампа в форме ядерного гриба? И пусть вы знаете, что этот милый гаджет от Veneridesign Studio сделан из пластмассы – ощущения все равно не самые приятные. Сходство поразительное, и немудрено: чтобы как можно более точно передать форму «гриба», дизайнеры смоделировали в лаборатории безопасный взрыв. Высота девайса – 30 см. Эту вещицу вы можете приобрести за 1495 долларов.
Дизайнерская лампа в виде ядерного гриба

Подробнее на сайте







В избранное