Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






GScreen SpaceBook – ноутбук с двумя 17-дюймовыми дисплеями

Берегитесь, ThinkPad W700ds и Kohjinsha DZ, на горизонте появился конкурент, причем, предложить он может куда больше! Знакомьтесь, перед вами Gscreen SpaceBook – ноутбук с двумя 17,3-дюймовыми (!) дисплеями, благодаря чему новинка получила право называться ноутбуком с самой большой в мире площадью экрана. Да уж, по сравнению с этим два выше названных ноутбука просто отдыхают. Каждый из дисплеев SpaceBook выдвигается горизонтально и имеет разрешение 1920 x 1080. Но будьте готовы к тому, что вся эта махина весит целых 4,5 кг и имеет более 5 см в толщину. Внутри же у нее на ваш выбор – либо 2,66 ГГц процессор Core i5-560M последнего поколения, 4 ГБ DDR3 и GeForce GTS 250M GPU (1 ГБ), 500 ГБ жесткий жесткий диск и пишущий DVD-привод – и все это за 2395 долларов, либо 1,73 ГГц процессор Core i7-740M CPU и 8 ГБ оперативки (в остальном все то же самое) – за 2795 долларов.
GScreen SpaceBook

Подробнее на сайте



Смартфоны LG Optimus PRO и Optimus Net объявлены официально

Совсем недавно мы писали об LG Optimus PRO как необъявленном смартфоне, и вот он, и еще один новый смартфон Optimus Net были объявлены компанией официально. Обе новинки работают на Android 2.3 и отличает их главным образом наличие у одного и отсутствие у другого QWERTY-клавиатуры. Optimus PRO обладает сенсорным 2,8-дисплеем, QWERTY-клавиатурой с дополнительными горячими клавишами для быстрого доступа к почте и календарю-планировщику, 3-мегапиксельной камерой с автофокусом, слотом для microSD карт, 800 МГц процессором и поддержкой GPS, Wi-Fi, Bluetooth. Optimus PRO будет представлен в трех цветах корпуса.
Что касается второго телефона, то Optimus Net имеет дисплей побольше - 3,2-дюймовый HVGA (320 x 480), а также поддерживает сервис LG Social+, объединяющий все используемые вами социальные сети в один удобный виджет на стартовом экране. Все остальные характеристики – те же. Стоимость LG Optimus Net составит 199 евро, LG Optimus Pro – 179 евро.
Смартфоны LG Optimus PRO и Optimus Net

Подробнее на сайте



Моддинг: мощная система 3-в-1 в корпусе из LEGO (20 фото)

Вообще-то это уже не первый компьютерный корпус, выполненный из конструктора LEGO, впрочем, интерес здесь представляет не только корпус, на изготовление которого ушло ровно 2000 деталей конструктора, а и начинка тоже. Известно, что автор пытался сделать этот компьютер достаточно мощным для участия в медицинском исследовании, и при этом "заставить" его потреблять как можно меньше электроэнергии. В итоге мы знаем, что внутри у этого компьютера – три разогнанных четырехъядерных процессора Sandy Bridge 2600k, три материнских карты ASUS P8P67 Micro ATX, три процессорных кулера Thermaltake Frio и восемь 140 мм кулеров Aerocool, три SSD диска, три DDR3… В общем, как вы уже поняли, по сути эти три отдельных системы в одном сравнительно небольшом корпусе. Вся начинка в итоге обошлась автору в 1800 долларов.
компьютер в корпусе из LEGO

Подробнее на сайте



Инновационный тюбик для зубной пасты – удобный и практичный (6 фото)

Если вы относитесь к тому типу людей, которые не выбрасывают тюбик от закончившейся зубной пасты, пока не скрутят его и не выдавят последнюю каплю, то этот концепт – точно для вас. Предложенный концепт тюбика решает не только эту, но и ряд других проблем. Во-первых, он позволит без лишних усилий использовать всю пасту до конца (благодаря своей плоской форме и застежке типа молнии), во-вторых, такие тюбики предлагается продавать без дополнительной картонной упаковки, в которых продается большинство паст. В итоге получаем уменьшение стоимости за счет экономии материала, а также уменьшение отходов.
тюбик для зубной пасты

Подробнее на сайте



Sony NWZ-W260 - водонепроницаемый мини-плеер для спортсменов

Многие не могут представить свою жизнь без спорта, равно как и без музыки во время занятий этим самым спортом. Вот только пользоваться МР3-плеером или телефоном в роли плеера во время бега и других упражнений бывает не всегда удобно по разным причинам. Совсем другое дело – новый МР3-плеер серии NWZ-W260 от Sony, который не только является водонепроницаемым, моющимся и легким, но к тому же совмещен с наушниками, так что вам не придется искать, куда бы его спрятать или прицепить - ведь его можно в буквальном смысле носить прямо в ушах. Плеер обещает 8 часов работы на одной подзарядке, и, что еще больше радует, всего за 3 минуты он способен подзарядиться на целый час работы. 2 ГБ модель обойдется в 60 долларов, 4 ГБ – в 80.
Sony NWZ-W260

Подробнее на сайте







В избранное