Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






LG Optimus Pro (C660) - первый бизнес-смартфон на Android от LG (+ видео)

Итальянский web-ресурс Android World blog поделился с миром информацией о свежем, еще не объявленном официально смартфоне – первом Android-смартфоне от LG с полноценной физической QWERTY-клавиатурой. LG Optimus Pro C660 выполнен в стиле, присущем Blackberry-девайсам – весьма необычно, но почему бы, собственно, и нет! Согласно полученным данным, аппарат обладает 2,8-дюймовым сенсорным (емкостным) экраном, 800-мегагерцовым процессором, 150 МБ памяти, 3-мегапиксельной камерой, WiFi, Bluetooth и GPS, батареей на 1500 мАч. Модель поддерживает HSDPA, работает под управлением Android 2.3 Gingerbread. Также сообщается, что новинка появится на итальянском рынке по цене 250 долларов. Видео далее.
LG Optimus Pro C660

Подробнее на сайте



Концептуальный Nokia N10 - слишком хорош, чтобы быть реальностью (7 фото)

Дизайнер Mohammed Shihuzaan разработал для конкурса My Dream Nokia концептуальный телефон Nokia N10. Тонкий и стильный, чуть асимметричной формы смартфон, одетый в алюминиевый корпус, восхищает не только внешним видом. Он работает под целыми тремя операционными системами: Android, MeeGo и Windows Phone. Пользователь может добавить или удалить любую ОС (кроме MeeGo). Кнопки отображаются на светодиодной панели внизу, так что легко меняются при изменении ОС. Девайс оснащен 3,9-дюймовым (480 x 854) сенсорным емкостным OLED-дисплеем, изготовленным по технологии Clear Black, который прикрыт стеклом Gorilla Glass. К удобству пользователя и антибликовый поляризатор. Также в числе характеристик модели – двухъядерный процессор (1,2 ГГц) с графическим чипом Mali-400MP, 1 ГБ RAM, встроенный накопитель на 32 или 16 ГБ, FM с RDS, поддержка Dolby Headphone, NFC. Камера здесь 8-мегапиксельная, с оптикой Carl Zeiss, может похвастаться автофокусом, двойной LED-вспышкой, снимает фото в разрешении 3264 × 2448 и видео – в 1080p на скорости 30 кадров/с. Батарея способна обеспечивать автономность девайса в режиме ожидания от 380 (для сетей 2G) до 450 часов (3G). Ну не идеал ли? Если б только Nokia обратила внимание на этот концепт...
Nokia N10

Подробнее на сайте



Телевизор, который можно носить на себе (9 фото + видео)

Неизвестно, как Дейву Форбсу пришла в голову идея создать LED-телевизор, который можно носить на себе, но эту идею он с успехом воплотил в жизнь. Множество гибких плат со светодиодами покрывают поверхность лабораторного халата, образуя полотно диагональю 60 дюймов с разрешением 160 х 120. Оцифровывающие платы конвертируют видеосигнал в сигналы RGB – так получается LED-картинка. Система работает от DVD-плеера или iPod’a и питается от 12-вольтной батарейки. Вообще Дейв сделал этот странный телевизор, чтобы надеть его на фестиваль Burning Man, но в настоящее время автор разгуливает в своем изобретении, развлекая окружающих трансляцией «Симпсонов». Видео далее.
Телевизор, который можно носить на себе

Подробнее на сайте



Гибрид компьютера и цветочного горшка. Необычный концепт

Дизайнер Omer Deutsch разработал очень любопытный концепт, который можно описать как гибрид компьютера и цветочного горшка. Secondary Growth состоит из стандартных комплектующих, но помимо них содержит еще и контейнер с грунтом и семенами. Вода, которой вы будете поливать растение, пойдет также на охлаждение «внутренностей» PC. Обладатель Secondary Growth получит таким образом не только полноценный компьютер, но и оригинальный горшок для цветов. Кстати, системный блок довольно компактный, и его можно повесить на стену – как кашпо. К сожалению, пока это лишь концепт.
Secondary Growth

Подробнее на сайте



iHit - чехол для iPhone с тайным отсеком для сигареты и не только (+ видео)

Если уж вы повсюду носите свой iPhone, почему бы не получить от его постоянного присутствия еще немного пользы? Чехол для iPhone 4 под названием iHit заботливо защищает телефон от всяких жизненных неприятностей, но помимо этого он оборудован секретным отделением цилиндрической формы, куда помещается небольшая ручка, карандаш, сигарета, конфета, жвачка и т.п. В настоящее время iHit только в проекте, но его авторы планируют в скором будущем продавать гаджет по 20 долларов. Видео далее.
iHit

Подробнее на сайте







В избранное