Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Новая линейка смартфонов LG на вторую половину 2011 года (7 фото)

LG начала 2011-й год с объявления впечатляющего трио смартфонов - LG Optimus 2X, LG Black и LG Optimus 3D, но, как выясняется, это вовсе не все, чем компания собиралась порадовать нас в этом году. На минувших выходных в сеть попала неофициальная информация и изображения целой линейки моделей, которые компания должна представить во второй половине этого года. Среди них – преемник Optimus One, LG Univa, LG Fantasy на Windows Phone 7, LG Prada K2 с впечатляющим огромным дисплеем NOVA, а также ряд Android-смартфонов среднего класса. Интересно? Тогда ищите более подробную информацию о каждом смартфоне далее.
Новая линейка смартфонов LG

Подробнее на сайте



Победители конкурса Ferrari World Design Contest 2011 (16 фото)

На родине автомобилей Ferrari, в итальянском городе Маранелло конкурс Ferrari World Design Contest 2011. В конкурсе участвовали учащиеся 50 дизайнерских школ со всего мира. Задача была озвучена так – создать Ferrari для человека из третьего тысячелетия, суперкар, чей дизайн отображает социальные перемены и технические инновации, при этом не жертвуя всемирно известным стилем автомобилей Ferrari. С ноября 2010 по февраль 2011 года было подано более 400 проектов, из них было отобрано семь штук, а всего три из них заняли призовые места. На них мы и посмотрим внимательнее. Перед вами модели-победители, выполненные в масштабе 1:4.

Первое место. Eternita. Авторы: Ким Чонг Чжу, Ан Дре и Ли Сансё из университета Hongik, Сеул, Южная Корея. Этот прототип обладает двумя двигателями – бензиновым и электрическим. Снаружи автомобиль покрыт углеродным волокном с литиевым покрытием. По задумке создателей это позволит автомобилю самому генерировать статическое электричество во время езды, что должно уменьшить расход топлива.
Ferrari

Подробнее на сайте



Tropical Island Paradise - тропический остров прямо на яхте (8 фото)

Это уже не первый потрясающий концепт от Yacht Island Design - компании, которая разрабатывает потрясающие проекты яхт будущего. Вот и еще один впечатляющий проект - яхта под названием Tropical Island Paradise. Проект предполагает создание настоящего райского уголка прямо на 90-метровой яхте, что позволит убить сразу двух зайцев – здесь вам и морское путешествие в комфортабельных условиях, и тропический остров с пальмами, бассейном, мини-водопадом и прочими радостями. Путешествовать такой плавающий остров сможет на скорости 15 узлов, впрочем, играть на перегонки и соревноваться с кем-то в скорости в данном случае смысла нет. Ведь цель состоит совсем в другом, а именно, в расслабленном путешествии на своем острове, наслаждаясь пляжем, солнцем и потрясающими видами. Также на борту – комфортабельные VIP-номера с балконами, спа-салон, «пляжный» бар у бассейна и даже специальное посадочное место для вертолета. Мечта, одним словом.
Tropical Island Paradise

Подробнее на сайте



disk+Mouse - концепт складной дискообразной мыши

Многие из нас ежедневно пользуются ноутбуками, но часто ли мы пользуемся присутствующим в нем CD/DVD-приводом? Я лично даже не помню, когда в последний раз такое бывало, а вы? Если тоже нет, то вам наверняка понравится эта идея. Собственно, концепт под названием disk+Mouse предлагает, как с большей пользой использовать то место в ноутбуке, где находится оптический привод. А именно, нам предлагается хранить там плоскую дискообразную мышь размером точь-в-точь с компакт-диск, которая, впрочем, является плоской только тогда, когда не используется по назначению. В остальное время путем нехитрых манипуляций девайс превращается в небольшой конус, вся поверхность которого является рабочей, т.е. сенсорной. Не знаю, насколько удобно работать с мышью такой формы, но подержать ее в руках мне определенно хотелось бы.
disk+Mouse

Подробнее на сайте



Моддинг: консоль NES в виде стимпанковского робота

Сложно поверить, но этот стимпанковский человечек, он же Kidrobot Munny, с дисплеем вместо лица - на самом деле полностью функционирующая 8-битная консоль Nintendo, находящаяся в основании конструкции. Дисплей здесь тоже находится не случайно – прямо на нем и можно будет играть, достаточно лишь вставить классический картридж (еще помните такие?). Эх, ностальгия!
Моддинг NES

Подробнее на сайте







В избранное