Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Gold Key $ - золотая клавиша для вашей клавиатуры

Если вам хочется блистать, а денег на массивную золотую цепочку или позолоченный телефон с бриллиантами не хватает, можно выделиться иным нехитрым образом, к примеру, заказать для своей клавиатуры золотую клавишу. Martí Guixé, автор концепта Gold Key $, предлагает заменить драгоценным аналогом кнопку «4», на которой красуется значок доллара, но, поскольку клавиша изготавливается в индивидуальном порядке, покупатель, наверное, вправе высказать и свои предпочтения. Гаджет состоит из позолоченного серебра, так что хоть цена и не известна, примерно себе ее представить не так уж сложно.
Gold Key $

Подробнее на сайте



Mini L Solarbag - сумка с солнечными батареями для iPad'а

Если вы относитесь к славному племени владельцев iPad’a, то вам, несомненно, пригодится сумка Mini L Solarbag. Сумка эта не простая – мало того, что она защищает девайс от царапин и сотрясений, и в ней удобно носить девайс, так в нее к тому же еще встроена инновационная солнечная панель BluCell! Экологически чистая энергия накапливается в «революционной батарее» eMicro-Battery. Благодаря этому обстоятельству вы всегда будете спокойны за жизнеспособность вашего планшета. Впрочем, Mini L Solarbag подойдет не только для Pad’a, но также и для разных смартфонов. Сделано в Швейцарии. Стоит 412 долларов.
Mini L Solarbag

Подробнее на сайте



USB-флешка Cryptex - маленькое чудо механики

Тем, кто читал «Код да Винчи» Дэна Брауна, этот девайс наверняка покажется знакомым. Российский дизайнер с ником «Стимпанкер» разработал USB-флешку Cryptex, данные на которой надежно защищены физически: замком с комбинацией из 5-ти цифр. Конечный продукт изготовлен из латуни, символы нанесены с помощью лазерной гравировки. На самом деле, с первого взгляда даже сложно догадаться, что это – флешка: девайс выглядит просто красивым и необычным брелоком )) Заказчиком Cryptex является питерская компания «Проект-111», она планирует выпустить новинку на рынок в конце этого года.
Cryptex

Подробнее на сайте



Картонная мебель для дома от компании Karton (19 фото)

Помните офис из картона? Сегодня эта идея получила продолжение. Австралийская компания с говорящим названием Karton выпустила целую линейку мебели для дома, сделанной полностью из картона. Обеденные столы и кровати, тумбочки и табуреты, шкафы и книжные полки – вы найдете здесь все, что пожелаете. Вся мебель собирается без применения каких-либо инструментов или клея. Симпатично, экологично и оригинально. Правда, стоимость подобных шедевров на удивление не так уж мало, как хотелось бы. К примеру, кровать обойдется в 188 долларов, а стол – в 148. И это при том, что разлитый суп наверняка безвозвратно уничтожит картонную столешницу.
Картонная мебель для дома

Подробнее на сайте



Дом из грузовых контейнеров (11 фото)

Мы с вами уже видели и гостиницы из труб, и дома из запчастей от старого самолета, а вот и еще одна необычная постройка. Архитектор Бенджамин Гарсиа создал жилище из двух старых грузовых контейнеров! Часть боковой обшивки контейнеров сняли – на этом месте теперь красуются огромные, от пола до потолка, окна. Остатки металлической обшивки пригодились для изготовления крыши, которая обеспечивает эффективную сквозную вентиляцию помещения – так, что кондиционер здесь не нужен. И получилось, знаете ли, весьма бюджетно: очень уютный дом обошелся его хозяевам всего в 40 тысяч долларов. К сожалению, идею позаимствовать не удастся: дом располагается в Коста-Рике и не предназначен для того, чтобы противостоять морозам и метелям.
Дом из грузовых контейнеров

Подробнее на сайте







В избранное