Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Google Nexus III: каким он мог бы быть

Дизайнер Leonardo Ferraz создал невероятный концептуальный телефон – Google Nexus III. Этот монстр обладает четырехъядерным процессором Nvidia Kal-El и работает под управлением Android 2.4 Ice Cream Sandwich. Заслуживает внимания также уникальная фишка Smartbar – специальная панель задач на базе монохромного дисплея, отображающая пропущенные вызовы, клавиши управления медиаплеером, информацию о треках и т.д. То есть в очень многих случаях пользователю не нужно активировать основной экран – таким образом серьезно экономится заряд батареи. 8-мегапиксельная CCD-камера аппарата оснащена двойной – ксеноновой и светодиодной – вспышкой и умеет снимать видео в разрешении 1080p. В числе прочих характеристик модели 4,5-дюймовый (1024 x 768) дисплей, 32/64 ГБ встроенной памяти, два стереодинамика, HDMI-выход, NFC, Bluetooth и WiFi, GPS. Звучит все это более чем заманчиво, портит картину лишь тот факт, что все это пока - лишь фантазии дизайнера.
Google Nexus III

Подробнее на сайте



Pendant Phone - телефон, который можно прикрепить к одежде (7 фото)

Плееры с клипсом для ношения на одежде существуют уже давно (взять хотя бы iPod shuffle), так почему бы не появиться телефонам подобного рода? Перед вами – Pendant Phone, телефон который пригодится вам во многих случаях, например, когда ваши руки заняты или, скажем, не очень чистые, а вам обязательно нужно ответить на звонок либо позвонить самому. Аппарат сделан в виде кулона в силиконовом чехле и прикрепляется к одежде с помощью двух взаимодействующих магнитов (один в основании «кулона», второй – на противоположном конце). На лицевой стороне девайса имеется цифровая панель и клавиша «Вызов» - все интуитивно понятно и очень просто, никаких изысков вроде возможности писать sms или заниматься web-серфингом. Цвет чехла, кстати, можно менять, когда ваша душа пожелает. Интересно, превратится ли этот концепт когда-нибудь в реальный продукт…
Pendant Phone

Подробнее на сайте



Концепт: кофемашина, делающая рисунки на кофейной пенке

Тостеры-принтеры уже существуют и в виде концептов, и в виде реальных продуктов, а вот с кофемашиной, делающей рисунки на кофейной пенке, мы знакомимся, пожалуй, впервые. iCoffee оборудована специальной перфорированной матрицей, закрывающей отверстие, через которое в кофе льется молоко. Любой рисунок, умещающийся в размеры 20 х 20 точек, может быть передан на кофе-машину со смартфона через Bluetooth – и iCoffee воспроизведет его с помощью молочных струек в вашей чашке! Прекрасный концепт!
iCoffee

Подробнее на сайте



Смешные "хвостатые" мышки от Elecom (10 фото)

Компания Elecom представила чудесную серию беспроводных компьютерных мышей Oppopet. Манипуляторы Oppopet выглядят необычно и очень забавно – у каждого из них имеется хвостик! Хвостики (и колесики соответственно) разноцветные. Можно выбрать модель с хвостом лисы, собаки, кошки, свиньи, дельфина, белки, хамелеона или кролика. Но погодите возмущаться неудобством от такого «украшения» - оно более чем функционально. Собственно, это беспроводной USB-ресивер, который перед использованием мышки надлежит вставить в компьютер. Если же манипулятор в данный момент не нужен, то ресивер можно вернуть на законное место, где вы всегда его найдете. Oppopet обладает разрешением 1000 dpi, питается от AAA батарейки и весит 55 г.
Oppopet

Подробнее на сайте



Украшения для девушек-геймеров (33 фото)

Не только суровые мужчины любят компьютерные игры – многие девушки тоже не прочь сразиться с толпой зомби или пристрелить десяток-другой фашистов. Именно для таких «боевых подруг» и созданы украшения Deadly Pretty Designs. На Etsy из коллекции Deadly Pretty Designs можно выбрать подарок по вкусу любительницам Left 4 Dead и Call of Duty, поклонница консолей Nintendo DS, Xbox 360, PS3 и т.д. Серебристые и черные цепочки, разноцветные стеклянные биконические бусины, брелоки с названиями игр и тематическими надписями, миниатюрные консоли, герои игр и прочие персонажи (такие, например, как кукла Билли) – каждая дама-геймер найдет себе бижутерию по вкусу. Цена украшений варьируется в пределах от 10 до 25 долларов.
Украшения для девушек-геймеров

Подробнее на сайте







В избранное