Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Первое живое видео с участием прототипа Nokia Sea Ray на Windows Phone 7 (+ видео)

Этот смартфон мы с вами уже видели, а кроме того, о его существовании рассказывал не так давно глава Nokia Стивен Элоп. И вот на днях появилось видео, якобы снятое работником прямо на заводе то ли в Китае, то ли в Гонконге, где собираются телефоны Nokia. Первый телефон финского производителя на Windows Phone 7 – Nokia Sea Ray – работает на базе Windows Phone Mango (build 7710). Кроме того, все фомы неверующие могут теперь убедиться в том, что аппарат оснащен физическими (а не виртуальными) кнопками управления. Также благодаря ролику можно получить некоторое представление о том, как работает камера (кстати, фронтальной камеры здесь нет). Информации не так уж много (да и твердой уверенности в ее подлинности нет), но, надо полагать, утечка информации не последняя. Видео далее.
Nokia Sea Ray

Подробнее на сайте



Samsung Galaxy Q - необъявленный гибрид смартфона и планшета?

По некоторым данным, на сентябрьской выставке IFA 2011 в Берлине компания Samsung собирается представить новый любопытный девайс - гибрид смартфона и планшета под названием Samsung Galaxy Q. Модель обладает 5,3-дюймовым дисплеем типа Super AMOLED Plus – подобная черта позволяет назвать устройство самым большим смартфоном Samsung. Впрочем, при желании аппарат можно причислить и к племени мини-планшетов. Остается только гадать, каким разрешением будет обладать такой дисплей (для примера, у 5-дюймового Dell Streak оно равняется 800 x 480, а у 7-дюймового Galaxy Tab - 1024 x 600). Также стало известно, что Galaxy Q поддерживает как 3G WCDMA, так и 4G LTE. Официальной информации о новинке пока нет.
Samsung Galaxy Q

Подробнее на сайте



Real Notebook - концепт ноутбука, напоминающего настоящий блокнот

Концептуальный девайс Real Notebook – это ноутбук, использующий все преимущества гибких AMOLED-дисплеев. У модели несколько экранов, и лэптоп можно листать, как настоящую книгу! Зачем все это? Ну во-первых, на разных разворотах будут располагаться разные открытые приложения: захотел перейти от одной задачи к другой – перевернул страницу. А во-вторых, в этом случае при чтении электронных книг можно рассчитывать на приятное тактильное ощущение перелистываемых страниц. При этом чем сильнее будет согнута обложка, тем быстрее будет листаться «книга» - заметьте, это тоже отсылка к настоящей книге.
Real Notebook

Подробнее на сайте



Впечатляющий самодельный плазменный динамик (8 фото + видео)

На первый взгляд может показаться, что польский моддер Conscious Flesh работает в стиле «стимпанк». Однако его новое творение не дает нам права на столь однозначный вывод. Такой динамик смотрелся бы вполне органично в интерьере начала 20-го века, и в то же время для создания звука здесь используется не старомодный диффузор, а плазменная дуга. Впечатляющая вещица! Видео далее.
Впечатляющий самодельный плазменный динамик

Подробнее на сайте



BubbleScope - чехол с объективом для смартфонов, позволяющий снимать фото- и видеопанорамы (7 фото + видео)

Любите снимать панорамные фото и видео, но не хотите выглядеть чудаком, который своим телефоном делает пассы вокруг себя? Что ж, вполне возможно, очень скоро у вас появится возможность получать панорамный контент по одному клику. Tom Lawton изобрел отличный продукт – BubbleScope, чехол с объективом для смартфонов. Главная часть девайса – выдвижное изогнутое зеркало. Когда BubbleScope надет на телефон, на камеру передается изображение, отражающееся в зеркале, а это 360-градусная картинка по горизонтали и 120-градусная по вертикали. Для просмотра и загрузки BubbleScope-файлов в интернет используется специальное приложение. На фото далее вы увидите пример работы новинки, при этом автор утверждает, что финальный продукт позволит получать изображение гораздо лучшего качества. Видео далее.
BubbleScope

Подробнее на сайте







В избранное